Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Ярослав Терлецкий. Почему я ушёл из братства МСЦ ЕХБ

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,415
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Первые христиане не носили креста не шее и не молились на иконы. И тебе это хорошо известно. Так можно далеко уйти в рассуждениях.
    У первых христиан 20 лет не было вообще никаких книг Нового Завета, а последущие лет 50-70 - только некоторые из них, в зависимости от удаленности общины. Почему бы им не подражать в этом, и убрать весь Новый Завет из христианской библиотеки?

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У первых христиан 20 лет не было вообще никаких книг Нового Завета, а последущие лет 50-70 - только некоторые из них, в зависимости от удаленности общины. Почему бы им не подражать в этом, и убрать весь Новый Завет из христианской библиотеки?
    Ты аргументировал именно взглядами первых христиан.

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Что значит - "кажется", если ранние христиане писали одно, а баптисты говорят другое, и это можно проверить и перепроверить?
    Зачем ты тогда упоминал ранних христиан?
    Последний раз редактировалось NTLL; 20.01.2021 в 08:33.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,415
    Ты аргументировал именно взглядами первых христиан.

Зачем ты тогда упоминал ранних христиан?
    Я показал логическую несостоятельность принципа "давайте делать точь-в-точь, как тогда".

4. Ветеран
    16,137
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я показал логическую несостоятельность принципа "давайте делать точь-в-точь, как тогда".
    как "тогда " не мешает использовать НЗ.
    Вы запутались.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Сейчас Ярослав Терлецкий примкнул к старокатоликам, о его настоящих библейских убеждениях можно узнать на его ютуб-канале.
    Как то странно написано: ушел к старокатоликам ( это все равно что иеговист ушел к православным), но о его настоящих убеждениях вы можете узнать на его ютуб канале... Сама преамбула как реклама сюжета уже не стоит того что бы на видео обращать внимание. Тем не менее посмотрю.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это в тебе говорит незавершённый отпад от неопротестантов. Они были первыми в твоей жизни когда ты уверовал в Бога. Потом обратясь к православию, пройдя духовный рост и приняв основные догматы православия, ты всё равно чувствуешь себя не комфортно. Не в силах это изменить ты решил подвергать нападкам основной призыв неопротестантов - быть похожими на первых христиан. А именно к этому Билли Грэм призывал в 1992 году в спорткомплексе Олимпийский на проспекте мира в Москве. @Аннета

Там раздавали всем такую книжечку: "Первые шаги христианина" 1992 год ВОЗРОЖДЕНИЕ с участием Билли Грэма:
    -------------------------------------------------------------------------------
    Среди христиан первого века бытовало такое название их учения:
    Путь.
    Итак, в Путь, с Богом!
    ---------------------------------------------------------------------------

Может то, что я тебе написал тебе будет неприятно. Но и мне твои умозаключения против неопротестантов тоже не в радость. Но, думаю что ты поймёшь меня правильно. Ведь мы друзья.
    Последний раз редактировалось NTLL; 20.01.2021 в 18:01.

7. Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    Как то странно написано: ушел к старокатоликам ( это все равно что иеговист ушел к православным), но о его настоящих убеждениях вы можете узнать на его ютуб канале... Сама преамбула как реклама сюжета уже не стоит того что бы на видео обращать внимание. Тем не менее посмотрю.
    Это баптисты за Бегичевым идут. Умный мужик.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,415
    Цитата Сообщение от Джонатан Посмотреть сообщение
    Сама преамбула как реклама сюжета уже не стоит того что бы на видео обращать внимание. Тем не менее посмотрю.
    Наверное, нужно было написать "Ни в коем случае не ходите на его ютуб-канал".

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это баптисты за Бегичевым идут. Умный мужик.
    Вот тебе такой пастор нужен. Целовала бы ему ручки, как православному попу в прошлом, и смотрела бы в рот. И сколько же тебе мало в жизни надо.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вот тебе такой пастор нужен. Целовала бы ему ручки, как православному попу в прошлом, и смотрела бы в рот. И сколько же тебе мало в жизни надо.
    Неее.... у меня лучше пастор.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Неее.... у меня лучше пастор.
    Понятно почему. Потому что он свой. Бабская логика

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,415
    Это в тебе говорит незавершённый отпад от неопротестантов. Они были первыми в твоей жизни когда ты уверовал в Бога.
    Нет, ответ не верный.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нет, ответ не верный.
    Можешь самого себя убеждать и дальше в том, что православное учение самое правильное. Но по твоим сообщениям видно обратное.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Понятно почему. Потому что он свой. Бабская логика
    Вот сразу видно не один раз женат. Понимаешь.

15. Ветеран
    16,137
    . Но, думаю что ты поймёшь меня правильно. Ведь мы друзья.
    Мне Сэм тоже предлагал быть другом , но после его встречи с Дворкиным -возгордился

Ваши права