Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Правильно понимаю что на ней всё стоит?! Любви

1. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Дыхание и Слово - и есть пространство.
    Но, Любовь существует и без пространства. Для любви не требуется разум, который появляется при разделении субъекта и пространства.

2. Участник Аватар для JimCrowsby
    109
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Но, Любовь существует и без пространства. Для любви не требуется разум, который появляется при разделении субъекта и пространства.
    Любовь - это один из принципов взаимодействия одного с другим.
    ..как и гравитация - это принцип взаимодействия одного с другим...
    ..как и "Неосязаемый дух вселенского равновесия/гармонии" (это смысловое значение числа 666, Херо Кси Дзиело) - это тоже принцип взаимодействия одного с другим..

Существующий разум (человека и других разумных творений) подчинён тому или иному принципу..
    Всё существующее всегда подчинено тем или иным принципам..

Освобождение от одних принципов возможно лишь при подчинении разума или объекта другим принципам..
    ..при этом сам объект или разум не способны своими силами или своей волей выйти из господства одного под господство другого..

- - - - - - - - -
    P.S.:
    Например:
    природа современного человека - это 666 - стремление к равновесию, равенству, справедливости.. око за око.. зуб за зуб.. украл - верни!.. и тд.. равновесие.. нарушил одну чашу весов, будь любезен восстанови равновесие/справедливость.. хочешь блага - заслужи.. намусорил - убери.. и многое из того, что вы часто говорите своим детям, когда они шкодничают...

природа Бога - это любовь (антипод равновесию) - ударили по одной щеке, подставь другую; требуют рубаху - дай с рубахой и верхнюю одежду; требуют идти одно поприще - иди два; и, Бог милует не заслуженно, и ожесточает сердце фараона не по его заслугам; в Боге слабый силён, а сильный - слаб.. и тд.. и это не справедливо..

Если по справедливости (666), то это уже не по любви, а по тому что заслужил... справедливо!.. равновесие!.. и нет места для любви..

Если по любви, то для справедливости нет места, ведь человек обретает что-либо не заслуженно, не справедливо, то что он не должен был получить..

Человек не способен своей волей отказаться от справедливости, и жить по любви, так как его природа - это 666, справедливость, равновесие, а не любовь..
    Равно и человек с изменённой природой уже не способен к справедливости, так как его природа - антоним справедливости/равновесия.. его природа - любовь..

Потому Иисус и призывал НИКОГДА не жаждать справедливости, и не поступать по ней, но поступать из другой природы, которая основана на любви - действовать не справедливо, и не ожидать справедливости к себе..

Так и можно узнать кто рождён от Него:

- ведь если кто ещё жаждет справедливости, тот подчинён ей, и природа такого не изменена (666, "ибо это число человеческое").. как Говорил: "ваш отец - диавол"..

- а кто всегда поступает игнорируя справедливость, по любви Божьей, тот рождён от Него..

Какова природа человека - таков он и есть... а если и подражает иным, то это временно, ибо природа, которая в этом человеке, рано или поздно всегда возьмёт верх и проявит себя (а в мелких, не важных, поступках всегда проявляется.. и даже ждать чтобы увидеть не надо..)..

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь среди себя (между собою).

В Боге нет природы 666, но Его природа - любовь.. а потому Он действует НЕ справедливо/равновесно, а по Своему желанию..

Природа ДИавола - справедливость, потому он и "обвинитель братьев", требующий от Бога справедливости по отношению к ним, по их заслугам... потому и имеет власть только над теми, чья природа не изменена, ведь они подчинены ему через его природу... ведь жажда справедливости всегда рождает ненависть, а не любовь..

А потому, все с неизменённой природой ненавидят Бога (и будут ненавидеть ещё больше), ведь Он в Своём действует как Он хочет, а они ждут от Него справедливости по отношению к себе... и упрекают Его что так поступать как Он не справедливо!.. некоторые и диаволом Его называют (как и Иисуса называли слугой диавола Матф.12:24), так как не могут смириться с тем, что Он делает... ведь Он действует против природы и ожиданий неизменённого человека.. что весьма злит.. порою и до ярости...

Матф.20:15 разве Я не властен в Своём делать, что хочу?

И только когда им проповедуют бога справедливости, который восстановит справедливость когда обидчик придёт, который справедливо защитит, который заинтересован в их положении в этом мире, в их интересах в этом мире, в их ценностях в этом мире, который любит их такими какие они есть в этом мире, (когда ласкают словами их природу 666... "Ах! Как же этот негодяй с тобой обошёлся не справедливо! но, ничего, Бог воздаст ему по его делам, а тебе за терпение!".. справедливость... 666..), только тогда они поклоняются такому прекрасному богу... но это не Всевышний...

- - - -
    Ин.7:7 Вы – свои миру, поэтому мир не может вас ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что, как только Я свидетельствую о нём, становятся видны злые дела его.
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 14.01.2021 в 09:17.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

3. Очень советую прослушать до конца:
    Михаил Цин: Хождение в Духе
    Михаэль Цин Биография - Христианская Онлайн Энциклопедия | Портал Христианин Christian.by

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

4. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю что на ней всё стоит?! Любви
    Спасибо
    Смотря что вы вкладываете в это слово. Любовь это качество, качества Духа безначального, Бога и Отца. Почему так принято думать, потому что так нам открыл Господь, Иисус Христос, не то что бы он нам сказал мол Бог есть любовь, нет, То что Он сказал главное, открою да любовь, которой Ты возлюбил Меня. С этого мета и начинается познание Бога как Духа на котором все стоит а правильней сказать живет. Так как Бог есть Дух животворящий и только живых а не мертвых, все законы и постановления которым Его Дух содержит все, во вселенной и за ее пределами направленны на то что бы все жило и процветало. Дух животворящий Сущность по Своей природе не может сделать ничего отрицательного жизни любого существа. Вкратце так.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

5. Есть просьба. Детям Израиля не отвечать в теме.
    Не по тому что хочется вас обидеть. Не интересно.
    Через пророка Бог сказал, отвечать вам больше не будет, книга царств глава 8 стих
    18
    Ваши раввины черви в Глазах Господа, в этим нет вашей вины, что многих из вас они пасут как глупое стадо.
    Им самим бы спастись, они вас спасают. Верить спасет ли червь, решать уже вам.
    В общем просьбы не писать в моих темах длинные пустые посты.
    Лично мне, даже кошерная еда, блевотина.
    То что дал Господь на сей день, тому рад и благодарю за всё. не забыть бы, поделится с братом своим.
    Бог рассудит!

лишь глупец в Раю, мечтал о Рае.
    Рай, это где любишь ты, и любят тебя.

6. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Всем понятно, что Бог есть любовь, но все стоит и держится Словом Его. Как сказал Бог, так и стало, так и стоит, повинуясь Ему.

7. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо

• Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
    • Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    • В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

Если апостол Иоанн называет Бога любовью, то от любви всё происходит, и без любви ни что не начало быть что начало быть.

Метки этой темы

Ваши права