Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Как исполнить заповедь любви на нелюдях и душегубах?

1. #1 (6686244)

Как исполнить заповедь любви на нелюдях и душегубах?

Помогите разобратся с недоумением.

Вот Бог учит нас Любви....настоящей, истинной, евангельской.
    И можно научится этой Любви и возлюбить всех, но как быть к убийцами-психопатами, живодёрами, мучителями, которые не просто грешат, но с радостью становясь пособниками сатаны, и из-за своих омерзительных преступлений остались снаружи человеками, а внутри это сущие демоны?
    Вот глядя на таких (в новостях узнаёте или в жизни встречали таких законченных тварей) так и хочется признатся себе, что рука не дрогнет застрелить эту тварь!!! Ну нельзя этого по сути демона больше называть человеком. Ведь есть такие маргиналы, извращенцы, душегубы, творящие беззаконие с улыбкой на лице и моральным удовлетворением.

Вот я в замешательстве. Как возлюбить таких тварей? Я даже стоя пред Богом не смогу таких возлюбить; они ведь уже нелюди. Помогите мне разобраться, как к таким относится? Имеет ли в данном случае самооправдание, как "праведный гнев"? Да и откуда ему во мне взяться если во мне Бога нет и соответственно и правды нет. Как не восхитить суд у истинного Судьи и не осудить по жестокосердию своему и в угоду своего самомнения?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Исполнять надо вот так :

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
    Послание к Римлянам 12 глава – Библия: Послание к Римлянам 12 глава – Библия

Это именно то, что Бог требует от рядовых христиан. Это обязательное требование. А любить врагов - не наша мера. Это сказано в Нагорной проповеди, когда никаких рядовых христиан рядом не было. Это обращено к Апостолам. А для рядового христианина - только если сможет...

И лучше поменьше смотреть новости - они сделаны профессионалами так, чтобы максимально Вас накрутить. Эмоционально. Вы же сами видите что просмотр их уже Вам вредит.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

И можно научится этой Любви и возлюбить всех, но как быть к убийцами-психопатами, живодёрами, мучителями, которые не просто грешат, но с радостью становясь пособниками сатаны, и из-за своих омерзительных преступлений остались снаружи человеками, а внутри это сущие демоны?
    Вот глядя на таких (в новостях узнаёте или в жизни встречали таких законченных тварей) так и хочется признатся себе, что рука не дрогнет застрелить эту тварь!!!
    Вы один из этих тварей, просто не было случая открыть Вашего зверя извнутрь. Когда откроется, не приведи Господи, тогда придёт разумение собственного звероподобного, которого не разглядели, не поняли, дали себя поработить. Люди сотворены из праха, из полноты системы Менделеева, из серы и пепла, в нас есть частица всего животного мира, всей флоры и фауны, и если мы обращаемся к этим животным началам, то последствия крайне печальны. Но увы, чужой опят ничему не учит.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы один из этих тварей, просто не было случая открыть Вашего зверя извнутрь. Когда откроется, не приведи Господи, тогда придёт разумение собственного звероподобного, которого не разглядели, не поняли, дали себя поработить. Люди сотворены из праха, из полноты системы Менделеева, из серы и пепла, в нас есть частица всего животного мира, всей флоры и фауны, и если мы обращаемся к этим животным началам, то последствия крайне печальны. Но увы, чужой опят ничему не учит.
    А вот Павел пишет что в верующем человеке живёт Дух Святой. Ошибается, наверное

5. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,051
    Записей в дневнике
    4

Вот глядя на таких (в новостях узнаёте или в жизни встречали таких законченных тварей) так и хочется признатся себе, что рука не дрогнет застрелить эту тварь!!! Ну нельзя этого по сути демона больше называть человеком. Ведь есть такие маргиналы, извращенцы, душегубы, творящие беззаконие с улыбкой на лице и моральным удовлетворением.

Вот я в замешательстве. Как возлюбить таких тварей? Я даже стоя пред Богом не смогу таких возлюбить; они ведь уже нелюди. Помогите мне разобраться, как к таким относится? Имеет ли в данном случае самооправдание, как "праведный гнев"? Да и откуда ему во мне взяться если во мне Бога нет и соответственно и правды нет. Как не восхитить суд у истинного Судьи и не осудить по жестокосердию своему и в угоду своего самомнения?
    Надо постоянно говорить " Слава тебе Боже наш " и всё будет хорошо у тебя .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318
    .

Вот я в замешательстве. Как возлюбить таких тварей?
    Вы лично с такими сталкивались?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А вот Павел пишет что в верующем человеке живёт Дух Святой. Ошибается, наверное
    Павл -нет. А вот "верующий" ошибается.

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так это Он учит. Но это не значит ,что вы уже научились.
    но как быть к убийцами-психопатами, живодёрами, мучителями, которые не просто грешат, но с радостью становясь пособниками сатаны, и из-за своих омерзительных преступлений остались снаружи человеками, а внутри это сущие демоны?
    Вы не заметили,что вас не обязывают их "трепетно любить",а вас учат их НЕ СУДИТЬ?
    Вот глядя на таких (в новостях узнаёте или в жизни встречали таких законченных тварей) так и хочется признатся себе, что рука не дрогнет застрелить эту тварь!!!
    Признались? Молодец!
    Вот я в замешательстве. Как возлюбить таких тварей? Я даже стоя пред Богом не смогу таких возлюбить; они ведь уже нелюди. Помогите мне разобраться, как к таким относится?
    Вас не обязывают их "трепетно любить",а вас учат их НЕ СУДИТЬ.
    НЕ СУДИТЬ, в таком случае, уже есть проявление любви -АГАПЭ.
    Имеет ли в данном случае самооправдание, как "праведный гнев"?
    Нет-нет. Не прокатит
    Как не восхитить суд у истинного Судьи и не осудить по жестокосердию своему и в угоду своего самомнения?
    Вы уже это сделали. Мысленно.Но этого и достаточно. Главное,не развивать в себе далее ,так как можете привести эти мысли ,при случае,в действие ,а на деле ,в результате окажется вы ошиблись и осудили невиновного , а Бог видит всех, суд отдать Ему..

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    339
    Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех живущий в людях.
    Надо разделять, что есть человек, а что есть демон, одно любить, а другое ненавидеть...

Люби человека, но ненавидь то, что разрушает его.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

10. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

И можно научится этой Любви и возлюбить всех, но как быть к которые не просто грешат, но с радостью становясь пособниками сатаны, и из-за своих омерзительных преступлений остались снаружи человеками, а внутри это сущие демоны?
    когда увидишь их плод покаяния, то возрадуешься вместе с ангелами...а до этого никто тебя не принуждает их любить.
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    (Иоан.20:23)

11. Раньше христиане отличали своих от нехристей. Носителей враждебной культуры ликвидировали,. чтобы сохранить их души,. не дать им загрязнять её ещё сильнее.
    Кроме того, даже другого христианина убивали, если его действия ведут к страданиям или гибели души многих людей.
    Наконец, на войне одни хорошие христиане, волей судьбы вынуждены убивать других хороших христиан. Просто выполняя долг. Оба пришли на поле боя, чтобы убивать или быть убитыми.

Когдато индийцы рассуждали так, что нельзя никого убивать и губить этим свою душу. Нельзя захватывать другие земли, объединяя страну. В итоге 120 млн индийцев попали в рабство англии, и вся страна была захвачена силами всего нескольких дивизий. Они лишились всего имущества, голодали, работали под ударами кнута и всё равно начали грешить. Причём губилисвоидуши намного хуже, чем это произошло бы на войне.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы один из этих тварей,
    Я тварь, как создание Божие.

Имея ввиду "твари" я имел тех, которые людям зубы вырывают, под ногти иголки вставляют, собак с 9 этажа выкидывают и котов режут с улыбкой, снимая про всё это видио.

Вы таких тоже любите любовью Христовой? Я нет. Не могу.
    Это уже не люди; они, будучи живы, уже в аду живут. И Бог их не приймет к Себе, потому что они сущие демоны во плоти, воставшие против Духа Святого и люто ненавидящие Его злобую сатанинскою.

Терпеть их можно, но я не представляю как такую мразь можно возлюбить??

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    22

Мое видение, люди такими становятся под воздействием диавола и одержимостью бесами. Они нуждаются в освобождение и спасение. Любой человек может оказаться в таком состояние под воздействием бесов. Для этого Христос приходил.

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
    (Кол.1:13)

3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
    (Тит.3:3)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Надо постоянно говорить " Слава тебе Боже наш " и всё будет хорошо у тебя .
    Это всё детский лепет.

Я хочу заповедь Христову исполнить, а вы мне говорите "славьте Бога".
    Ну буду славить и что? А любови к этим сатанистам во плоти не прибавиться. Что делать чтобы возлюбить их? Или этих законченых грешников можно только терпеть и положится на гнев Божий? Ну НЕИСПРАВИМЫ они!!!! СМерть и удовольствие от страданий всего живого - это их хлеб и радость. Как полюбить такого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Так это Он учит. Но это не значит ,что вы уже научились.
    Вы не заметили,что вас не обязывают их "трепетно любить",а вас учат их НЕ СУДИТЬ?

.
    Ну с этим я согласен. Просто бывают обстоятельства, что невольно натыкаешься на подобного демона во плоти, и тяжело пройти мимо его вопиющего беззакония и не осудить. Дай Бог вообще не знать о существовании таких отступников от Духа Святого; тяжело пройти мимо их деяний без каких либо эмоций, ведь то что они вытворяют, просто заставляет вопиять к Богу о скором возмездии на врагов Его.

Не осуждения подобных тварей - это наверное высшая степень христианства; мне по ходу ещё далеко до неё, но буду стараться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Бог любит всех людей, но Он ненавидит грех живущий в людях.
    Надо разделять, что есть человек, а что есть демон, одно любить, а другое ненавидеть...

Люби человека, но ненавидь то, что разрушает его.
    Хорошие слова. Приму к сведению.

15. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Не осуждения подобных тварей - это наверное высшая степень христианства; мне по ходу ещё далеко до неё, но буду стараться.
    Осуждать нет запрета: Я осуждаю такое поведение ,поэтому я не буду так делать......

А вот выносить судебное решение -судить - "он достоин смерти"или " его избить"
    тем более ,конкретного человека -и тем более исполнять суд -убить или избить ,этого нельзя -вот этому учит Христос.
    Не осуждения подобных тварей - это наверное высшая степень христианства;
    Возьмите себе ,как эталон для оценки своего отношения,противопоставление : осуждать - одобрять.
    Т.е. вы оцениваете обстановку, если вы её не одобряете ,значит ,вы её только осуждаете ,а не кого-то судите.
    Т.е. вы неравнодушны. А в вашем понятии ,как мне показалось ,христиан должен оставаться равнодушным.
    Нет,христианин -это не равнодушный человек.

Ваши права