Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Можно ли спастись одной верой?

1. #1 (6692621)

Можно ли спастись одной верой?

"Ищите прежде Царствие Божие, а остальное приложится" - это о чём?
    Что я должен конкретно искать и где? Разве одной веры в Иисуса Христа не достаточно для спасения?

Так же Господь говорит: "Не собирайте себе сокровища на земле.....но собирайте на небе, где моль и ржа не истребляет..." - что это за сокровища? Как их собирать? И опять, разве одной верой в Господа я не спасусь?

И господь постоянно призывает: "- Бодрствуйте!". А зачем? Я же верю. Что, опять этого не достаточно?

А так же говорит, что "всякий кто сохранит душу свою, потеряет её" - т.е я верю в Бога (по факту некоторых конфессий я уже спасён), но если я буду ценить свою жизнь, то по словам Господа моя вера меня не спасёт?

Так спасает меня одна только вера в Господа нашего Иисуса Христа или это заблуждение? Что есть Царство Божие и какие сокровища, по мимо веры, заповедывает нам искать Господь?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Разве одной веры в Иисуса Христа не достаточно для спасения?
    Смотря какой веры...

Вот здесь Павел объясняет, что даже этих великих дел веры, недостаточно:

1 Кор 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и ВСЮ ВЕРУ, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...

3. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Что я должен конкретно искать и где? Разве одной веры в Иисуса Христа не достаточно для спасения?
    Почему же Вам не продолжить этот ряд... что надо верить в некого Христа, и добавить еще к этому веру в некое царствие небесное? Ведь вера уже в две догмы, вероятно, более значима и более спасательна, не так ли?

С уважением

4. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Ведь вера уже в две догмы, вероятно, более значима и более спасательна, не так ли?

С уважением
    Да, конечно! А если поверить ещё и в Тройцу, то уже в пятернее вера станет спасительнее! А если ещё поверить словам и жизни всех 82-ух апостолов Христа, то вот уже почти в сто раз!!! вера станет спасительнее.
    Какое у вас удивительное понимание веры

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Смотря какой веры...

Вот здесь Павел объясняет, что даже этих великих дел веры, недостаточно:

1 Кор 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и ВСЮ ВЕРУ, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...
    А про любовь то я и позабыл.....аж стыдно.
    Спасибо что напомнили.
    Наверное любовь - это одно из сокровищ Царства Божьего, которое нам нужно искать, чтобы иметь спасение.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,534
    Да, конечно! А если поверить ещё и в Тройцу, то уже в пятернее вера станет спасительнее! А если ещё поверить словам и жизни всех 82-ух апостолов Христа, то вот уже почти в сто раз!!! вера станет спасительнее.
    Какое у вас удивительное понимание веры

- - - Добавлено - - -

А про любовь то я и позабыл.....аж стыдно.
    Спасибо что напомнили.
    Наверное любовь - это одно из сокровищ Царства Божьего, которое нам нужно искать, чтобы иметь спасение.
    Вера вменяется в праведность не любовь
    Но вера действующая любовью будет правильной

Иначе не вменится
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37

Так же Господь говорит: "Не собирайте себе сокровища на земле.....но собирайте на небе, где моль и ржа не истребляет..." - что это за сокровища? Как их собирать? И опять, разве одной верой в Господа я не спасусь?

И господь постоянно призывает: "- Бодрствуйте!". А зачем? Я же верю. Что, опять этого не достаточно?

А так же говорит, что "всякий кто сохранит душу свою, потеряет её" - т.е я верю в Бога (по факту некоторых конфессий я уже спасён), но если я буду ценить свою жизнь, то по словам Господа моя вера меня не спасёт?

Так спасает меня одна только вера в Господа нашего Иисуса Христа или это заблуждение? Что есть Царство Божие и какие сокровища, по мимо веры, заповедывает нам искать Господь?
    Вопросов так много ( сколько нет желания все объяснять - поскольку лень немного ),
    но вот один вопрос наводящий и отображающий центральную суть поставленных:

А как спастись верой в Бога без Бога ( не познав Его) ?
    Или как войти в Царство Небесное не познакомившись с ним ещё живя на земле во плоти?
    А именно об этом и говорит, гласит Господь в учении, Евангелии Царствия.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,136
    Записей в дневнике
    3
    Вера без дел мертва. Надо ещё делать, что Он делать говорит.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,534
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Скажите это разбойнику на кресте
    Или Авррам-поверил Богу и вменил что? Дела? Какие?

Верующему надо верить а не делать

Потом делать верою

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,136
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Верующему надо верить а не делать

Потом делать верою
    Потому и стоите на месте уже 30 лет и ни на йоту не продвинулись. Потому что всего-лишь верите, а делать не делаете.

Если человек верит Иисусу, то он делает так, как Иисус делать говорит.

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,534
    Потому и стоите на месте уже 30 лет и ни на йоту не продвинулись. Потому что всего-лишь верите, а делать не делаете.

Если человек верит Иисусу, то он делает так, как Иисус делать говорит.
    Дела делаются для Бога который есть истинный зритель сердца

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вера вменяется в праведность не любовь
    Но вера действующая любовью будет правильной

Иначе не вменится
    Вера действующая любовью......а это как? Какой то каламбур слов
    , а смысла не вижу. Поясните пожалуйста то, что пытались сказать этими словами.

- - - Добавлено - - -

А что Он говорит?
    Вот вы говорите, что в Евангелии мол всё написано, а многие христиане убеждены, что только веры в Господа достаточно для спасения. Вот скажите им и мне, что ещё кроме веры, нужно чтобы душа спаслась?

Вот "Брилиант" вспомнил про любовь, и я с ним согласен. А у вас варианты ещё есть?

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Вот "Брилиант" вспомнил про любовь, и я с ним согласен. А у вас варианты ещё есть?
    Молодец Briliant. Верно говорит. Но какая это любовь? Это любовь в которой нет страха.

[1 Ин.4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,136
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Дела делаются для Бога который есть истинный зритель сердца
    Бог ни в чём не нуждается. Это человеку нужно, а не Богу.

- - - Добавлено - - -

А что Он говорит?
    Вот вы говорите, что в Евангелии мол всё написано, а многие христиане убеждены, что только веры в Господа достаточно для спасения. Вот скажите им и мне, что ещё кроме веры, нужно чтобы душа спаслась?
    Самому в лом Евангелие читать?

14. христианин
    11,924
    Записей в дневнике
    5

Искать Царства Небесного, это искать вечной жизни.
    Собирать сокровище на Небесах, значит делать добрые дела на земле.
    Бодрствовать, значит понимать, что происходит в мире.
    Вера в Христа спасает, а не абстрактная вера, так как, тот, кто верит в Христа исполнит его слово.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,534
    [
    QUOTE=Viktor.o;6692697]Бог ни в чём не нуждается. Это человеку нужно, а не Богу.
    - - - Добавлено - - -
    Бог в муже грешник не нуждается
    А вы знаете Бога и Его нужды?

- - - Добавлено - - -

Вера действующая любовью......а это как? Какой то каламбур слов
    , а смысла не вижу. Поясните пожалуйста то, что пытались сказать этими словами.

- - - Добавлено - - -

А что Он говорит?

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью

Послание к Галатам 5:6 – Гал 5:6: Послание к Галатам 5:6 – Гал 5:6

Знание писаний уничтожает каламбур

Ваши права