Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Как вы думаете,кто прав ?

1. #1 (6685928)
    Временно отключен

Как вы думаете,кто прав ?

2. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Пооблема не в этой конкретной ситуации а в 2х миллионах заключённых, теперь их начнут выпускать на свободу чем ещё больше усугубят число преступлений и насилия.
    Христос - наш Учитель.

3. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Пооблема не в этой конкретной ситуации а в 2х миллионах заключённых, теперь их начнут выпускать на свободу чем ещё больше усугубят число преступлений и насилия.
    Никогда не была противницей смертной казни,может быть я и не права..,но как-то так (

4. Смертная казнь не дает возможности человеку для покаяния, отнимая у него жизнь.

К тому же вполне возможна судебная ошибка.

Вон, пока Чикатило поймали - нескольких казнили вместо него.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вопрос не о выпускании, а о смертной казни. Вместо нее обычно пожизненное без досрочного.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

5. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Смертная казнь не дает возможности человеку для покаяния, отнимая у него жизнь.

- - - Добавлено - - -

Вопрос не о выпускании, а о смертной казни. Вместо нее обычно пожизненное без досрочного.
    В Техасе казнят каждую неделю кого-нибудь и это не исправляет ситуацию. Проблема именно в том что в Америке сейчас 2021 как у нас в 1937 скопилось много осужденных и их начнут выпускать по политическим мотивам а не чтобы сократить преступность.
    Христос - наш Учитель.

6. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В Техасе казнят каждую неделю кого-нибудь и это не исправляет ситуацию. Проблема именно в том что в Америке сейчас 2021 как у нас в 1937 скопилось много осужденных и их начнут выпускать по политическим мотивам а не чтобы сократить преступность.
    Думаю - это не наша проблема и не нам это решать.

Вопрос о смертной казни.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

7. Христианин не может поддерживать смертную казнь. Жизнь человеку даёт Господь, и только Господь может её забрать.
    Убить допустимо только в порядке непосредственной самозащиты себя и своих близких.

8. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Никогда не была противницей смертной казни,может быть я и не права..,но как-то так (
    Представьте, что вас по ошибке поместили в психушку. Как бы вы доказали, что вы нормальная?

- - - Добавлено - - -

Это самосуд не даст этого времени, а они там сидят довольно долго до исполнения...так что время есть

Возможна. Но какой процент среди всех рассматриваемых дел?

Там там тоже насильники были, только вовремя остановили...чтобы до серийных не дотянули

Зачем? Кормить, поить, одевать, обувать, давать кров. Если он действительно покаялся, то пусть приближается к Богу.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Как вы думаете,кто прав ?
    Кто знает заповедь Божью: "не убий", тот должен пресекать любые искушения, относительно нарушения её. Потому что искушения эти от лукавого, главная задача которого увести людей от Бога, через нарушение заповедей Его.

10. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,046
    Записей в дневнике
    4
    Я фигею ...Вот она, счастливая Америка . И они нас ещё жить учат . Да нафик нам надо ваша демократия ...Россия страна царей, а не демократов .
    Пора уже кончать с этой демократической утопией, и устанавливать во всём христианском европейском мире, власть социал-монархистов . Монархия самая лучшая форма правления, а социализм самый лучший общественный строй .Будущее всего прогрессирующего мира, за социал-монархизмом !
    Нам нужен всемирный монарх ...который воссядет в третьем Иерусалимском храме, и будет править, на счастье нам, и всеми нами, аж 1000 лет .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

11. Проблема многограннее, чем казнить или не казнить. Есть ещё два аспекта. Лёгкая безболезненная смерть это не наказание вовсе. Раньше люди мечтали о смерти, их ежедневно пытали и не давали умереть. Является ли изоляция от общества, сама по себе, наказанием? Второй аспект это платность содержания в тюрьме. Так китайцы не допускают иждивенчества со стороны преступников, заставляют их оплачивать проживание в тюрьме.
    Две тысячи лет христиане жили примерно так же и только с приходом гуманизма преступникам стали обеспечивать комфортныеусловия дляжизни в заключении, причём за счёт налогоплательщиков.
    Лично мне кажется, было бы правильным конфисковать всё имущество, кроме того, которое преступник точно получил законным путём. Потом продать оставшееся имущество, и за счёт этого имущества содержать преступника в тюрьме. Условия содержания должны быть таковы, чтобы любой бомж на свободе жил лучше. Иначе в тюрьму попадать выгодно и это не наказание. А смертную казнь отменить.

12. Временно отключен
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Проблема многограннее, чем казнить или не казнить. Есть ещё два аспекта. Лёгкая безболезненная смерть это не наказание вовсе. Раньше люди мечтали о смерти, их ежедневно пытали и не давали умереть. Является ли изоляция от общества, сама по себе, наказанием? Второй аспект это платность содержания в тюрьме. Так китайцы не допускают иждивенчества со стороны преступников, заставляют их оплачивать проживание в тюрьме.
    Две тысячи лет христиане жили примерно так же и только с приходом гуманизма преступникам стали обеспечивать комфортныеусловия дляжизни в заключении, причём за счёт налогоплательщиков.
    Лично мне кажется, было бы правильным конфисковать всё имущество, кроме того, которое преступник точно получил законным путём. Потом продать оставшееся имущество, и за счёт этого имущества содержать преступника в тюрьме. Условия содержания должны быть таковы, чтобы любой бомж на свободе жил лучше. Иначе в тюрьму попадать выгодно и это не наказание. А смертную казнь отменить.
    Вы видели наши тюрьмы? В Америке конечно тюрьмы не отличить от пансионатов . Не знаю, для меня пожизненное заключение в любых условиях - хуже смерти .

13. Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Христианин не может поддерживать смертную казнь. Жизнь человеку даёт Господь, и только Господь может её забрать.
    Убить допустимо только в порядке непосредственной самозащиты себя и своих близких.
    Вы забыли слова Бога:
    6 Кто прольет кровь человека, того кровь прольется человеком: ибо по образу Божию создал Он человека. (Быт.9:6)
    Именно потому, что забывают Закон Бога, а отдают предпочтение законам человеческим, мир погряз в беззаконии, как на уровне общества, так и на уровне государственных политиков.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Казненный преступник справа от Христа - покаялся. Всегда есть время на раскаяние.
    Слава Богу за все

15. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Казненный преступник справа от Христа - покаялся. Всегда есть время на раскаяние.
    Не Вам это решать..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Кстати - казнили предполагаемых террористов при взрыве минского метро.

Вы уверены - что именно они взорвали?

Ваши права