Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Ярослав Терлецкий. Почему я ушёл из братства МСЦ ЕХБ

1. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А счастье у такого попа есть?
    У олигархов тоже денег миллиарды, но вы посмотрите на их лица на фото, посмотрите в их глаза - несчастные и угнетённые бременем суеты люди.

Будет ли у попа лексус или жигули, мне от этого проще жить не станет. Так может мне самим собой заняться, если дело не в достатке чужого человека, а в моём недостатке ?
    Лучше быть попом чем разнорабочим.

2. Белая и пушистая
    808
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Про карьеру Бегичева после перехода где можно почитать?
    В Википедии, например. Митрополит всея России, Белоруссии, Абхазии, Израиля и Филиппин - отличная карьера в глазах мира сего!
    хамливый мужик-русофоб, прячушийся под женским ником (с) Jewe :)
    Какетничаете… небось где нибудь на Брайтон-Бич проживаете. (с) Пришелец1 :))
    Только полные идиоты реагируют на блондинок. (с) АлексИнна Бор :)))

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Устойчивая конфессия не может строится на лжи.
    А где вы встречали ложь в чистом виде? Как подчеркнул один идеолог :60% правды ,а остальное только ложь и все запутаются,где ложь(или заблуждения). Потому и конфессии "устойчивые".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    .... Так может мне самим собой заняться, если дело не в достатке чужого человека, а в моём недостатке ?
    Совершенно верно ..

Да если со своими недостатками бороться так же рьяно ,

как с чужими достоинствами,

то их можно победить!

4. Ветеран
    16,069
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А где вы встречали ложь в чистом виде? Как подчеркнул один идеолог :60% правды ,а остальное только ложь и все запутаются,где ложь(или заблуждения). Потому и конфессии "устойчивые".

- - - Добавлено - - -
    О лжи вопрос автору, а у конфессий нужно искать правду , а не ложь см мою тему о принципах диалога между конфессиями

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Жизнь смирила, ушла лишняя гордыня которая застилает глаза на истину.

"Имея уши не слышат и глазами смотрят и не видят.
    Лично мне будет интересно проследить за его дальнейшими религиозными поисками.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    Быть попом куда почётнее и выгоднее по доходам. Особенно в том городе, где мы с тобой живём. Друг пашет в строящейся церкви на попа в две смены за 7 тыс. в месяц разнорабочим (у самого два высших образования). И видит как живёт семья молодого попа. Попадья не работает, хорошая машина, в семье попа достаток.
    Почти все мои знакомые священники не из больших городов получают очень мало, и едва сводят концы с концамм.

7. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    В Википедии, например. Митрополит всея России, Белоруссии, Абхазии, Израиля и Филиппин - отличная карьера в глазах мира сего!
    Обидно, попался в такую глупую ловушку, теперь в красивом колпаке ходит, важничает.
    Лучше бы баптистом остался.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    Цитата Сообщение от Пыж Посмотреть сообщение
    Обидно, попался в такую глупую ловушку, теперь в красивом колпаке ходит, важничает.
    Лучше бы баптистом остался.
    Да, товарищ Бегичев мне предстааляется этаким вольным философом, хотя и с очень многими правильными рассуждениями.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почти все мои знакомые священники не из больших городов получают очень мало, и едва сводят концы с концами.
    И откуда ты с ними знаком? Московские попы вроде рядом обитают... И неплохо кормятся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Лично мне будет интересно проследить за его дальнейшими религиозными поисками.
    Может и повезёт ему. Найдёт свою кормушку.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    И откуда ты с ними знаком? Московские попы вроде рядом обитают... И неплохо кормятся.
    Я общаюсь с ними в VK.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    Может и повезёт ему. Найдёт свою кормушку.
    А почему вы применяете к христианским общинам преимущественно товарно-денежные критерии? Причем, сам автор ролика их вообще не упоминает.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А почему вы применяете к христианским общинам преимущественно товарно-денежные критерии? Причем, сам автор ролика их вообще не упоминает.
    Так человек сам может и не конца понимать мотивацию своих поступков... Ему кажется что его обманывали толкованием библии, а причины ухода из конфессии как раз и не в этом. Многим людям расти хочется и не только духовно, но и материально тоже.
    Последний раз редактировалось NTLL; 17.01.2021 в 05:43.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,371
    Так человек сам может и не конца понимать мотивацию своих поступков... Ему кажется что его обманывали толкованием библии, а причины ухода из конфессии как раз и не в этом. Многим людям расти хочется и не только духовно, но и материально тоже.
    Что значит - "кажется", если ранние христиане писали одно, а баптисты говорят другое, и это можно проверить и перепроверить?

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что значит - "кажется", если ранние христиане писали одно, а баптисты говорят другое, и это можно проверить и перепроверить?
    Первые христиане не носили креста не шее и не молились на иконы. И тебе это хорошо известно. Так можно далеко уйти в рассуждениях.

15. Ветеран
    16,069
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А баптисты напротив считают что они следуют первым христианам.
    Но, заметив выше вы учили что у ПЦ есть св Предание.

Ваши права