Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Немного об опасности сатанизма, по слову Библии

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    339
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Господь знает и видит, кто с кем или с чем борется и каким духом движим каждый борец.
    Но почему Он не открывает тебе это? Вот чего странно...

А определять процент поражения других духом заблуждения - это показатель отнюдь не мирного духа и любви, а самоуверенности, тщеславия и лицемерия, сродни фарисейскому. Те ведь тоже почитали сами себя очень набожными, а также всячески старались подчеркнуть это в глазах народа, через внешнее и видимое. Но если Бога во Христе возненавидели и распяли, то иного отца и господина они были дети и рабы - дьявола.
    Показатель Духа Святого ты называешь: это показатель отнюдь не мирного духа и любви, а самоуверенности, тщеславия и лицемерия, сродни фарисейскому.

И если ваша процентовка окажется ложью, то не окажетесь ли и вы лицемером, выискивающим сучки в глазах других, а бревна в собственном глазу не замечающего? Ведь вашу процентовку можно рассматривать как обвинение.
    Если да кабы...Надо быть уверенным в своих словах...Превратный ум всё рассматривает как обвинение...

Поэтому и призываю я тех, кто почитает себя Христовыми, не разжигать и усиливать между собой противоречия, неприязнь и вражду, основанные на конфессиональных и деноминационных различиях в вероучении.
    Не может быть Христианином тот, кто почитает себя Христовым, но не исполняет заповеди Христа...
    Ученики и последователи Иисуса Христа в Антиохии стали называться Христианами. А ты кто? чтоб называться Христианином?
    Последний раз редактировалось Dyx; 14.01.2021 в 13:10.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения - но так не говорится в моих сообщениях этой темы - это Вы так сказали
    Да что Вы говорите?
    А что сие значит:
    "То есть, наши духовные суждения должны опираться на слово Нового Завета (и Ветхого – в свете Нового), и поясняться тем же словом Божьим – словом Библии".
    Это Ваши слова.
    Кто Вам давал право определять какую часть библейского текста, надо рассматривать через другую часть библейского текста?
    Апостолы учили бывших язычников тому Слову Бога, которое не потеряло своей ценности, даже с приходом Машиаха, как Он и сам об этом говорил:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    А Вы себе в угоду, жонглируете библейскими стихами так, что извращаете общую суть Писания.
    И при этом еще умудряетесь учить о сатанизме?
    Воистину все поставили с ног на голову.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите?
    А что сие значит:
    "То есть, наши духовные суждения должны опираться на слово Нового Завета (и Ветхого – в свете Нового), и поясняться тем же словом Божьим – словом Библии".
    Это Ваши слова.
    Кто Вам давал право определять какую часть библейского текста, надо рассматривать через другую часть библейского текста?
    Апостолы учили бывших язычников тому Слову Бога, которое не потеряло своей ценности, даже с приходом Машиаха, как Он и сам об этом говорил:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    А Вы себе в угоду, жонглируете библейскими стихами так, что извращаете общую суть Писания.
    Воистину все поставили с ног на голову.
    В бессильной злобе красные бандиты...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

4. Ветеран
    14,958
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Как «Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне» (Втор 23:3).., так и нынешние ОТСТУПНИКИ никак не смогут войти в Царство Небесное. Они ОТСТУПНИКИ – и этим все сказано!)

...продолжение следует...
    А как Вы относитесь к тому , что в роду Давида были моавитяне и аммонитяне?

5. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    В бессильной злобе красные бандиты...
    Это Вы о себе

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    339
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Апостолы учили бывших язычников тому Слову Бога
    Апостолы были посланы в двенадцать колен Израиля, чтоб их учить пути спасения через Иисуса Христа.
    Лишь тринадцатый Апостол Павел был избран Богом для служения язычникам.

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    339
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь к тому , что в роду Давида были моавитяне и аммонитяне?
    Кто? и где написано?
    Род ведётся по мужской линии, кто из рода Давидова?
    В каком из двенадцати колен Израиля?

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    339
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    В приведённом тексте Писания говорится о учении Иисуса Христа, а не о законе Моисеевом...

Где в этой теме, учение о сатанизме?
    Ну гд-е???

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Апостолы были посланы в двенадцать колен Израиля, чтоб их учить пути спасения через Иисуса Христа.
    Лишь тринадцатый Апостол Павел был избран Богом для служения язычникам.
    Ну и что из этого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В приведённом тексте Писания говорится о учении Иисуса Христа, а не о законе Моисеевом..
    Да что Вы говорите?
    Типа гляжу в книгу и вижу ...
    Так, что ли?

Где в этой теме, учение о сатанизме?
    Ну гд-е???
    Ну не увидели, так не увидели.
    Поехали дальше

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочесть на каждой странице вверху-слева, то увидим название нашего форума...
    Написано: Евангелие Христианский портал.
    Если внимательно прочитать, то написано ...Портал... название портала, а не название форума...
    Название форума отображает основную идею этого форума: общение между людьми разных конфессий ( межконфессиональный форум).
    И это признают, очевидно, все кроме Вас. Если Вы в очевидном упорствуете и пишете НЕПРАВДУ, то как Вам верить в остальном?

Православные хоть и не едины во мнениях, но они не делятся на конфессии, как протестанты... Казалось бы они свои учения основывают исключительно на Библии, на слове Бога, и отвергают православные и другие предания, которые считают за отступничество. Почему же так много протестантских конфессий, если Библия одна? Ведь Библия - это не бабьи басни и ереси, правда? И все цитируют Библию, и все у них по-Библии!!
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права