Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Разумный замысел Божий.

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Дополнительные вопросы по теме при условии согласия с Разумностью Божьего замысла:

1. Для кого Творец Бог создал планету ( землю)? для чьей жизни? - для негодяев - злодеев делающих разные дела беззакония - греха и в общем множества людей не знающих / не боящихся Бога ( почитающих Бога лжецом ), для богачей раздувающихся без меры?
    для потомков Адама и Евы.

2. Кому на Его земле должно быть жить хорошо? ))
    потомкам Адама и Евы.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    для потомков Адама и Евы.

потомкам Адама и Евы.
    Не живется хорошо потомкам Адама и Евы. На данный момент более 2млнв чел-к погибло от славноизвестного вируса за год
    А сколько переболело, сколько болеет, сколько лежит под аппаратами искусственного дыхания сейчас, сколько прочих
    ексцессов и неудобств и насилия / нарушения прав, унижения человеческого достоинства.

И всё это укладывается в Божий замысел как ( ну почти ) норма.

Ваш ответ как бы человеческий, отвлеченный от реальности.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,152
    Записей в дневнике
    145
    о замысле Божием могут рассуждать люди сколько-нибудь верующие в его (Его) существование.

Утверждать о том, что Божий замысел (проект) разумен,
    А, кто-то осмелится из верующих сказать, что он глуп? Следуя Библии, он в Новом Завете называется по-гречески: "ойкономиа", а по русски: "домостроительство". Но разве вы, хоть, что-то в этом замысле сами понимаете? Вот в чём вопрос!!!!!

- - - Добавлено - - -

Я могу кратко сформулировать замысел Божий: "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом в Его жизни и в Его природе, но не в коем случае не в Его Божестве!"

И мне весьма интересно, кто хоть, что-то понял из вышесказанного??????????????????????????????
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

4. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я могу кратко сформулировать замысел Божий: "Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом в Его жизни и в Его природе, но не в коем случае не в Его Божестве!"
    Почему Петр и Павел таких "высот" не постигли .. ( а уж тем более со всеми уточнениями )

И мне весьма интересно, кто хоть, что-то понял из вышесказанного??????????????????????????????
    Меткие есть изречения:
    говорит глупец, но найдётся ещё больший глупец, который будет им восхищаться.

Если бы глупец не побоялся сделать глупость, он не был бы глупцом, не обнаружил бы себя.

глупый терпит неудачу из-за того, что сложное кажется ему простым, а другой глупый / умный из-за того, что простое видится ему сложным.

Но разве вы, хоть, что-то в этом замысле сами понимаете?

Для непонимающего есть ещё шанс понять .. а кто уже понял шансов нет.)

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,152
    Записей в дневнике
    145
    Почему Петр и Павел таких "высот" не постигли .. ( а уж тем более со всеми уточнениями ).
    Можно подумать, что вы видите разницу между Павлом и Петром. Скорее всего, вы почитатель Иакова...

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

2-е послание Петра 3 глава – Библия: Ошибка
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Можно подумать, что вы видите разницу между Павлом и Петром. Скорее всего, вы почитатель Иакова...

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

В речах ап. Павла далеко не всё неудобовразумительно, а лишь нечто.
    Таким образом это нечто к представлению им его видения ( и Божьего ) проекта Любящего Отца не относится.
    Иначе истина ( Благовестие ) стала бы сложной, А сложную истину младенцы не могут познать.

Лук.10:21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил
    сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.

В теме в начале были эти слова:

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Рим8:28

избранным, по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. 1Пет1:2

Премудрый Божий замысел в двух словах.

2-е послание Петра 3 глава – Библия:

Придираться с точки зрения деталей создания и пророческого видения ... не стоит.

Главное сказано в этой главе Мощно и это важно.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 21.01.2021 в 16:17.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,152
    Записей в дневнике
    145
    В речах ап. Павла далеко не всё неудобовразумительно, а лишь нечто.
    У меня все активные участники форума находятся в игноре (ну не вижу я никакого смысла с ними общаться), может и тебя занесу...

Но скажу откровенно - "откровенного дебилизма" в тебе не заметил, а это для меня лично в твою сторону - огромный плюс! Вроде придраться не к чему, но если найду, то обязательно придерусь

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,152
    Записей в дневнике
    145
    У меня все активные участники форума находятся в игноре...
    Вот вспомнил, как десять лет назад я был уверен, что на данном форуме (это не обвинение в адрес форума, а мои личные переживания), находятся очень духовные люди (с кем можно пообщаться действительно с пользой для себя).

Сейчас скажу одно - Я БЫЛ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ!

Это высказывание не в адрес политики форума, а в адрес тех, кто его наполнил своим присутствием...

9. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    У меня все активные участники форума находятся в игноре (ну не вижу я никакого смысла с ними общаться), может и тебя занесу...

Но скажу откровенно - "откровенного дебилизма" в тебе не заметил, а это для меня лично в твою сторону - огромный плюс! Вроде придраться не к чему, но если найду, то обязательно придерусь
    Ночью мне Господь показал о тебе лично нечто. И ещё месяц - два назад также .. Говорить не буду что.

Хотя первый сон скажу: о застрявших в грязь белых джипах, в общем машин, но это было месяц - два назад, о чем лично я не совсем уверен, что это стоило говорить.

В отношении же того, что сегодня, прокомментирую лишь: телесное, то есть у тебя телесное насколько я понимаю секс препятствие, нет супружеской жизни. Может я ошибся, это лишь как я понял.

Несмотря на то, что и у меня есть такое неустройство ( беспорядок, не праведность ), могу поблагодарить Бога, что на ответах здесь это не отображается, это между мной и Богом в молитве лишь. И это важно.
    чего и желаю.

Ваши права