Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: За что мне досталась ужасная шумоизоляция в доме?

1. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Это квартира родителей. Я их уговаривал продать квартиру, но они не согласились, их устраивает. Я жду свою квартиру в новостройке в центре города.
    Человеку 30 лет? Ну что же, тема явно всё больше вырисовывается как стёб.

2. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. Начну с того, что я ненавижу детей (зато, честно признался ) Потому что у меня никогда не было девушки, и я не могу продолжить свой род. А вокруг везде баб оплодотворяют, а мне никого не оставляют. Не получается найти бездетную. Выйдешь на улицу, везде женщины с детьми. И так получилось, что надо мной везде поселились дети. Они бегают целыми днями, прыгают, кидают вещи об пол. Они живут надо мной сверху, сверху сбоку в одной комнате, и сверху сбоку в другой комнате. Раньше ещё сбоку был ребенок, который об стену долбил. Я постоянно шарахаюсь от этой долбежки, мне кажется, что сердце долго не выдержит. А ещё я ненавижу маргинальных личностей. И надо же, надо мной сверху живут маргиналы. Они постоянно закатывают скандалы, нервничают и долбят по полу, два раза меня затопили в ванной, у них огромная задолженность по квартплате. А ещё я недолюбливаю кое-кого, и они поселились надо мной сверху сбоку (и у них, как раз, дети ), у них дети постоянно что-то бросают об пол. То есть, у меня везде шумят дети и их не отправляют в детский сад. То есть, те, кого я недолюбливал, оказались моими соседями, мешающими мне жить. Это Бог специально такое наказание дает за то, что ты их не взлюбил? Или это знак, что надо валить из этого дома? Но вы знаете, меня эти соседи ещё больше начали раздражать. То есть, я не начал как-то терпимее относится к детям, маргинальным личностям.
    Если бы не потопы в ванной комнате, я бы радовался, глядя на бедных детных, как они мучаются. А я спокойно в тишине (имеется ввиду тишина, исходящая из пространства этой квартиры, а не та, что идет в нее извне от детей) пию кофе. И не мучаюсь вопросами о кредитах, об очередях в детсадики, о школах, и т.д. Потому что Бог сжалился и не дал жену и, следовательно, детей.

И берегите себя. Не дай Бог где пролить семя и затем страдать из-за наличия детей.

Как же славно так жить. Уверяю, что соседи страдают еще сильнее, потому что Вы слушаете шум, проходящий через стены. А они живут внутри этого шума. И среди спиногрызов. Да еще поди Вы один живете в квартире, где более одной комнаты, а люди по четыре человека живут в одной комнате. У Вас порядок и чистота. А у людей бардак и пеленки кругом, одежда на стульях, крошки в кухне на полу (это самое страшное для меня), ковер в повидле. В след. раз, когда дети будут мешать из-за стены, подумайте - слава Богу, что я так не мучаюсь, как они.

И купите беруши - тогда ночью шум не слышно. Есть мягкие беруши, уши не напрягают.

Если нет детей и жены, то есть возможность рано или поздно приобрести домик маленький для себя. С детьми и женой это сделать сложнее. Мат. капитал, который дают при рождении детей, здесь ни при чем - это копейки, по сравнению с вложениями в детей. А можно не домик, можно сделать хорошую шумоизоляцию квартиры (только не минватой, а есть звукоизолир. материалы). Другую квартиру покупать - не выход, потому что сейчас все квартиры строят с такой же плохой изоляцией, как и раньше было (если это не элитное жилье), да еще и качество конструкций хуже стало. Да и дети у тихих соседей могут появиться, или продадут кому квартиру, и будут там дети.

Есть хорошая поговорка: "Дети - цветы жизни. Но пусть они растут на чужой клумбе".

- - - Добавлено - - -

Ученик пришел к раввину:
    - Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать?
    - Женись!
    - И что? Я буду жить вечно?
    - Нет! Но желание скоро пройдет!

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,317
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    я смотрю, что вы лучше меня знаете, в чем у меня проблема. в данную секунду опять слушаю долбежку. и сегодня я снова не выспался. ударные шумы меня будили в то время, когда я видел сон.
    И правильно видите. Я в свое время засыпал ухом на динамике магнитофона под соунтрек Акцепта, в помещении с таким шумом, что музыку можно было услышать только таким образом. Дело в состоянии души.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. живой камень Аватар для pogovorim
    2,779
    Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. Начну с того, что я ненавижу детей (зато, честно признался )
    Спасибо за искренность!
    Потому что у меня никогда не было девушки, и я не могу продолжить свой род. А вокруг везде баб оплодотворяют, а мне никого не оставляют.
    А зачем вам кого-то оплодотворять, если вы детей ненавидите? Чтобы что дальше?
    Это Бог специально такое наказание дает за то, что ты их не взлюбил? Или это знак, что надо валить из этого дома? Но вы знаете, меня эти соседи ещё больше начали раздражать. То есть, я не начал как-то терпимее относится к детям, маргинальным личностям.
    1. Трудно любить чужих детей. Иногда даже своих трудно. Но человек любит то, во что он что-то вкладывает. Не поспите надцать ночей со своим ребёнком - придёт любовь.
    2. Если не можете любить чужих детей, своих соседей и врагов - молитесь, чтобы Христос в вас был этой любовью.
    3. А что вам до этих соседей и всех их дел? Ты иди за Ним.
    4. Без терпения и смирения угодить Богу невозможно. Да и по жизни - никак... Молитесь об этом.
    5. Накачайте прославления, наушники в уши и прославляйте Господа всем чертям назло! Или беруши - и будет вам счастье. И попейте
    настойку пустырника или что-то успокоительное.
    6. Дело не в весе.

5. живой камень Аватар для pogovorim
    2,779
    Мне сегодня прислали отрывок и я решила с вами поделиться:

Брат Лоуренс работал на кухне. К нему приходили многие люди и требовали что-то сделать для них. Вокруг стоял невероятный шум, гремела посуда, однако на брата Лоуренса это никак не влияло. У него было Божье присутствие, когда он молился, и у него также было Божье присутствие, когда он был занят работой. Как мог он сохранять Божье присутствие в таком беспокойном месте? Секрет заключался в том, что никакой внешний шум не мог потревожить его внутреннего существа.

Некоторые люди, не знающие Бога, пытаются сохранять Божье присутствие. Что же они для этого делают? Они ищут такую обстановку, где бы не «гремела посуда». Они думают, что, чем дальше они от людей и дел, тем ближе они к Божьему присутствию. Они ошибаются. Они думают, что проблема кроется в «посуде» — в том, что люди их отвлекают. Нет, проблема кроется в них самих. Бог не избавляет нас от «посуды». Он избавляет нас от её влияния. Вокруг нас может царить страшная суматоха, но внутренне нас она не затрагивает.
    из книги брата Ни - КОЛЛЕКТОР БИБЛЕЙСКОЙ КНИГИ :: Сокрушение внешнего человека и высвобождение духа

6. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. ...
    Вот некоторые мысли:

Вполне понятно, что нормальная женщина не хочет иметь отношения с тем, кто нетерпимо относится к детям и вес тела здесь ни причем.

Лучшее решение на мой взгляд - это начать со знакомства с соседями и попробуйте с ними подружиться. Просто дружеские отношения - это уже будет прогресс, особо навязываться и не надо. Семья с детьми всегда в чем-то нуждается, поэтому можно начать с мелких и нужных подарков для детей, или с ненужных тебе вещей. А если вас пригласят домой, то обязательно надо иметь в кармане какое нибудь угощение для детей. С детьми можно познакомиться и поговорить, рассказать им что вы живёте снизу.

А вот когда уже между вами будут хорошие отношения, тогда можно и попросить потише бегать. Думаю, родители сами будут напоминать детям - "не топайте! - у дяди Серёжи голова болит".

Завести дружеские отношения и поддерживать их ещё и тем полезно, что вы будете меньше злиться на этих детей, потому что вы уже знаете их лично. А ещё забота о других, особенно чужих людях меняет самого человека, его отношение к семье, воспитывает терпение.
    "Потренировавшись" на соседских детях, возможно вам тоже захочется иметь семью.

7. Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренность! А зачем вам кого-то оплодотворять, если вы детей ненавидите? Чтобы что дальше? 1. Трудно любить чужих детей. Иногда даже своих трудно. Но человек любит то, во что он что-то вкладывает. Не поспите надцать ночей со своим ребёнком - придёт любовь.
    2. Если не можете любить чужих детей, своих соседей и врагов - молитесь, чтобы Христос в вас был этой любовью.
    3. А что вам до этих соседей и всех их дел? Ты иди за Ним.
    4. Без терпения и смирения угодить Богу невозможно. Да и по жизни - никак... Молитесь об этом.
    5. Накачайте прославления, наушники в уши и прославляйте Господа всем чертям назло! Или беруши - и будет вам счастье. И попейте
    настойку пустырника или что-то успокоительное.
    6. Дело не в весе.
    Родных детей я буду сильно любить, защищать их, потому что это мои гены и продолжение рода. А нафиг мне чужие, шумящие дети сдались. Женщина с ребенком уже для меня непригодной считается. Беруши мне нельзя, потому что у меня хронический отит. И пустырник тоже нельзя, потому что давление низкое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы свою на последнем этаже купили? Или потом опять жаловаться будете?
    Я купил хорошую квартиру в центре с хорошей стяжкой пола.

8. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение

Все равно перед ремонтом озаботьтесь хорошей шумоизоляцией. В том числе и потолка. Сейчас моден ламинат или паркет. А от них шума больше, чем от старых линолеума или ковролина.

9. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Просто в каждом человеке надо видеть Христа , и тогда вы всех людей полюбите, и обретёте счастье и покой , вас ничто не будет раздражать и нервировать .
    Вы "в себе?" ...Скорее наоборот....Христа возненавидят....

10. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    То есть, когда я перестану ненавидеть детей и маргиналов, то перестанет происходить долбежка?
    Верно .
    Слава Богу за все

11. живой камень Аватар для pogovorim
    2,779
    Родных детей я буду сильно любить, защищать их, потому что это мои гены и продолжение рода. А нафиг мне чужие, шумящие дети сдались. Женщина с ребенком уже для меня непригодной считается. Беруши мне нельзя, потому что у меня хронический отит. И пустырник тоже нельзя, потому что давление низкое.
    Ну так дай Боже вам хорошую жену верующую в вашу квартиру. И детей хороших!
    И терпения со смирением - пригодятся ...
    Мы часто просим благословения, но не находим даже милости. Нам нужно просить о свете. Нам нужно смиряться под Его руку и повиноваться Его закону. Повиновению сопутствует благословение. (В.Ни)

Ваши права