Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 116

Тема: За что мне досталась ужасная шумоизоляция в доме?

1. #1 (6693312)

За что мне досталась ужасная шумоизоляция в доме?

Живу в доме с ужасной шумоизоляцией. Начну с того, что я ненавижу детей (зато, честно признался ) Потому что у меня никогда не было девушки, и я не могу продолжить свой род. А вокруг везде баб оплодотворяют, а мне никого не оставляют. Не получается найти бездетную. Выйдешь на улицу, везде женщины с детьми. И так получилось, что надо мной везде поселились дети. Они бегают целыми днями, прыгают, кидают вещи об пол. Они живут надо мной сверху, сверху сбоку в одной комнате, и сверху сбоку в другой комнате. Раньше ещё сбоку был ребенок, который об стену долбил. Я постоянно шарахаюсь от этой долбежки, мне кажется, что сердце долго не выдержит. А ещё я ненавижу маргинальных личностей. И надо же, надо мной сверху живут маргиналы. Они постоянно закатывают скандалы, нервничают и долбят по полу, два раза меня затопили в ванной, у них огромная задолженность по квартплате. А ещё я недолюбливаю кое-кого, и они поселились надо мной сверху сбоку (и у них, как раз, дети ), у них дети постоянно что-то бросают об пол. То есть, у меня везде шумят дети и их не отправляют в детский сад. То есть, те, кого я недолюбливал, оказались моими соседями, мешающими мне жить. Это Бог специально такое наказание дает за то, что ты их не взлюбил? Или это знак, что надо валить из этого дома? Но вы знаете, меня эти соседи ещё больше начали раздражать. То есть, я не начал как-то терпимее относится к детям, маргинальным личностям.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,142
    Записей в дневнике
    3
    Это Вы из-за своей ненависти страдаете.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    То есть, когда я перестану ненавидеть детей и маргиналов, то перестанет происходить долбежка?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,142
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    То есть, когда я перестану ненавидеть детей и маргиналов, то перестанет происходить долбежка?
    Т.е не будете так реагировать и сохраните своё здоровье. А то если так реагировать, может схватить инсульт. И сами себе навредите.

5. У меня похожая ситуация.
    Дети постоянно бегают этажом выше, шумят, стучат, кричат....и так почти каждый день.

Раздражаться на это не выход. Дети не виноваты в том что они дети.

Вы пишите что ненавидите маргинальных личностей....Прочитайте свою тему ещё раз - складывается ощущение что её писал начинающий маргинал, т.е вы превращаетесь в того, кого так ненавидите. Если и дальше продолжите раздражаться, то одним маргиналом в мире станет больше.

А зачем вам тишина???? Как вы её используете для себя? Думаете о Боге или молитесь, или читаете Св. Писание? Если нет, то зачем Богу дарить вам тишину???? Тишина в нашем суетном и безумном мире это великий Божий дар, который нужно ещё заслужить. а вы заслужили этот дар? Чем? Тем что продолжаете разражаться и ненавидеть ближнего своего?
    Бог специально вам попустил иметь таких соседей, чтобы вывести наружу вашу ненависть к ближнему и чрезмерную любовь к самому себе.
    И что теперь делать?
    Если вы верующий, то примите Божий Промысел и узрите свои недостатки, против которых Бог вас призвал бороться.
    Ваши соседи теперь как десница Божия; как скальпель в умелых руках хирурга, призванный через боль и страдание подарить покой и исцеление.

Единственное что можно в вашем (и моём) случае делать это непрестанно благодарить Бога о том, что Он не забыл о нас и промышляет о наших, требующих лечения душах.
    Ну и начните молится за соседей и их детей - это 100% способ чтобы обрести мир и покой. Это действительно проверенный способ - искренняя молитва за ближнего творит чудеса (а точнее чудо сотворит Бог). Молитесь около недели, но искренне, без лукавства, видя в ближнем вашем Самого Христа и увидите результат.

Я за своих "возмутителей спокойствия", живущих этажом выше, признаюсь не молился, поскольку сразу принял их как Христа, живущего надо мной и пришедшего исцелить мою гордыню и обличить меня в лицемерии моей слабой веры. И по ныне проблем от них я не вижу, хоть они очень часто, особенно по вечерам, устраивают балаган.

Измените самого себя, и ваши соседи странным образом тоже изменятся; и не заметите как это всё произошло.

Мир вам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    100 %. Не соседи ему жизни не дают, но ненависть его пожирает изнутри.
    И если бы не соседи, то жил бы он так, как лицемер, и не знал бы что внутри него ненависть притаилась. Но Человеколюбивый Бог, послал ему соседей, чтобы обличить своего раба во лжи и обратить к Правде.

6. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Начну с того, что я ненавижу детей (зато, честно признался ) Потому что у меня никогда не было девушки, и я не могу продолжить свой род. А вокруг везде баб оплодотворяют, а мне никого не оставляют. Не получается найти бездетную.
    Сколько вам лет?

7. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    Да. Вставайте и засыпайте с молитвой о своих соседях и вскоре увидите, что их шум начинает приносить вам мир, чему несказанно удивитесь. Вскоре шума станет меньше, пока совсем не прекратится. А потом, вы станете ловить себя на мысли, что начали скучать без этого шума. Но это уже более глубокая тема, и о ней сейчас не вижу смысла разговаривать. Исполните для начала самое простое.

8. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А зачем вам тишина????
    Ну что за тупой вопрос? Нет, блин, я хочу всё время слушать долбежку, шугаться от неё, заработать инфаркт. Ещё мне нравится невроз и то, что соседи будят меня, и я постоянно не высыпаюсь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет?
    мне уже за 30. я всё ещё девственник.

9. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    - купите себе дом.. где вас никто не сможет побеспокоить.

именно по этой причине я продала отличную квартиру в центре, и купила дом,
    чтобы не слышать соседей, с их бесконечными ремонтами.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

10. Ветеран Аватар для Батёк
    12,987
    Записей в дневнике
    6
    Христос - наш Учитель.

11. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    в моём городе дом очень дорого стоит, не могу позволить. а в маленькой местности мне не хочется, хотя иногда думаю, что лучше в деревню переехать, чем эту долбежку слушать.

12. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    в моём городе дом очень дорого стоит, не могу позволить. а в маленькой местности мне не хочется, хотя иногда думаю, что лучше в деревню переехать, чем эту долбежку слушать.
    - тогда страдайте молча.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

13. Цитата Сообщение от blabla Посмотреть сообщение
    За что мне досталась ужасная шумоизоляция в доме?
    "Претерпевший же до конца спасется" (Матфея 24:13).

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется или вы тролль, или с головой немного не того.
    Правда я живу в селе. Мне ваших проблем не понять.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение

именно по этой причине я продала отличную квартиру в центре, и купила дом,
    чтобы не слышать соседей, с их бесконечными ремонтами.
    А лай соседских собак и кукареканье петухов по-утрам не достают?

Ваши права