Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Вид праведности

1. #1 (6685396)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,352
    Записей в дневнике
    2

Exclamation Вид праведности

Вряд ли кто-то станет оспаривать, что совсем не плохо бросить пить и курить, материться и драться, чрезмерно есть и одеваться. Наверное хорошо, вместо всего вышеупомянутого, многие годы читать Библию выбирая для себя то, что кажется наиболее важным для духовного здоровья и праведности во Христе Иисусе.

Является ли оставление всякой нечистоты Богоугодным процессом в человеке? Да. В очищении своего жилья, тела и души, естественная польза здоровью. Только бы такое очищение не производилось как самолечение, имеющее цель быстро избавиться от симптомов болезни, но оставляющее корень греха.

Приобретая только здоровый вид, а не само "сердечное" здоровье, мы приобретаем лишь вид праведности. Сила же праведности, есть плод покорности нашей воли последовательному вероучению, прежде всего посредством исполнения заповедей.

Именно на последовательности заповедей Бога и Иисуса Помазанника утверждается очищение и врачевание своевольного нашего я

Вы согласны?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,985
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Именно на последовательности заповедей Бога и Иисуса Помазанника утверждается очищение и врачевание своевольного нашего я.
    Я бы сказал, важно приобретение опыта:

Цитата из Библии:
    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:14)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,766
    Записей в дневнике
    3
    ... избавиться от симптомов болезни, но оставляющее корень греха.

Приобретая только здоровый вид, а не само "сердечное" здоровье, ...

Вы согласны?
    Согласен. Нету толку, если только от плодов избавляться. Надо само дерево выкорчёвывать.

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Именно на последовательности заповедей Бога и Иисуса Помазанника утверждается очищение и врачевание своевольного нашего я

Вы согласны?
    Помазанниками являются все пророки, которые были до Христа и те, кто причастен Духу Святому.
    Христос - Единородный Сын Божий.
    И если Его уравнивать со всеми до Него словом помазанник, то наврядли помогут, какие -то действия с заповедями.
    Юля

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,205
    Записей в дневнике
    3
    Вряд ли кто-то станет оспаривать, что совсем не плохо бросить пить и курить, материться и драться, чрезмерно есть и одеваться.
    Чудите? Гоняете в эротическом костюме того самого короля?
    Вы согласны?
    Нет насчет одежды не согласны!
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Является ли оставление всякой нечистоты Богоугодным процессом в человеке? Да. В очищении своего жилья, тела и души, естественная польза здоровью.
    Беда в том что многие люди из иных христианских конфессий не понимают этого. Они сконцентрированы только на душевном спасении, забывая что человек - это трёхипостасное существо, состоящее из ЕДИНСТВА тела, души и духа. И только тогда человек может называтся таковымм, если он положил все свои силы на приведение своего естества в это ЕДИНСТВО.

Если душу мы очищаем покаянием и верой в Бога то и тело не должно отставать и через пост, бдение и борьбы со страстями идти вместе с душой вслед за Христом по пути Узкому. А дух должен быть во главе этого шествия и обновления нашего падшего естества, управляя нашими мыслями и поступками рассуждением и тягою к истинному смирению.

НО многие выбрали только показную веру (её имитацию) и сухую молитву, решив что этого достаточно для спасения их души, позабыв о плоти и духе. Это широкий путь, ведущий в погибель. И многие идут им потому что он лёгок. И впадают в искушение, говоря себе: - О как мне хорошо, как мне легко быть христианином! Наверное потому что Бог со мной!

А это не так! Христианином нужно не быть, а ЖИТЬ!!! А эта ложной простота не является благодатью узкого пути, но есть ложная уверенность в своей праведности, от неправильной духовной которой нет, которая ведёться неполноценно без участия тела и духа.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,352
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Помазанниками являются все пророки, которые были до Христа и те, кто причастен Духу Святому.
    Христос - Единородный Сын Божий.
    И если Его уравнивать со всеми до Него словом помазанник, то наврядли помогут, какие -то действия с заповедями.
    Христос, в переводе с греческого - Помазанник и это Его определение не умоляет первородства Сына Божьего, но дополнительно утверждает, Кем является Иисус по отношению к истинному Богу.

Сокрытое да станет явным, Иисус - Помазанник, а не Бог

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, важно приобретение опыта:

Цитата из Библии:
    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:14)
    в конце концов, Плодотворного опыта
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Беда в том что многие люди из иных христианских конфессий не понимают этого. Они сконцентрированы только на душевном спасении, забывая что человек - это трёхипостасное существо, состоящее из ЕДИНСТВА тела, души и духа. И только тогда человек может называтся таковымм, если он положил все свои силы на приведение своего естества в это ЕДИНСТВО.
    Если душу мы очищаем покаянием и верой в Бога то и тело не должно отставать и через пост, бдение и борьбы со страстями идти вместе с душой вслед за Христом по пути Узкому. А дух должен быть во главе этого шествия и обновления нашего падшего естества, управляя нашими мыслями и поступками рассуждением и тягою к истинному смирению.
    НО многие выбрали только показную веру (её имитацию) и сухую молитву, решив что этого достаточно для спасения их души, позабыв о плоти и духе. Это широкий путь, ведущий в погибель. И многие идут им потому что он лёгок. И впадают в искушение, говоря себе: - О как мне хорошо, как мне легко быть христианином! Наверное потому что Бог со мной!
    А это не так! Христианином нужно не быть, а ЖИТЬ!!! А эта ложной простота не является благодатью узкого пути, но есть ложная уверенность в своей праведности, от неправильной духовной которой нет, которая ведёться неполноценно без участия тела и духа.
    А теперь посмотрите,сколько вы за других знаете.
    Христианином нужно не быть, а ЖИТЬ!!
    А вам этого скромность не позволяет?

- - - Добавлено - - -

Приобретая только здоровый вид, а не само "сердечное" здоровье, мы приобретаем лишь вид праведности. Сила же праведности, есть плод покорности нашей воли последовательному вероучению, прежде всего посредством исполнения заповедей.
    Мы можем приобретать относительную праведность.
    Это не мало.
    Абсолютной праведности Бог от нас не требует. Мы не избранники для этого.
    Он нас только ведёт к ней.
    Ещё впереди долгий путь.

Хотите идти -идите.

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    .
    А вам этого скромность не позволяет?
    Нет. Просто я ленив.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Нет. Просто я ленив.
    ну,хорошо,что матчасть хоть Учите.

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Христос, в переводе с греческого - Помазанник и это Его определение не умоляет первородства Сына Божьего, но дополнительно утверждает, Кем является Иисус по отношению к истинному Богу.

Сокрытое да станет явным, Иисус - Помазанник, а не Бог.
    Плоть Богом быть не может. Потому у вас и провал по поводу того, кто есть Христос.
    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".
    Вы понимаете, что такое быть Единородным Сыном Божьим? И явить в Себе Бога Отца?
    Юля

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,352
    Записей в дневнике
    2
    Плоть Богом быть не может. Потому у вас и провал по поводу того, кто есть Христос.
    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".
    Вы понимаете, что такое быть Единородным Сыном Божьим? И явить в Себе Бога Отца?
    Первородный Сын Божий - это не единственный Сын Божий. А Бог один.

Как Христианин являет Иисуса, но не становится Иисусом, так и Сын Иисус являет Отца Бога

13. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Первородный Сын Божий - это не единственный Сын Божий. А Бог один.

Как Христианин являет Иисуса, но не становится Иисусом, так и Сын Иисус являет Отца Бога
    Вы хотите сказать, что берёте во внимание из Писания только слово первородный, а единородный куда-то забрасываете и оно вам не надо?
    Юля

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,352
    Записей в дневнике
    2
    Вы хотите сказать, что берёте во внимание из Писания только слово первородный, а единородный куда-то забрасываете и оно вам не надо?
    не хочу так сказать. Но единородный не означает единственный, так как это слово применяется и к Исааку, который не единственный сын Авраама.

Ваши права