Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Как исполнить заповедь любви на нелюдях и душегубах?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Звучит вроде правильно. Но упущено, что любовь к себе человек ощущает, как любовь к своему эго, он не знает иного я. А эта любовь к эго и есть основа греха. Лествичник пишет, что сначала человек научается любить Бога и только после этого может полюбить ближнего. Чтобы полюбить Бога, надо сначала разлюбить своё эго. Пока человек любит эго, он ненавидит всё, что не включено в него и может представлять угрозу. Всех людей.
    Так не работает. Я на себе проверял.
    Человек сам по себе самого себя переделать не может. И изменить в себе тоже ничего не может.
    "Ему было стыдно, но воровать он не мог." - это 12 стульев, если помните.
    Человеку это не под силу лишь потому, что он не видит примера. Для того и нужен Бог. Познавая Бога, человек начинает обращать внимание на себя, начинает видеть в себе то, чего нет в Боге.
    Бог просто есть, и Он просто такой, какой есть. Человек же, живя в познании добра и зла, начинает сравнивать всё подряд. Неверующие сравнивают друг друга. Верующие начинают переходить от сравнения друг друга, на сравнение себя перед Богом. И вот это сравнение себя перед Богом, и приводит человека к осуждению, а затем и к не извинению самого себя. Сам Бог никого не осуждает, человек осуждается сам. Сам Бог никого не обвиняет, человек обвиняется сам. Сам Бог ни кого не наказывает, человек наказывается сам. Так же и с прощением. Богу не нужно никого прощать, потомучто Он не обвиняет. Человек обвиняется сам, потому и прощение просто им не принимается. Это такой мусор в голове, который образовался от познания добра и зла. И с этим мусором нужно разобраться и выбросить на помойку. Но люди не могут с этим мусором расстаться. Им, почему то, обязательно нужно победить зло в себе добром, которого в них нет от рождения.
    Человек не может научиться любить Бога. Своя любовь и у человека - эгоистична. Потому это никак не Любовь Бога. А, раз это не Любовь Божия, то к какой любви вы призываете научиться?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Учитывая флаг на Вашем профиле, хочу спросить,. а Вы лично осуждаете боевые действия, которые проводит Украина в длнр? или одобряете? Ии убеждаете ли в этом других местных христиан?
    Я не сторонник вообще убийства. Но также я не сторонник нарушения заповедей Божьих - не укради и не нарушай межи ближнего. А также не лги и не злословь ближнего.

А мир разрешает конфликты своими методами. При оккупации своей территории другим государством - он берет в руки оружие, если имеет таковое.

- - - Добавлено - - -

Учитывая флаг на Вашем профиле, хочу спросить,. а Вы лично осуждаете боевые действия, которые проводит Украина в длнр? или одобряете? Ии убеждаете ли в этом других местных христиан?
    пс.
    Учитывая ВАШ флаг - как Вы относитесь к участию России в хаосе на оккупированной части(части, а не всего, и не всей Украины - благодаря Богу и ВСУ) Донбассе и что скажете об оккупации Крыма?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)
    ! Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    Канал свидетельств чудес Божьих в освобождении погибающих

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я не сторонник вообще убийства. Но также я не сторонник нарушения заповедей Божьих - не укради и не нарушай межи ближнего. А также не лги и не злословь ближнего.

А мир разрешает конфликты своими методами. При оккупации своей территории другим государством - он берет в руки оружие, если имеет таковое.

- - - Добавлено - - -

пс.
    Учитывая ВАШ флаг - как Вы относитесь к участию России в хаосе на оккупированной части(части, а не всего, и не всей Украины - благодаря Богу и ВСУ) Донбассе и что скажете об оккупации Крыма?
    Частенько заблуждающиеся люди сами не совершают греха, но пользуются плодами чужих грехов, паразитируют на чужом грехе. Только лицемер будет учить абсолютному запрету на убийства, но внутренне одобрять такие действия армии.
    Я это написал не к тому, чтобы украину и нацистов обвинить, а чтобы показать несостоятельность Вашей позиции о полном запрете убийств, независимо от обстоятельств дела.

Не могу писать про украину, ответы на Ваши вопросы нарушат ПФ. Могу теоретически объяснить, когда заповедь не убий уступает своё место другим заповедям.

Есть два момента, когда народ получает право на восстание. Незаконный захват власти. Ущемление нацистскими властями прав людей по национальному признаку.
    Автономии имеют свою собственную власть на своей территории. Не признав новую самопровозглашённую власть в столице после переворота, они разрывают правовые связи с территориями, признавшими захватчиков. Обычное дело. Если же территория не автономна, то уже внутри неё происходит восстание против чиновников, назначенных нелегетимной властью из столицы.

Закон не убий, это закон. Но закон не должен применяться, если его применение противоречит принципам любви к ближним, милосердия, преданности, терпения, справедливости... Поэтому, если нацисты захватили власть в стране силой, и запрещают людям говорить на родном языке, иметь своих представителей во власти и иметь защиту от незаконного насилия со стороны нацистских боевиков, то заповедь о защите ближнего обязывает нас убивать нацистских солдат.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Так не работает. Я на себе проверял.
    Человек сам по себе самого себя переделать не может. И изменить в себе тоже ничего не может.
    "Ему было стыдно, но воровать он не мог." - это 12 стульев, если помните.
    Человеку это не под силу лишь потому, что он не видит примера. Для того и нужен Бог. Познавая Бога, человек начинает обращать внимание на себя, начинает видеть в себе то, чего нет в Боге.
    Бог просто есть, и Он просто такой, какой есть. Человек же, живя в познании добра и зла, начинает сравнивать всё подряд. Неверующие сравнивают друг друга. Верующие начинают переходить от сравнения друг друга, на сравнение себя перед Богом. И вот это сравнение себя перед Богом, и приводит человека к осуждению, а затем и к не извинению самого себя. Сам Бог никого не осуждает, человек осуждается сам. Сам Бог никого не обвиняет, человек обвиняется сам. Сам Бог ни кого не наказывает, человек наказывается сам. Так же и с прощением. Богу не нужно никого прощать, потомучто Он не обвиняет. Человек обвиняется сам, потому и прощение просто им не принимается. Это такой мусор в голове, который образовался от познания добра и зла. И с этим мусором нужно разобраться и выбросить на помойку. Но люди не могут с этим мусором расстаться. Им, почему то, обязательно нужно победить зло в себе добром, которого в них нет от рождения.
    Человек не может научиться любить Бога. Своя любовь и у человека - эгоистична. Потому это никак не Любовь Бога. А, раз это не Любовь Божия, то к какой любви вы призываете научиться?
    Описанное Вами называется дьявольским смирением. Есть страсти естественные, которым человек не может противостоять, не влезая в другие страсти. Но есть страсти, которым необходимо противостоять. Человек может не исполнять страсти, хоть и не может искоренить их. И только противостоя страстям он дорастает до того момента, когда Бог их искоренит.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Описанное Вами называется дьявольским смирением. Есть страсти естественные, которым человек не может противостоять, не влезая в другие страсти. Но есть страсти, которым необходимо противостоять. Человек может не исполнять страсти, хоть и не может искоренить их. И только противостоя страстям он дорастает до того момента, когда Бог их искоренит.
    Пройдет не мало времени, и вы придете к этому. Но уже не будете это смирение называть дьявольским, потому что вы не захотите, чтоб оно так называлось.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я тварь, как создание Божие.

Имея ввиду "твари" я имел тех, которые людям зубы вырывают, под ногти иголки вставляют, собак с 9 этажа выкидывают и котов режут с улыбкой, снимая про всё это видио.

Вы таких тоже любите любовью Христовой? Я нет. Не могу.
    Это уже не люди; они, будучи живы, уже в аду живут. И Бог их не приймет к Себе, потому что они сущие демоны во плоти, воставшие против Духа Святого и люто ненавидящие Его злобую сатанинскою.

Терпеть их можно, но я не представляю как такую мразь можно возлюбить??
    Можно воздать по всей строгости закона - но: любя. Если преступника посадить за решётку, то это ограничит его возможность продолжать грешить - увеличивать своё наказание. В этом смысле ограничение свободы - проявление любви.
    Милосердие к хищнику - это ненависть к его жертвам. И потенциальным в том числе.

Ваши права