Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Как вы думаете,кто прав ?

1. в России бы ее не казнили.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    в России бы ее не казнили.
    Мне кажется, лучше смерть)) Вонючая камера,еда которую собака есть не станет) Лучше умереть )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
    в России бы ее не казнили.
    В Америке тюрьмы в которых можно жить))))

3. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Проблема многограннее, чем казнить или не казнить. Есть ещё два аспекта. Лёгкая безболезненная смерть это не наказание вовсе.
    Наказание, для всех кроме сбрендивших самоубийц.
    Нормальные люди ценят жизнь как дар Божий. Почти все приговоренные к смерти почитают за большое счастье замену казни на пусть даже пожизненное заключение в каких угодно плохих условиях.

Является ли изоляция от общества, сама по себе, наказанием?
    Безусловно, для любого нормального человека.

Условия содержания должны быть таковы, чтобы любой бомж на свободе жил лучше. Иначе в тюрьму попадать выгодно и это не наказание.
    Если бы было так, то все бомжи совершали бы преступления и сами являлись в полицию, чтобы попасть в тюрьму. Но ни один бомж в тюрьму не хочет. Даже в благополучных странах с комфортными тюрьмами.
    Лишение свободы для нормального человека - достаточно суровое наказание. А призывать к издевательствам над заключенными христианин не может. Что бы этот человек не совершал в прошлом - когда он уже в тюрьме, он бессилен и несчастен, и поэтому заслуживает сочувствия. С христианской точки зрения надо пожелать ему раскаяния и исправления. Жестокие условия содержания в тюрьмах этому не способствуют. Хотя труд в тюрьмах, но не каторжный - приветствую, т.к. это способствует исправлению, в т.ч. тех, кто привык жить кражами или иным нечестным путём.

4. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Как вы думаете,кто прав ?
    Я думаю, что, скорее всего, права ее адвокат. Она утверждала, что женщина не понимает значения назначенного ей наказания из-за перенесенных в детстве издевательств и травмы мозга. Мне очень жаль эту несчастную женщину. От хорошего самочувствия такие вещи не совершают. Возможно, смерть для нее милосерднее, с человеческой точки зрения. Но с правовой точки зрения, вопрос ставится, нарушен ли был закон США казнью человека, не отдающего себе отчета в своих действиях. По закону, таких людей не могут казнить.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я думаю, что, скорее всего, права ее адвокат. Она утверждала, что женщина не понимает значения назначенного ей наказания из-за перенесенных в детстве издевательств и травмы мозга. Мне очень жаль эту несчастную женщину. От хорошего самочувствия такие вещи не совершают. Возможно, смерть для нее милосерднее, с человеческой точки зрения. Но с правовой точки зрения, вопрос ставится, нарушен ли был закон США казнью человека, не отдающего себе отчета в своих действиях. По закону, таких людей не могут казнить.
    Да, если это у нее психическое нарушение, то она неподсудна. Да и лечение могло бы помочь.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

6. Отличный фильм посмотрел на эту тему. Ну или даже не совсем на эту, но всем рекомендую.
    Чудо в камере 7
    https://my.mail.ru/mail/safronov161166/video/2/814.html

Ваши права