Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Настоящий мужчина - муж

1. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    не все христиане принимают Павла за апостола.
    Например ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Ветеран Аватар для vrn
    17,863
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Например ?
    Вы ищите разделения, а я более не хочу с Вами говорить о Павле! Разве мало других Апостолов и Бога?! Господа Бога нашего Иисуса Христа?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вы ищите разделения, а я более не хочу с Вами говорить о Павле! Разве мало других Апостолов и Бога?!
    Просто, таких христиан нет со времен исчезновения иудеохристианских общин, например, эбионитов и назореев.
    Даже современные "мессианские евреи" признают Павла.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для vrn
    17,863
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Просто, таких христиан нет со времен исчезновения иудеохристианских общин, например, эбионитов и назореев.
    Даже современные "мессианские евреи" признают Павла.
    Да не вопрос - я вас в игнор добавил и удалился от общения.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. живой камень Аватар для pogovorim
    2,793
    Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Как вы опишите, настоящего мужчину мужа ?
    Какой он должен быть ?
    Видите ли, каждая девушка мечтает о самом лучшем. Но на практике оказывается, что найти идеал не легко, да и выбор-то небольшой...
    Желаю вам любимого, чтобы было чем покрывать недостатки.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

6. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Видите ли, каждая девушка мечтает о самом лучшем. Но на практике оказывается, что найти идеал не легко, да и выбор-то небольшой...
    А главное, найдешь идеального, а он тоже идеальную ищет и оказывается это не ты.

7. живой камень Аватар для pogovorim
    2,793
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А главное, найдешь идеального, а он тоже идеальную ищет и оказывается это не ты.
    Это точно. Вообще каждый себя любит и хочет себе любимому самое лучшее и, конечно, идеальное. Причем такое, как сам себе намечтает. Кто-то заводного, а кто-то спокойного....
    А напрягаться, чтобы соответствовать чьим-то идеалам, не хочется. Каждый для себя и так самый лучший и : "полюби меня такой, какая я есть".
    Последний раз редактировалось pogovorim; 27.01.2021 в 15:43.
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

8. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Это точно. Вообще каждый себя любит и хочет себе любимому самое лучшее и, конечно, идеальное. Причем такое, как сам себе намечтает. Кто-то заводного, а кто-то спокойного....
    А напрягаться, чтобы соответствовать чьим-то идеалам, не хочется. Каждый для себя и так самый лучший и : "полюби меня такой какая я есть".
    Как говорит народная мудрость - по горшочку и крышечка. Если девушка не хочет меняться, то и от парня не должна того же требовать. Ой, я такие семьи знаю.... оба лентяи, оба раздолбаи... зато счастливы, потому что никому ничего не надо. Хуже когда одному надо что то - порядка, денег, или развлечений, а другому фиолетово на всё. Хорошо, когда полное совпадение. Ну например - нужен ремонт а хочется на море. Хорошо когда оба выбирают одно и не важно что именно. Главное что бы оба одно.

9. живой камень Аватар для pogovorim
    2,793
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Хорошо когда оба выбирают одно и не важно что именно. Главное что бы оба одно.
    Библейская мудрость: благословение сходит на единство!

10. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Мужчинам не нужно знать, какой должна быть настоящая женщина. У них цели - вышние. Женщина как приложение.
    Поэтому , вопрос более подходит для женщин - кому им быть помощницей.
    какие вышние цели,коли приложение негодное попадется.так шо енто вы неподумамши написали.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Как говорит народная мудрость - по горшочку и крышечка. Если девушка не хочет меняться, то и от парня не должна того же требовать. Ой, я такие семьи знаю.... оба лентяи, оба раздолбаи... зато счастливы, потому что никому ничего не надо. Хуже когда одному надо что то - порядка, денег, или развлечений, а другому фиолетово на всё. Хорошо, когда полное совпадение. Ну например - нужен ремонт а хочется на море. Хорошо когда оба выбирают одно и не важно что именно. Главное что бы оба одно.
    Не бывает так, чтобы во всём были совпадения. Люди, если рано женятся, они со временем меняются. Чем раньше замуж выходишь, тем ты не опытнее, не дальновиднее, а прислушиваться к мнению родителей сейчас не принято. Родители же сразу скажут, он тебе не пара. Но молодая голова и дурная, ногам покоя не даёт. Я лучше знаю и т.д.
    Вот у меня есть знакомых две, одной 40 другой под 50. Обе в страданьях, что мужья глуповатые. Одна с высшим образованием, а он простой работяга, ни одной книжки за жизнь не прочитал.(даже стыдится его немного) Другая вечно в изучении духовных практик и правильного едения и йоги, а тому дайте жизнь попроще, всё чтобы есть и никакого чтобы духовного.
    А когда они замуж выходили и одной и другой на всё это было наплевать и на его образование и на вегетарианство с йогой.

Всё хотели разводиться, да я им мозги хорошо прочистила.
    Говорю, а ты реально думаешь, что ты сама нужна мужику, который веган и йогой занимается? И будет он прям тебя развлекать и будет у вас такая вегайогистая идиллия... Забудь! Он будет собой заниматься. Такой тип мужчин, грызущие орешки и на голове стоящие, им тёти сто лет не нужны. Так успокоилась.)))
    Юля

12. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не бывает так, чтобы во всём были совпадения. Люди, если рано женятся, они со временем меняются. Чем раньше замуж выходишь, тем ты не опытнее, не дальновиднее, а прислушиваться к мнению родителей сейчас не принято. Родители же сразу скажут, он тебе не пара. Но молодая голова и дурная, ногам покоя не даёт. Я лучше знаю и т.д.
    Вот у меня есть знакомых две, одной 40 другой под 50. Обе в страданьях, что мужья глуповатые. Одна с высшим образованием, а он простой работяга, ни одной книжки за жизнь не прочитал.(даже стыдится его немного) Другая вечно в изучении духовных практик и правильного едения и йоги, а тому дайте жизнь попроще, всё чтобы есть и никакого чтобы духовного.
    А когда они замуж выходили и одной и другой на всё это было наплевать и на его образование и на вегетарианство с йогой.

Всё хотели разводиться, да я им мозги хорошо прочистила.
    Говорю, а ты реально думаешь, что ты сама нужна мужику, который веган и йогой занимается? И будет он прям тебя развлекать и будет у вас такая вегайогистая идиллия... Забудь! Он будет собой заниматься. Такой тип мужчин, грызущие орешки и на голове стоящие, им тёти сто лет не нужны. Так успокоилась.)))
    Ну на самом деле обе тети просто эгоистки. Вы им правильно сказали, что если они выйдут за таких же эгоистов, ничего хорошего не выйдет. Ну а насчет того, что на голове стоящим веганам тети не нужны... У меня есть только один такой знакомый.... тот еще ходок по тетям...

13. Ветеран Аватар для vrn
    17,863
    Записей в дневнике
    45
    Как одна сказала - я молилась Богу чтобы Он бал мне хорошего мужа! И Бог дал, а муж не молился и ему досталось что досталось!))

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле обе тети просто эгоистки. Вы им правильно сказали, что если они выйдут за таких же эгоистов, ничего хорошего не выйдет. Ну а насчет того, что на голове стоящим веганам тети не нужны... У меня есть только один такой знакомый.... тот еще ходок по тетям...
    Чтобы ходить по тётям, для этого не обязательно жить с ними и стоять на голове и жувать орешки.(это я к тому, что жить вместе и иметь разных женщин в разных местах противоположные вещи)

Я про тоже самое ей и сказала. Что без разницы, хоть орешки одни с йогой он употребляет, хоть нет, ты ему для общности "духовной" сто лет не нужна.(как единственная и неповторимая, стоять с тобой на голове)
    Вот вы тут же и с примером живым. Плоть вне Христа, есть плоть вне Христа.
    Юля

15. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Дело тут не во внешних обстоятельствах, а во внутренней сути женщины - шлюха она или порядочная.
    Ну если хранила себя для мужа - в наше время значит на мелочи размениваться не будет, ради скакания по веткам при гормональных всплесках.
    Если не хранила - то гормональная наркоманка, привыкшая менять на гормональном всплеске партнеров, свой блуд оправдает "любовью" и т.п. - Да, если разумная будет бороться с грехом, но будет и срываться как алкоголик...Если готов что жена будет периодически срываться на новые ветки, то...Это испытание как Осии, но не потому что Бог сказал, а по глупости, по желанию своего члена = "выбирал сердцем".
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

Ваши права