Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Как происходит распятие со Христом?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,252
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Крест - это наша бренная жизнь;
    Гвозди - отсечение своей воли (может быть);
    Кто их вбивает? - Враг рода человеческого. Кто их даёт? - Божий Промысел.
    12:11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А если не получается умертвить, ни молитвой, ни постом, ни Духом, ни добрыми делами, ничем, тогда что делать?

Ожидать наказания для исправления
    Либо-если способны
    Молитва то есть прошение должна быть усилена постом
    Проблема с постом сколько дней и пост принят или нет

Пост принят если не согрешили в день поста

- - - Добавлено - - -

[QUOTE]
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему никем???
    Сегодня никем
    Если бы было бы то был бы один человек имеющий общение с Богом

Если ходите во свете как Он во свете то имеете общение с Ним

Никто не ходит во свете-то есть во Христе

Надо понять что такое во тьме в тени Христа и во Христе

И переходы оттуда сюда
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,252
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Не могли бы пояснить, а как принять Дух Божий и учиться им наполняться, что для этого нужно делать? Почему начнётся погружение в Христа, как человек это может понять или может почувствовать?
    Совлечение грехов различных
    Появление терпения

Но основное -когда на момент во Христе- это когда внутренний человек без греха на мгновение-общение в Духе с Богом

Принять дух Святой недостаточно

Дальше надо учиться исполняться Им

Принятие знаменуется дарами духовными

Дары духовные принадлежат духу человека духом своим он действует

Это не есть исполнение Духом Святым

Исполнение Духом Божиим означает проникновение Духа Божиего в тело человека и часто переход контроля к Духу Божиему

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Да вроде не многократно об этом говорил Христос Никодиму, а всего два раза.
    Неоднократно, а если быть точным, то трижды: "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3); "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3:5); "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родится свыше." (Ин.3:7). Причём дважды сказано с двойным употреблением слово истинно, что говорит о чрезвычайной важности и непреложности сказанного.

Согласен, тогда почему Иисус ни слова об этом Никодиму не сказал? Почему Господь сказал только от воды и Духа, а про обязательное условие как покаяние ничего?
    Водное крещение - это и есть крещение покаяния, главный, духовный смысл которого - осознание человеком грехов своих и раскаяние в них, через что сердце каменное, нераскаянное умягчается и становится платяным, способным к принятию слова истины (Благой Вести Христа). Именно это и делал Иоанн Предтеча (Креститель), подготавливая сердца человеческие через искреннее покаяние в водном крещении к тому, чтобы слово Того, Кто идёт за ним, но станет впереди него, смогло войти и принести свой добрый плод в подготовленных искренним покаянием сердцах людей, которые из каменных, нераскаянных, стали платяными, подготовленными. Отсюда и негодование Иоанна на фарисеев и саддукеев, пришедших креститься к нему, которые привыкли делать всё лицемерно и напоказ, но искреннего покаяния в себе так и не имевших: "порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния..." (Мф.3:7).

Олег, я понимаю, что вы говорите, но слова похожи как из катехизиса переписаны. Ваши слова для многих верующих звучат приговором, потому что Духа не получили иначе все были бы единодушны и единомысленны. Тогда согласно Вашим словам сердце оказалось не очищенным покаянием, не подготовленное для принятия Духа, то есть для рождения свыше. Правильно я Вас понял?
    А что есть слово Христово, где оно написано, чтобы ему не препятствовать?
    Это слова Христа о том, что без рождения свыше не то что войти в Царство Божие (по воскресении), но и увидеть Его в себе не сможем. Ведь Царство Божие, через рождение свыше, внутрь нас прежде всего обретается и созидается: "Ибо вот, Царство Божие внутрь вас есть." (Лк.17:21). А причина того, что человек не желает рождаться свыше и становится не от мира сего как раз в том, что любит он более как раз мир сей и всё, что в нём. Поэтому рожаться свыше и становиться не от мира сего большинство не желает, чтобы не потерять всё то, к чему так привязаны плотские люди, что любят они, за чем гоняются они и в чём вся земная жизнь и счастье их: богатства земные, слава человеческая, власть мирская, да безчисленные прихоти и похоти плоти их, через что все они в плену греха и в рабстве у дьявола. Поэтому и должны люди, желающие приобщиться ко Христу через рождение свыше, быть готовы отречься от всего, что привязывает их к миру сему и через что они во власти греха и рабы дьяволу.

Покаяние - необходимое условие, без которого о рождении свыше не может быть и речи. Но необходимы ещё и усилия наши к тому, чтобы нам родиться свыше и стать не от мира сего. Необходимо возлюбить Христа более, нежели мир сей и всё, что в нём, чтобы вырваться из плена греха и рабства дьяволу. Необходимо дать этому рождению свыше состояться и не препятствовать ему, почему и слова Христа одному из тех, кто пожелал пойти за Ним, но просил прежде позволить ему проститься с домашними своими: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия." (Лк.9:62). Те же, кто желает в мире сем комфортно жить и дружить с ним, и ко Христу как-то приобщиться, без до́лжных усилий и духовного изменения всей сути своей, не смогут служить одновременно двум господам и окажутся недостойны Христа. Потому что возлюбили более домашних своих и всё, что в мире сем более, нежели Христа и не явили любовь ко Христу тем, что не пошли до конца, не захотели отрекаться от мира сего и рождаться свыше, чтобы стать не от мира сего, но так и остались плотскими людьми, от мира сего, которые взялись было за плуг (покаялись), но стали озираться назад (по причине любви к миру сему) и вера их так и осталась пустой и безплодной. И хоть было покаяние, но должных усилий к рождению свыше для обретения Царствия Божия внутрь себя явлено не было: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его..." (Мф.11:12). Слово Христово, которое в Благой Вести Его - это не только свет, истина и жизнь, являющие себя любовью, но и меч разделяющий, отделяющий нас через смерть ветхой твари от власти греха и рабства дьяволу, и возрождающий нас через покаяние, веру и усилие наше в человека нового, духовного, не от мира сего, который сам и есть храм Бога живаго, истинная Церковь Христова.

4. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Видно я бестолковый!

Где это написано, кроме как у Вас?

Действительно, час от часу не легче, вот это да!

Ой, боюсь это для меня слишком сложно! Не дорос!

- - - Добавлено - - -

Круто, я бы так не смог!
    ... понимаю (как никак 58-го года). я шестидесятого, мне легче !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Совлечение грехов различных
    Появление терпения

Но основное -когда на момент во Христе- это когда внутренний человек без греха на мгновение-общение в Духе с Богом

Принять дух Святой недостаточно

Дальше надо учиться исполняться Им

Принятие знаменуется дарами духовными

Дары духовные принадлежат духу человека духом своим он действует

Это не есть исполнение Духом Святым

Исполнение Духом Божиим означает проникновение Духа Божиего в тело человека и часто переход контроля к Духу Божиему
    Я понимаю, Вы мне написали общие слова, а мне интересна технология, понимаете. Вот к примеру я хочу узнать как мне испечь пирог, а мне говорят - включаешь плиту на 200 градусов засовываешь туда протвень с чем-то и ждёшь пока всё испечётся. Разве так пекут? Всё начинается с рецепта, нужно взять муки, яйца и т.д. А здесь Вы описали когда пирог уже готов.

Совлечение грехов - это как?
    Научиться наполняться Духом - а это как?
    Дух Божий проникает в тело человека? А я считал, что Дух проникает в дух, ну в душу, но не в тело.

В общем странно, пирог есть, а рецепта нет.

6. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    Кто был распят со Христом? Не с Христом, а со Христом?

Иисус говорил: Я и Отец одно, Отец во Мне и Я в Отце, не Я творю дела, а Отец который во Мне, Он творит, видевший Меня, видел и Отца...

Рядом с Христом были распяты разбойники, а со Христом (в Христе) был сораспят тот, кого физически не могли распять, но сораспяли со Христом.

Всю ту боль от гвоздей, сдирания кожи и проклятий прочувствовал на себе тот, кто был во Христе.

1. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
    2. ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.(к Евр. 7:9-10).

Рождённые свыше были в чреслах Отца, когда Отец был сораспят со Христом...
    Мы были распяты в Отце со Христом...
    Точнее: не мы, а наш дух, рождённый от Духа Отца - Духа Святого...

1. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    2. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.( от Иоанна 3:5-6).
    Последний раз редактировалось Dyx; 19.01.2021 в 10:52.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... понимаю (как никак 58-го года). я шестидесятого, мне легче !
    Пойду куличики из снега лепить, куда мне до Вас!

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Пойду куличики из снега лепить, куда мне до Вас!
    ... и то верно, вы кот мудрый !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,252
    Я понимаю, Вы мне написали общие слова, а мне интересна технология, понимаете. Вот к примеру я хочу узнать как мне испечь пирог, а мне говорят - включаешь плиту на 200 градусов засовываешь туда протвень с чем-то и ждёшь пока всё испечётся. Разве так пекут? Всё начинается с рецепта, нужно взять муки, яйца и т.д. А здесь Вы описали когда пирог уже готов.

Совлечение грехов - это как?
    Научиться наполняться Духом - а это как?
    Дух Божий проникает в тело человека? А я считал, что Дух проникает в дух, ну в душу, но не в тело.

В общем странно, пирог есть, а рецепта нет.
    Примите дух и дунул
    Дух принимаются через уста в дух свой верно

Но потом Он должен действовать в разуме и душе и теле

Это и есть исполнение Духом когда Дух Божий активизирует действие в теле то есть проявится

Пост и молитва и богобоязненное хождение

Образ мыслей и поведение

И быть постоянным

И во внутренней медитации искать общения с ним

Сперва это будет монолог

Когда окажетесь в нем хотя бы частично будет диалог

Это и будет основной признак что Он достиг тебя------
    Совлечение грехов начинается законом

1обнаружение
    2отвержение
    3умертвление

Уметтвление самое трудное -Духом

Нужно быть всегда исполненным Духом

Это цель которая приведет к погружению в Его смерть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Кто был распят со Христом? Не с Христом, а со Христом?

Иисус говорил: Я и Отец одно, Отец во Мне и Я в Отце, не Я творю дела, а Отец который во Мне, Он творит, видевший Меня, видел и Отца...

Рядом с Христом были распяты разбойники, а со Христом (в Христе) был сораспят тот, кого физически не могли распять, но сораспяли со Христом.

Всю ту боль от гвоздей, сдирания кожи и проклятий прочувствовал на себе тот, кто был во Христе.

1. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
    2. ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.(к Евр. 7:9-10).

Рождённые свыше были в чреслах Отца, когда Отец был сораспят со Христом...
    Мы были распяты в Отце со Христом...
    Точнее: не мы, а наш дух, рождённый от Духа Отца - Духа Святого...

1. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    2. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.( от Иоанна 3:5-6).
    Вкусишь умрёшь
    В теле отделены от Отца -в смертном

Когда избавитесь от двух тел тогда

От тела греха и тела смерти

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Примите дух и дунул Дух принимаются через уста в дух свой верно
    Привет! Но лично мне Иисус не дул Дух в уста.

Но потом Он должен действовать в разуме и душе и теле
    Это и есть исполнение Духом когда Дух Божий активизирует действие в теле то есть проявится
    Так как он должен действовать в разуме и душе, если непонятно есть Дух во мне или нет.

Пост и молитва и богобоязненное хождение
    Образ мыслей и поведение
    И быть постоянным
    И во внутренней медитации искать общения с ним
    А что, медитация, пост и молитва помогут Духу жить во мне или привлекут его?

Сперва это будет монолог
    Когда окажетесь в нем хотя бы частично будет диалог
    Это и будет основной признак что Он достиг тебя
    Может диалог получится самого с собой и меня в дурку пора отправлять? Оказывается не так сложно получить Духа от Бога!

Это и будет основной признак что Он достиг тебя------Совлечение грехов начинается законом
    1обнаружение
    2отвержение
    3умертвление
    Уметтвление самое трудное -Духом
    Нужно быть всегда исполненным Духом
    Это цель которая приведет к погружению в Его смерть
    Я такого нигде не читал. Это Ваш личный опыт? Круто!

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,252
    [QUOTE]
    Привет! Но лично мне Иисус не дул Дух в уста
    .

Это объяснение как принимается другой утешитель-советник или второй учитель истины
    Ради этого Христос умер чтобы Учитель-Дух пришел на всякую плоть

Так как он должен действовать в разуме и душе, если непонятно есть Дух во мне или нет.
    Верно сперва Он должен войти и объявится или же оставить духовное дарование
    А что, медитация, пост и молитва помогут Духу жить во мне или привлекут его?
    Медитация базируется на вере надежде и любви

Но это твои пока не Божии

Начало от веры твоей к вере Божией

Обычно вера растет и совершается и исчезает давая место другой

Ибо из веры в веру

Принятие Духа совершается верой -информационнной ее частью потом практической

Когда вера созреет Дух Святой дан будет

Может диалог получится самого с собой и меня в дурку пора отправлять? Оказывается не так сложно получить Духа от Бога
    !
    Сложно получить если нету веры правильной
    Сперва монолог будет долгий

Я такого нигде не читал. Это Ваш личный опыт? Круто
    ![

Теория и практика

Как в науке полуэмпирике

Законом обнаруживается грех -это писание

Все можно найти в посланиях апостолов

Павел есть основа понимания всего духовного

12. [QUOTE=piroma;6692643]
    .Это объяснение как принимается другой утешитель-советник или второй учитель истины
    Ради этого Христос умер чтобы Учитель-Дух пришел на всякую плоть
    Ой! А я думал, что Христос пришёл. чтобы примирить нас с Богом.

Верно сперва Он должен войти и объявится или же оставить духовное дарование
    Это Дух должен войти и объявиться? А как мне понять, что Он оставил духовные дарования?

Медитация базируется на вере надежде и любви
    А я не знал, что медитация так базируется, спасибо, теперь буду знать!

Начало от веры твоей к вере Божией
    Обычно вера растет и совершается и исчезает давая место другой
    Ибо из веры в веру
    Это тяжеловато для меня понять!

Принятие Духа совершается верой -информационнной ее частью потом практической
    Когда вера созреет Дух Святой дан будет
    Сложно получить если нету веры правильной
    Сперва монолог будет долгий
    Разве у веры есть информационная часть? Не знал! Буду ждать, пока созреет моя вера.

Теория и практика
    Как в науке полуэмпирике
    Законом обнаруживается грех -это писание
    Все можно найти в посланиях апостолов
    Павел есть основа понимания всего духовного
    Узнал много нового для себя, спасибо!

13. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,252
    [QUOTE][QUOTE=Андрей1958;6692689]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ой! А я думал, что Христос пришёл. чтобы примирить нас с Богом
    .
    Процесс примирения совершается после искупления и оправдания
    Пока грех есть нет примирения
    Это Дух должен войти и объявиться? А как мне понять, что Он оставил духовные дарования?
    Духовные дарования начальные перечислены

А я не знал, что медитация так базируется, спасибо, теперь буду знать
    !
    В кого веришь о том и медитируешь

Кого любишь о том только и думаешь

Странно выглядит?
    Это тяжеловато для меня понять
    !

В чем тяжесть?

Разве у веры есть информационная часть? Не знал! Буду ждать, пока созреет моя вера
    .
    Веру должно совершенствовать а не сидеть ждать пока вырастит сама

Посеять и возделывать надо какк зерно

И сорняки вокруг вырывать

14. Все заповеди из Креста выводятся:
    ударили по щеке, подставь другую
    не бойтесь убивающих тело
    прощай врагов
    не злословь взаимно
    не чревоугодничай
    не прелюбойдествуй

да все..

Автор спрашивает, кто гвозди вбивает... Люди наверное, и искушения..

Иисус о Кресте говорил ученикам постепенно,в начале в тайне,потом больше.. При написанно "эти слова были сокрыты от них", еще сказанно "они не поняли о чем Он говорил"
    Еще сказанно, девы пришли и сказали что видели Его живым, "и показались слова их пустыми"

По сути, Крест, это и есть Новый Завет. "безумием креста спасти мир" пишет Павел.

А крест невозможен без веры в воскресение мертвых...

А автор темы что скажет?

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    350
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    В теле отделены от Отца -в смертном
    Когда избавитесь от двух тел тогда
    От тела греха и тела смерти
    Нет тела греха и тела смерти:

1. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

1. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
    2. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1-е Иоанна 3:6-9).
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

Ваши права