Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Конфессии ортодоксального христианства

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... в форме Вселенской Православной Церкви ...
    Как все запущено.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи мудрые письмена не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe, Краснов. Список пополняется.

2. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Как все запущено.
    ... у Вас ...

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... у Вас ...
    Ну кто бы сомневался ))))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи мудрые письмена не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905, Pinochet, Каштанов, Ivanhoe, Краснов. Список пополняется.

4. Экуменическое Православие )))

Со словом Кафолический - καθολικός - в "православной" и "католической" традициях произошла переводческая подмена. Это слово означает Всеобщий (арм. Эндhанракан). Слово же Вселенский (арм. Тиезеракан) в греческой версии будет Экуменический - оἰκουμενικὸς.

А потому, когда мне грекославные начинают рассказывать про свое "Вселенское Православие" мне становится смешно не только от того, что небольшая группа национально-поместных Церквей ограниченная Восточной Европой претендует на Вселенную. Смешнее то, что "Вселенское Православие" переводится как "Экуменическое Православие" )))

Римолики со своей "Вселенской Церковью" тоже смешно выглядят. Сами, ради самой по себе смешной претензии на Вселенную, заменили вполне солидный статус Кафолических на Экуменических )))

5. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    что небольшая группа национально-поместных Церквей ограниченная Восточной Европой
    А Грузинская ПЦ, а Антиохийская, в которой православные арабы, даже иерархи?! Разве это Восточная Европа? Это не говоря уже, о Кипрской, Александрийской, Иерусалимской, что тоже, ни разу не Восточная Европа. Александрийская ПЦ, так и вовсе имеет епархии в: Зимбабве, Гане, Буркина-Фасо, Мали, Танзании, Кот-д'Ивуаре, Нигерии, Кении, Бенине и во многих других странах Африки. Перечислять епархии Александрийской патриархии, займет приличное место в сообщении, можете сами посмотреть в википедии про Александрийскую церковь, в разделе: Епархии Александрийского патриархата. Если я не сбился со счета, я насчитал 36 епархий, включая вместе с митрополиями и это помимо Александрийской архиепископии, с ней будет 37. Естественно, что прихожанами приходов в этих африканских епархиях, являются не греки, а африканцы и даже среди этих православных африканцев, есть не только пресвитеры, но и епископы.

-keniya-jpg

-15076512314731507640431neatek-jpg

-1028828582-jpg

-original-jpeg

-306502-p-jpg
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 26.01.2021 в 08:06.

6. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    А Грузинская ПЦ, а Антиохийская, в которой православные арабы, даже иерархи?! Разве это Восточная Европа? Это не говоря уже, о Кипрской, Александрийской, Иерусалимской, что тоже, ни разу не Восточная Европа. Александрийская ПЦ, так и вовсе имеет епархии в: Зимбабве, Гане, Буркина-Фасо, Мали, Танзании, Кот-д'Ивуаре, Нигерии, Кении, Бенине и во многих других странах Африки. Перечислять епархии Александрийской патриархии, займет приличное место в сообщении, можете сами посмотреть в википедии про Александрийскую церковь, в разделе: Епархии Александрийского патриархата. Если я не сбился со счета, я насчитал 36 епархий, включая вместе с митрополиями и это помимо Александрийской архиепископии, с ней будет 37. Естественно, что прихожанами приходов в этих африканских епархиях, являются не греки, а африканцы и даже среди этих православных африканцев, есть не только пресвитеры, но и епископы.
    Вы вообще о чём? Это вы кому? )))

Ваши права