Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 163

Тема: .Из общения с Иудеем.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Закон есть лишь тень будущих благ, а не самый образ вещей
    Так и есть.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Так и есть.

Если "так и есть", то зачем вы держитесь за образ, когда открылась суть вещей ?
    Зачем бегать со свечей после восхода солнца ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    но Вы же сами и отвечаете:
    Бог ставит Завет. Бог ставит Завет, не зависимо от мнения человека. Теперь реакция человека. Принимать или не принимать. Принимаешь, значит в Завете. Не принимаешь, значит вне Завета.

Это похоже, как будто Бог имеет зависимость перед нами, чтобы решать, соблюдать Ему или нет.
    .Это я подитожил, что выходит неверный вывод по отношению к Богу, который был озвучен на первой странице Джерри (чтоли)

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,089
    Заповедь- это обязательное для исполнения,а закон -это желательное...Вот вы когда переходите улице в неположенном месте или пересекаете на машине сплошную линию -вы нарушаете закон ,но совесть не мучает ведь вас по этому поводу...а вот если вы украдёте или (не дай Бог) убьёте кого то вас будет мучать систематически посещать приступы угрызения совести..это и есть действие Заповедей..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Закон есть лишь тень будущих благ, а не самый образ вещей
    Тень, как и сами его заповеди. Тень, а не самый образ вещей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Заповедь- это обязательное для исполнения,а закон -это желательное...Вот вы когда переходите улице в неположенном месте или пересекаете на машине сплошную линию -вы нарушаете закон ,но совесть не мучает ведь вас по этому поводу...а вот если вы украдёте или (не дай Бог) убьёте кого то вас будет мучать систематически посещать приступы угрызения совести..это и есть действие Заповедей..
    Совесть меня не мучает, потому что совесть - понятие растяжимое. У кого то ее больше, у кого то меньше.
    А не наказывают меня за нарушение закона - это потому что не заметил тот, кто наказывает.

- - - Добавлено - - -

Если "так и есть", то зачем вы держитесь за образ, когда открылась суть вещей ?
    Зачем бегать со свечей после восхода солнца ?
    Что вы считаете восходом солнца?

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Есть Закон Божий. Вы понимаете, что этот Закон Божий. Вы Божий Закон назвали дерьмом.
    Павел назвал дерьмом все свои деяния, которые он творил. Всю свою образованность. Но никак не Закон Божий. Переосмылите, что сказали.
    Читайте внимательнее
    УВЕЩАНИЕ И УЧЕНИЕ / Пример апостола Павла: Библия онлайн, Синодальный перевод == БИБЛИЯ-ЦЕНТР
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Что вы считаете восходом солнца?
    Пришествие Христа две тысячи лет назад.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Помню, я обогнал трактор, пересекая две сплошные. Долго я за ним ехал и обогнал. И тут они. Сидят, ждут. Ждут именно в том месте, где надо.
    Они наказали не из-за того, что я хороший или плохой. И не за то, что я переехал две сплошные. Им пофигу эти линии. Они наказали, что я нарушил Закон. Их работа в этом и заключается - наказывать тех, кто нарушает Закон. И они рады, что исполнили свою работу на "5".

- - - Добавлено - - -

Ну я же о том, когда он был Савлом.

9. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,089
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Совесть меня не мучает, потому что совесть - понятие растяжимое. У кого то ее больше, у кого то меньше.
    А не наказывают меня за нарушение закона - это потому что не заметил тот, кто наказывает.
    Это вам только кажется ,что совесть -понятие растяжимое...эта такая штука ,что накрыть может и через некоторое время...здесь в чём собственно дело:у каждого человека есть свои внутренние определённые принципы по которым этот человек живёт и при нарушении этих внутренних принципов всегда включается это вот штука под названием совесть..конечно есть люди которые научились не иметь внутренних принципов ,но это уже уровень элохим и людьми таких индивидуумов считать можно только по плоти...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Пришествие Христа две тысячи лет назад.
    Восход солнца для меня - это Его воскресение. А Его пришествие по плоти, вело лишь к закату.
    Вы о кресте забываете.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Восход солнца для меня - это Его воскресение. А Его пришествие по плоти, вело лишь к закату.
    Вы о кресте забываете.

Допустим.
    Вообще-то, не стоит вычленять в Деле Христа какой-то один момент.
    Даже такой важный, как Воскресение.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Это вам только кажется ,что совесть -понятие растяжимое...эта такая штука ,что накрыть может и через некоторое время...здесь в чём собственно дело:у каждого человека есть свои внутренние определённые принципы по которым этот человек живёт и при нарушении этих внутренних принципов всегда включается это вот штука под названием совесть..конечно есть люди которые научились не иметь внутренних принципов ,но это уже уровень элохим и людьми таких индивидуумов считать можно только по плоти...
    "Мне кажется, что я больна не вами"
    Я про совесть не силен. Эта женщина, о которой я не размышлял шибко глубоко. И как все женщины, она...

13. Ветеран
    15,984
    Дары - это просто дары.
    Они не могут отличать вас от других. У человека есть дар рисовать. У меня дар стихи сочинять. У каждого есть дар от Бога.
    Дары - это не повод себя выделять. .
    Это только если встать на духовную основу.

- - - Добавлено - - -

Вы о кресте забываете.
    А Вы не видите важность самого присутствие Бога с людьми.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Это только если встать на духовную основу.

- - - Добавлено - - -

А Вы не видите важность самого присутствие Бога с людьми.
    Еще как вижу. Особенно Его присутствие в людях.
    Я даже Его в вас вижу.

15. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    Иудей считает, что Богу нужно исполнение заповедей.
    Христианин считает, что Богу нужна вера.
    Как-то так.
    - иудеи знают, что им нужно выполнять заповеди, как повелел им Бог!
    и они исправно несут своё служение.
    вот так, а не как вам кажется.

а определять за Бога что Ему нужно, берут на себя смелость только очень самонадеянные люди.
    иудеи такого не делают, а следуют тому что им предписано.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

Ваши права