Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: Родовой грех

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы задаете вопросы для новообращенных. Для этого есть соответствующий раздел. Тема не для новичков.
    Что такое грех? Это нарушение заповедей Господних. Главный грех, это неверие в Иисуса Христа.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    (1Иоан.3:4)

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:8,9)

По поводу последнего предложения.

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:34-36)

p/s - если хотите получать ответы в не соответствующих темах, задавайте по одному. Дабы не "загружать" тему.
    Со всего вашего мне больше всего понравился постскриптум. Особенно по загрузке темы. Сказали бы уже прямя, что не можете воспринять больше одного вопроса. Хорошо буду спрашивать по одному.
    На сколько мне известно то что вы называете грехом, правда что это вы так и не соизволили пояснить. Ожил как раз после появления закона. Можете это как то прокомментировать? Да и если можно поясните как по вашему человек существовал без закона, по каким критериям по вашему складывалась его поведения?
    Да ну а если по теме, назовите откуда вы взяли этот термин первородный грех? Это будет правда второй вопрос, ну я надеюсь вы справитесь. Да и все же постарайтесь подумать да и дать хоть какой то ответ что есть грех. Если правда я не знаю этого слава вовсе, не удивляйтесь. Можете пояснить хотя б то что сказал по этому поводу Бог. Насчет свободы не нужно, это я знаю о чем речь. Да и как освобождает Христос мне тоже известно.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
    (Иоан.8:34-36)
    Вот!
    Если Сын освободит.
    А если грешим, значит Сын не освободил нас от нашей падшей природы и такой же греховной, тленной и смертной среды обитания. Иначе бы мы не грешили и апостолы бы никогда не сказали, что кто без греха тот лжец.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот!
    Если Сын освободит.
    именно - освободит исчерпывающе полно лишь после Своего Суда

а - пока - процесс освобождения идёт( может идти и должен идти) и не закончен полностью.

трудитесь ( в ортодоксии - это зовётся подвигом: движением ко Господу: пока живы - двигайтесь!) )
    А если грешим, значит Сын не освободил нас от нашей падшей природы
    да , процесс - не завершён, но - идёт( должен идти)
    и такой же греховной, тленной и смертной среды обитания.
    от среды Вашего обитания, сэр, Вас освободиь здесь и сейчас - смертельно опасно для Вас , потому то Спаситель - продолжает Вас освобождать и пока не освободил.

если , конечно Вы не пренебрегаете Его алгоритмом Иоан. 6.
    кто без греха тот лжец.
    аминь.

и я бы уточнил : кто говорит/думает/считает , что он без греха - тот
    ... тот лжец.
    факт.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Почему считаете, что Христос не учил о бессмертной сущности человека?
    Ин.8:51 «Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек».
    1 Ин. 3:14. Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    Даже в приведённых вами стихах видно некое условие ,а не безусловное явление(красным) .Что говорит в пользу того,что никакого общепринятого бессмертия для человека нету.

Апостол, говоря о себе и своих сослуживцах подчёркивает, что они перешли из смерти в жизнь. Их бессмертная сущность не прекратит своё существование, как вы считаете на тысячелетия.
    А с чего бы это ему подчёркивать ,если все знают и ждут ,что после смерти с ними это случится?
    И Иисус показал пример бессмертия души до Своего воскресения, потому что три дня при мёртвом Теле оставался живым.
    ЛОжь.Не было никакого примера бессмертия.Иисуса три дня нигде не было. Он был мёртв.
    Если он не был мёртвым,то кого тогда Бог воскресил ? Как Бог мог его воскрешать ,если он не был мёртвым?
    Что Вы здесь имеете в виду и как представляете это воскрешение в хронологии с другими событиями последнего времени?
    С событиями последнего времени: Кто жив ,тот живёт,а кто умер -того нет нигде. Если человек оставил о себе лишь память в"книге жизни" Бога ,то Бог его воскресит в положенное время,во время тысячелетнего царствия Христа,а не оставил -не воскресит. И нет никакой бессмертной субстанции(души) ,которая оставалась бы после смерти человека .
    Почему считаете, что в 2 Кор.5:8,9 речь не идёт о умирающем теле? Сказано же «желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа». Выйти из тела это и есть смерть физическая. Это всем известно. А далее Апостол уже говорит, не о желании выйти из тела, а о самом процессе выхода из него. «Выходя ли, быть Ему угодными».
    Я не отрицаю смерть физическую. Думаю ,апостол более имел ввиду под "выходом и переселением " безболезненную кончину ,т.е. минуя предсмертные явления ,ощущения , обычно характерные для умирающего человека.
    Обратите внимание здесь слово «выходя» в настоящем времени, в подстрочнике "ἐκδημοῦντες" –выселяющиеся. Апостолы, выселяющиеся из тела при его смерти, стараются быть угодными Богу. Но угодить Богу в тот момент, когда сознательная часть вышла из умершего тела и стала, якобы, мёртвой – невозможно.
    см .выше
    Само выражение «выходя из своего тела» было бы неправильным, если бы невозможно было бы выходить из умершего тела. Но неверных выражений в Библии не бывает.
    Да,не бывает.Бывает неверное объяснение или понимание.
    Да, невозможно(выходить из умершего тела).Поэтому древнееврейские патриархи Авраам,Исаак и Иаков и не верили в загробную жизнь.И нормальные иудеи ,верившие ,так ,как они ,тоже не верили ни в бессмертную душу,ни в загробную жизнь.
    Но пришёл Христос и объявил "небесный призыв".Это было дико для иудаистов ,поэтому апостолы подробно и объясняют ,и растолковывают это явление... Но это "небожительство "касается только немногих избранников Христа.Но никак не является "автоматическим" действием для перехода этого мероприятия Бога на всех людей или всех уверовавших сейчас.
    Давайте оставим ярлыки о язычестве в стороне, т.к. сам результат беседы всё покажет (известно - кто находится в отрицательных эмоциях уже неправ, потому что сказано по плодам узнаете их).
    Ярлыки и эмоции тут не причём.Выход из тела ,загробное существование и бессмертная душа -характерное верование для всех, кроме древних патриархов иудеев и христиан.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Со всего вашего мне больше всего понравился постскриптум. Особенно по загрузке темы. Сказали бы уже прямя, что не можете воспринять больше одного вопроса. Хорошо буду спрашивать по одному.
    На сколько мне известно то что вы называете грехом, правда что это вы так и не соизволили пояснить. Ожил как раз после появления закона. Можете это как то прокомментировать? Да и если можно поясните как по вашему человек существовал без закона, по каким критериям по вашему складывалась его поведения?
    Да ну а если по теме, назовите откуда вы взяли этот термин первородный грех? Это будет правда второй вопрос, ну я надеюсь вы справитесь. Да и все же постарайтесь подумать да и дать хоть какой то ответ что есть грех. Если правда я не знаю этого слава вовсе, не удивляйтесь. Можете пояснить хотя б то что сказал по этому поводу Бог. Насчет свободы не нужно, это я знаю о чем речь. Да и как освобождает Христос мне тоже известно.
    Начну с последнего вопроса. О первородном грехе я не говорил!

О грехе у меня есть публикация прошу ознакомится. Там довольно подробно написано. - О грехе

Если у вас цель говорить о грехе, то можно оживить ту тему.

По поводу как человек существовал без закона. Имел водительство Духом Божием.
    То же есть тему, в которой раскрыто подробно. - Дух Божий был пренебрегаемым человеками
    Для ускорения, вот здесь я резюмирую тему: Дух Божий был пренебрегаемым человеками
    (Прокрутить чуть ниже)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Вот!
    Если Сын освободит.
    А если грешим, значит Сын не освободил нас от нашей падшей природы и такой же греховной, тленной и смертной среды обитания. Иначе бы мы не грешили и апостолы бы никогда не сказали, что кто без греха тот лжец.
    Иисусу уже дал свободу. Нужно просто в этой свободе пребыть!

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    (Матф.1:21)

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
    6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    (1Иоан.3:4-6)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    .....Но пришёл Христос и объявил "небесный призыв". Это было дико для иудаистов ,поэтому апостолы подробно и объясняют , и растолковывают это явление... Но это "небожительство "касается только немногих избранников Христа....
    Добрый вечер. Каких именно считаете избранников Христа касается небожительство?

8. Цитата Сообщение от Пыж Посмотреть сообщение
    То есть, иудеи мыслят себя богизбранными, но сюрприз-сюрприз, поставили себя вне Бога и не знают об этом. Так получается?
    Кто-то знает, кто-то нет.
    Будущий апостол Павел, когда еще был злобным иудеем Савлом, верил, что своими деяниями служит Богу.

И хотелось бы уточнить, что вы вкладываете в понятие "богоизбранности" ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Каких именно считаете избранников Христа касается небожительство?
    Добрый. Усыновлённых ,которых будет только 144 000 из всех времён и народов.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Добрый. Усыновлённых ,которых будет только 144 000 из всех времён и народов.
    А другие умершие?

Откр 15:2-3: "И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"

Откр 7:9: "После сего взглянул я, и вот,
    великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."

11. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    А другие умершие?
    Тут представлены две разные группы воскресших .

Ограниченное число " и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его," это и есть с небесным призванием,они "избранные" ,"усыновлённые " ,"рождённые свыше" ,"малые сии", "малое стадо " ,"тело Христа " т.е. те,кому по воскрешении будет дано духовное тело ,над кем вторая смерть не имеет власти".К которым и обращены послания апостолов.Их число и открывается Иоанну в кн.Откровения

Это же число неограниченно
    "великое множество людей, которого никто не мог перечесть," ,в число которых может войти любой,без "избрания" , по своей воле.В числе которых можем оказаться и мы. Эта группа людей,которые окажутся воскрешёнными на земле.

12. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Тут представлены две разные группы воскресших .

Ограниченное число " и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его," это и есть с небесным призванием,они "избранные" ,"усыновлённые " ,"рождённые свыше" ,"малые сии", "малое стадо " ,"тело Христа " т.е. те,кому по воскрешении будет дано духовное тело ,над кем вторая смерть не имеет власти".К которым и обращены послания апостолов.Их число и открывается Иоанну в кн.Откровения

Это же число неограниченно
    "великое множество людей, которого никто не мог перечесть," ,в число которых может войти любой,без "избрания" , по своей воле.В числе которых можем оказаться и мы. Эта группа людей,которые окажутся воскрешёнными на земле.
    Мы можем этих людей, которых Иоанн видит живыми на Небе, отнести к тем, кто получил воздаяние
    на основании исполненных Слов: «кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек»?

Ваши права