Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 116

Тема: За что мне досталась ужасная шумоизоляция в доме?

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я слишком слишком хорошо думаю
    но с другой стороны у каждого человека есть бессмертный дух . Но не активирован.
    Ты бы поменьше гордилась собой. Будь скромнее.
    Хорошо Вилли. Я постараюсь.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

2. Ветеран
    16,091
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Хорошо Вилли. Я постараюсь.
    Ты главное закон о тишине соблюдай
    Юридическая самооборона. До скольки можно шуметь в 2021 году | Юридическая самооборона
    КРАТКО ПО ТЕМЕ ШУМА В КВАРТИРЕ

Статья актуальна на 2021 год

Если вам не повезло с шумными соседями, которые любят затевать ремонты или устраивать вечеринки по ночам или вы сами любите шуметь, информация в этой статье будет вам полезна.Из этой статьи вы узнаете, со скольки и до скольки можно шуметь в Украине в 2021 году в дневное, ночное время, в праздничные и выходные дни, какие установлены нормы шума в многоквартирном доме, какая ответственность предусмотрена за шум в квартире.ШУМ В КВАРТИРЕ: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Отдельного закона о тишине в Украине нет. Законом о шуме можно считать Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». В статье 24 вышеуказанного закона установлен запрет на шум в ночное время (с 22 до 8 часов утра) в жилых домах и придомовых территориях.В частности, запрещаются:
    • громкое пение и крики;
    • пользование звуковоспроизводящей аппаратурой и другими источниками бытового шума;
    • проведение салютов, фейерверков, использование пиротехники.

Нормы шума в жилых помещениях и общественных заведениях, а также нормы шума на улице можно посмотреть в Государственных строительных нормах Украины (ДБН В.1.1-31:2013). Для отдельных населенных пунктов нормы шума прописаны в решениях органов местной власти.Например, в городе Киеве вопросы шума регулируются Решением Киевского городского совета от 25.12.2008 г. № 1051/1051 «О правилах благоустройства г. Киева».УРОВЕНЬ ШУМА В КВАРТИРЕ ПО ЗАКОНУ

Допустимые нормы шума в жилых помещениях в Украине зависят от времени суток:
    • уровень шума в квартире в ночное время, с 23 до 7 часов, составляет 45 ДБА
    • нормы шума в квартире в дневное время, с 7 до 23 часов, — 55 ДБА.

Для жителей города Киева:
    • допустимый шум в квартире в ночное время составляет 30 ДБА;
    • в дневное время — 40 ДБА.

Указанные нормы касаются не только граждан, но и заведений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, при проведении концертов, дискотек, массовых праздников и т.д.Обращаем ваше внимание, что для киевлян также запрещено устанавливать на балконах звуковую аппаратуру и включать её на мощность более 40 ДБА в течение всего дня.В КАКОЕ ВРЕМЯ ЗАПРЕЩЕН СТРОИТЕЛЬНЫЙ ШУМ В КВАРТИРЕ

Проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21:00 до 8:00 часов утра и в праздничные и нерабочие дни круглосуточно.Если владелец (или арендатор) квартиры собирается делать ремонт, то по закону он обязан уведомить жильцов квартир о начале проведения указанных работ.Ремонтные работы в праздничные и нерабочие дни допускаются только с согласия жильцов всех прилегающих квартир. Шум, который создаётся во время проведения строительных работ, в какое бы время они не проводились, не должен превышать санитарных норм.Местные правила, ограничивающие время и уровень шума, могут быть более жесткими. Так, например, для г. Киева установлен запрет на шум с 19:00 до 8:00, в том числе это касается проведения ремонтных работ.ШУМ В КВАРТИРЕ ОТ МАГАЗИНА И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ

На территориях, которые непосредственно прилегают к жилым домам, уровень шума не должен превышать 70 ДБА в дневное время и 60 ДБА – в ночное. Однако дополнительно необходимо уточнять, из какого именно объекта (заведения) происходит шум, поскольку для отдельных объектов (офисов, банков, вокзалов, музыкальных школ) могут быть другие нормы.Что касается г. Киева, то согласно Правилам благоустройства в офисах, кафе, ресторанах, других развлекательных заведениях или местах общественного питания, если они находятся в жилом доме или являются пристройкой к дому, допустимым является шум – до 40 ДБА днём и до 30 ДБА – ночью (до 22:00).КАК ПРОВЕРИТЬ ШУМ В КВАРТИРЕ

Замерить уровень шума в квартире можно с помощью шумомера.Но если у вас его нет, это не мешает вам на слух оценить громкость шума и обращаться в органы полиции в случае, если на ваш взгляд, кто-либо нарушает установленные нормы шума.

3. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    Бредите вы ибо я ничего не говорил о законах РФ
    ..........
    а я вижу общеe
    Живет человек в многоквартирном доме, где нельзя шуметь.
    Но соседи шумят.
    А полицию он не вызывает
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - российским законодательством проводить шумные работы в многоквартирных домах - не запрещено..
    поэтому, ваши выводы ошибочны.

- без комментариев.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но человек хочет слушать поддержку своего негатива и одновременно хочет, чтобы его любили.

- хотеть, как говорится не вредно..) пусть дальше хочет.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. .
    Советую пообщаться с соседями, они могут это делать не осознано. С теми, кто не договороспособен - таких придется терпеть, или воздействовать через закон, или чтобы сами на себе прочувствовали. Но не советую самому нарушать закон. Как правило вразумляющие действия на многих действуют. Например если соседи гудят до поздна, то просыпаться рано очень не любят, нужно выспаться. Можно включить утром, в разрешенное время, им духовные песнопения, для спасения души.

Но для начало нужно обратиться к Богу за помощью!

13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    (Рим.10:13)

Вижу еще одну серьезную проблему "ненависть". Необходимо покаяться и умолять Бога, чтобы отпустил помыслы сердца. Это не обходимо для спасения вашей души.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение

мне уже за 30. я всё ещё девственник.
    Здесь становится очень чётко понятно, что автор темы шутник и что вся тема - это просто говоря стёб.

6. Ветеран
    16,091
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Советую пообщаться с соседями, они могут это делать не осознано. С теми, кто не договороспособен - таких придется терпеть, или воздействовать через закон, или чтобы сами на себе прочувствовали. Но не советую самому нарушать закон. Как правило вразумляющие действия на многих действуют. Например если соседи гудят до поздна, то просыпаться рано очень не любят, нужно выспаться. Можно включить утром, в разрешенное время, им духовные песнопения, для спасения души.
    Так я об этом и говорю .
    Есть закон и договор проживания.
    Если реальность и теория совпадает это одна ситуация.
    Это есть ты знаешь что рядом железнодорожнвй мост или танцевальный клуб
    вы знали какой уровень шума будет от соседей
    а если нет -у вас есть реальные и простые правовые инструменты решить вопрос
    это одна ситуация

и другое дело когда вы сами должны все решать

а что соседей нужно любить и радоваться их успеху -тоже говорил .
    Но, для этого должно быть определённое общество.

С теми, кто не договороспособен - таких придется терпеть
    Дело в следующем.
    Если не работает закон , то включаюсь амбиции человека.
    Человек может считать что его оскорбляют неуважением.
    Но он может считать что соседи его люди глупые и относится с презрением.
    Терпение в смысле страдания плохо потому что человек на ком-то другом свой гнев реализует.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23

Дело в следующем.
    Если не работает закон , то включаюсь амбиции человека.
    Человек может считать что его оскорбляют неуважением.
    Но он может считать что соседи его люди глупые и относится с презрением.
    Терпение в смысле страдания плохо потому что человек на ком-то другом свой гнев реализует.
    Я вообще по природе человек терпеливый. Но когда в семье был поставлен вопрос о переезде, пришлось прибегнуть к радикальным мерам, по отношению соседий( квартиросъемщиков) сверху. Христианские гимны в 7.00 утра подействовали безотказно.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Ветеран
    16,091
    Я вообще по природе человек терпеливый. Но когда в семье был поставлен вопрос о переезде, пришлось прибегнуть к радикальным мерам, по отношению соседий( квартиросъемщиков) сверху. Христианские гимны в 7.00 утра подействовали безотказно.
    Можно конечно шутить
    Вот музей в городе Нью-Йорке.
    музей как жили иммигранты в 19 веке.
    Immigration Museum NYC | Tenement Museum
    Какие были условия жизни пока правительство не ввело нормы что запрещали это.
    Сейчас так нельзя жить, но можно создать комнаты с очень тонкими стенками.
    Кстати, в книге "12 стульев " Остап Бендер жил в такой квартире в Москве в 1920-х годах
    хотя там описано с юмором, но в реальности жить в такой квартире приятного мало.
    Кто-то будет звонить друзьям в Европу в 4 часа утра , кто-то будет шумно заниматься сексом , будут слышны полицейские сирены.

Терпение есть разное. Есть терпение от слабости. Есть просто понимание ситуации, которую человек принимает и особенно не беспокоиться.
    Есть случаи когда нужно бороться за свои права.
    Но я говорил именно о том, что это абсурд , это ненормальная жизнь.
    Человек должен иметь право заключить реальный прозрачный контракт на аренду жилья

9. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У автора там дети наверху. Как Вы 2-х 3-х летнего ребенка обездвижите? Ну разбудите вы его в 7 утра... так он тогда вообще весь день будет капризничать, орать и не известно чем еще шуметь. Мои когда не выспавшись, хоть всех святых выноси. Хорошо что у нас свой дом и у сына тоже, хоть и в городе. А были бы соседи внизу.... не знаю что делали бы... на улице же не будешь весь день, особенно зимой.

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Можно конечно шутить
    Вот музей в городе Нью-Йорке.
    музей как жили иммигранты в 19 веке.
    Immigration Museum NYC | Tenement Museum
    Какие были условия жизни пока правительство не ввело нормы что запрещали это.
    Сейчас так нельзя жить, но можно создать комнаты с очень тонкими стенками.
    Кстати, в книге "12 стульев " Остап Бендер жил в такой квартире в Москве в 1920-х годах
    хотя там описано с юмором, но в реальности жить в такой квартире приятного мало.
    Кто-то будет звонить друзьям в Европу в 4 часа утра , кто-то будет шумно заниматься сексом , будут слышны полицейские сирены.

Терпение есть разное. Есть терпение от слабости. Есть просто понимание ситуации, которую человек принимает и особенно не беспокоиться.
    Есть случаи когда нужно бороться за свои права.
    Но я говорил именно о том, что это абсурд , это ненормальная жизнь.
    Человек должен иметь право заключить реальный прозрачный контракт на аренду жилья
    На самом деле это тенденция развращения общества. Общество развращенное становится все более и более шумным.

10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
    11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
    (Прит.7:10,11)

13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая
    14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города,
    15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями:
    (Прит.9:13-15)

Я думаю это будет только нарастать. У меня несколько живых примеров, как за последнее время, лет десять, там где было тихо в домах, квартирах стало много шумных соседей. Это как наваждении какое-то.

11. Ветеран
    16,091
    На самом деле это тенденция развращения общества. Общество развращенное становится все более и более шумным.
    .
    Если бы вы зашли по ссылки музея то бы поняли дело не в развращенности , а тенденция совсем иная

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У автора там дети наверху. Как Вы 2-х 3-х летнего ребенка обездвижите? Ну разбудите вы его в 7 утра... так он тогда вообще весь день будет капризничать, орать и не известно чем еще шуметь. Мои когда не выспавшись, хоть всех святых выноси. Хорошо что у нас свой дом и у сына тоже, хоть и в городе. А были бы соседи внизу.... не знаю что делали бы... на улице же не будешь весь день, особенно зимой.
    То, что шумят дети днем это законно и понятно. При этом все равно воспитывать нужно, потому что рядом соседи живут. Но когда дети до поздна не спят и другим не дают, это на ответственности родителей.

- - - Добавлено - - -

Если бы вы зашли по ссылки музея то бы поняли дело не в развращенности , а тенденция совсем иная
    Меня не пускает. Заблокированный контент.

13. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мой антивирус Вашу ссылку не пропускает. говорит это сетевая атака.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. Начну с того, что я ненавижу детей (зато, честно признался ) Потому что у меня никогда не было девушки, и я не могу продолжить свой род. А вокруг везде баб оплодотворяют, а мне никого не оставляют. Не получается найти бездетную. Выйдешь на улицу, везде женщины с детьми. И так получилось, что надо мной везде поселились дети. Они бегают целыми днями, прыгают, кидают вещи об пол. Они живут надо мной сверху, сверху сбоку в одной комнате, и сверху сбоку в другой комнате. Раньше ещё сбоку был ребенок, который об стену долбил. Я постоянно шарахаюсь от этой долбежки, мне кажется, что сердце долго не выдержит. А ещё я ненавижу маргинальных личностей. И надо же, надо мной сверху живут маргиналы. Они постоянно закатывают скандалы, нервничают и долбят по полу, два раза меня затопили в ванной, у них огромная задолженность по квартплате. А ещё я недолюбливаю кое-кого, и они поселились надо мной сверху сбоку (и у них, как раз, дети ), у них дети постоянно что-то бросают об пол. То есть, у меня везде шумят дети и их не отправляют в детский сад. То есть, те, кого я недолюбливал, оказались моими соседями, мешающими мне жить. Это Бог специально такое наказание дает за то, что ты их не взлюбил? Или это знак, что надо валить из этого дома? Но вы знаете, меня эти соседи ещё больше начали раздражать. То есть, я не начал как-то терпимее относится к детям, маргинальным личностям.
    Сочувствую. Это действительно тяжело терпеть. Я бы посоветовала пойти к вашим соседям и честно им сказать, какие чувства вы испытываете, когда их дети создают шум и как вы от этого страдаете. Только без грубостей и оскорблений. Высказывание своих чувств может помочь перестать циклиться на них, да и, кто знает, соседи могут войти в ваше положение и что-то сделать по поводу шума, ну хоть ковер положить или детей усмирить.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Ветеран
    16,091
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мой антивирус Вашу ссылку не пропускает. говорит это
    сетевая атака.
    МУЗЕЙ ЭМИГРАЦИИ - TENEMENT MUSEUM
    МУЗЕЙ ЭМИГРАЦИИ - TENEMENT MUSEUM

Ваши права