Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Правильно понимаю что на ней всё стоит?! Любви

1. #1 (6686129)

Правильно понимаю что на ней всё стоит?! Любви

Спасибо
    лишь глупец в Раю, мечтал о Рае.
    Рай, это где любишь ты, и любят тебя.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, нет.
    Любовь - плод Духа. Плоды зреют в своё время.

А стоит всё на вере в Иисуса Христа.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    48,713
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Думаю, что всё стоит на закономерностях.

4. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Если это настоящая Любовь, о плодах которой пишет Апостол, то да. Но кто может похвалится из нас такой Любовью, если даже тот же Апостол говорит: "Могу похвалится только немощами своими"???

"Начало премудрости страх Божий" - с этой малой ступени начинается восхождение в духовной жизни, а кто искусился прыгнуть сразу на вершину этой жизни ( к деланию Любви) тот скоро и больно падает, потому что лукавит пред Богом, а Бог поругаем не бывает.

5. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо

Конечно, на Ней все и стоит, и мы тоже существуем из-за Любви Бога, если бы не так, нас всех давно бы уже черви доедали. Бог и есть Любовь.

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Думаю, нет.

Ну, не мы же центр вселенной. Плоды духа это не наша заслуга, даже дереву чтобы давать плоды нужна почва и пр, оно не самодостаточно.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё стоит на закономерностях.
    Конструкция майского жука, к примеру, согласно аэродинамическим закономерностям этого мира не способна летать. Майский жук, как и все остальное живет и движется непостижимой любовью. Хотя наш ум воспринимает полет как следствие махание крылышками.

С уважением

7. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,316
    Спасибо
    Кол 1:17: "и Он есть прежде всего, и все Им стоит."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

8. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    .........Что- ВСЁ?

9. Участник Аватар для JimCrowsby
    109
    Спасибо
    Когда поймёте "любовь" в том понимании, в котором её понимает Бог, тогда и осознаете на чём всё стоит:

- По какой любви Отец создал всё, что существует?
    - По какой любви Бог поместил змея в рай?
    - По какой любви Бог повелел Саулу (помазаннику, избраннику Своему): 1Цар.15:3 "теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла."
    - По какой любви Бог ожесточил сердце Фараона, чтобы тот не отпустил евреев, и чтобы Бог явил все казни египетские над египтянами? (как сказал Бог фараону: "для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле;" (Исх.9:16)
    - По какой любви из Его храма выйдут ангелы с язвами, чтобы губить живущих на земле (кроме тех, которые записаны в Книге Жизни Агнца)? (Откр.15:6)

Любовь, которой является Всевышний, это не та любовь, которую понимает человек. И, да, по Любви Божьей всё устроено.. но не по любви человеческой..

..любовь человеческая - лишь человекоориентирована.. любовь Божья ориентирована на нечто иное, в число которого некоторые определённые человеки входят..

Иоан.13:1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам..
    (а кто не соблюдает, не будет возлюблен?.. ведь если уже любит всех, то получается, что Иисус сказал бессмыслицу?.. ведь невозможно возлюбить того, кого уже любишь.. а если сказано "возлюблю", то значит до этого человек был не таков..)

Бог есть любовь.. но любовь не человеческая.. а Божья..
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

10. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    О любви можно много говорить. Но любовь, олицетворением которой является Бог, настолько прекрасна, что ее трудно описать. Легче рассказать, как она действует. Когда апостол Павел писал о любви, он сначала подчеркнул важность этого качества для христиан, а затем описал, в чем проявляется бескорыстие любви: «Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» (1Кр 13:4—7).

11. Бог это первичное Сознание, в котором существует и материя и все духи или эоны. Бог разумен. Разум не может существовать как один лишь субъект без объектов. Как только появляетя разделение на субъект и объекты, Субъект внутренне ощущает и своё единство с этим объектом. Это ощущение противостоит разуму, создающему отдельные объекты, как знание единства всего. Мы ощущаем это знание единства, как отблеск Любви.
    Поэтому Любовь и Разумность Бога имманентны друг другу, и появляются вместе с материей. Но, Любовь, как ощущение,. самодостаточна. Она может существовать и без объектов. Разум не может. Поэтому первичное Сознание Бога познаётся через Любовь, как неотъемлемую ипостась этого Сознания.

12. Цитата Сообщение от Завет Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Вы правы!!! Любовь - это самое главное в жизни! Это смысл всего.
    В царстве небесном больше тот, у кого больше любви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Думаю, нет.

Верно - на вере во Христа держится этот мир. Ну а где вера во Христа истинная - там и любовь к Нему, иначе вера пустая.
    Слава Богу за все

13. Участник Аватар для JimCrowsby
    109
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Бог это первичное Сознание, в котором существует и материя и все духи или эоны...
    Если посмотреть на материальную концепцию, которой придерживалась например греческая мифология, то Гея и Уран (Земля и Небо), были рождены Хаосом (из состояния, когда происходило движение материи вне времени, или как это ещё называют "мерцание материи"), Хаос же был рождён Материей (которая была в состоянии до придания ей "мерцания"), а материя была рождена Энергией и Колебаниями этой энергии (как написано "И сказал Бог..".. а что есть "сказал", как не высвобождение Дыхания Всевышнего (Дух Всевышнего) с приданием ему колебаний?). Так что, Бог (изначальный) вне этого мира, так как этот мир внутри лишь Его дыхания и Слова, а не внутри Него Самого.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

14. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на материальную концепцию, которой придерживалась например греческая мифология, то Гея и Уран (Земля и Небо), были рождены Хаосом (из состояния, когда происходило движение материи вне времени, или как это ещё называют "мерцание материи"), Хаос же был рождён Материей (которая была в состоянии до предания ей "мерцания"), а материя была рождена Энергией и Колебаниями этой энергии (как написано "И сказал Бог..".. а что есть "сказал", как не высвобождение Дыхания Всевышнего (Дух Всевышнего) с приданием ему колебаний?). Так что, Бог (изначальный) вне этого мира, так как этот мир внутри лишь Его дыхания и Слова, а не внутри Него Самого.
    У меня цепь творения сокращена. Конечно, первое, что возникает в Сознании Бога о материи, это пространство. В прострнстве возникнет дыхание и слово,. как нечто отделённое.

15. Участник Аватар для JimCrowsby
    109
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    У меня цепь творения сокращена. Конечно, первое, что возникает в Сознании Бога о материи, это пространство. В прострнстве возникнет дыхание и слово,. как нечто отделённое.
    Дыхание и Слово - и есть пространство.
    _ _ _ _ _ _ _
    - - - - - - - - -
    - - - - - - - - -

Метки этой темы

Ваши права