Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 238 из 238

Тема: Почему возрожденный христианин не может быть православным

1. христианин Аватар для Лука
    69,236
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    1. Вы весьма самоуверены.
    1. Слово "самоувереНны" в русском языке пишется с двумя "н".
    2. Переход на личность собеседника характеризует не меня, а Вас.

2. Какие постановления ВС? То, что вы приводили? Они не подлежат никакой критике, ибо бессмыслены.
    Православный никогда не назовет постановления Вселенских Соборов Церкви Христовой бессмысленными. На такое способны только тупые православнутые, особенно из числа членов РПЦ МП, которая Вселенские Соборы ни в грош не ставит.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что готовы отречься от Господа Иисуса, из-за отпадения какой-либо Поместной Церкви в ересь? Как бы вам помягче об этом сказать? - вы произнесли сейчас формулу отречения от Христа. Лучше, если вы это признаете неудачной формулировкой мысли, нежели разумным построением.
    не....я имел ввиду если все ПЦ превратятся в харизматические вертепы то мне там нечего будет делать

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    2. Переход на личность собеседника характеризует не меня, а Вас.

Православный никогда не назовет постановления Вселенских Соборов Церкви Христовой бессмысленными. На такое способны только тупые православнутые, особенно из числа членов РПЦ МП, которая Вселенские Соборы ни в грош не ставит.
    Вы ни к тем, ни к другим отношения не имеете.
    Что вы тут из себя строите, перед кем ломаетесь?

4. христианин Аватар для Лука
    69,236
    Записей в дневнике
    1
    Вы ни к тем, ни к другим отношения не имеете.
    Слава Богу не имею

Что вы тут из себя строите, перед кем ломаетесь?
    Вы еще спросите на кого я работаю? В Ваших устах такие вопросы звучат, как комплимент. Значит все мои обличения попали в десятку. Пишите еще
    Спаси и вразуми, Господи

5. Очередь в аду. К Черту подходит мужик.
    - Ну, хвастайтесь, за что вас сюда? - спрашивает черт.
    - Понятия не имею. Я практически безгрешен!
    - Пили?
    - По праздникам
    - Воровали?
    - Нет, как можно?
    - Может того... прелюбодействовали? признавайтесь, не стесняйтесь!
    - Да я вообще человек верующий, все заповеди чтил, не понимаю, за что меня.
    Черт разводит руками. Мужик вдруг презрительно кривится.
    - А у вас, кстати, котлы неправильно стоят. И температура ниже допустимого. Я знаю, я читал. И что с вашим правым рогом, почему он затуплен? безобразие. Все не как у людей.
    У черта от радости аж хвост задергался.
    -Кажется, понимаю. Вы интернет-тролль, да? гадости по форумам писали, без спроса всех жить учили, было?
    - Так все люди тупые, я им глаза открывал.
    - Понятно. Вы по адресу. Для вас самое страшное место в аду уготовано. Будете сидеть все время в интернете. Но в одиночестве. Сами себя будете комментить и жизни учить. Сочувствую. Следующий.

6. христианин Аватар для Лука
    69,236
    Записей в дневнике
    1
    Очередь в аду. К Черту подходит мужик.
    Я думал Вы православнутая фанатичка, а Вы оказывается сатанистка! Только сатанисты слово "черт" пишут с заглавной буквы и настолько подробно знают принципы сортировки грешников в аду.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Мне интересно что думаете Вы о пользе такого говорения.
    То же, что и Апостол Павел.
    ..восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! (Чис.10:35)
    ..Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.31:2)
    Господь, я иду домой..

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То же, что и Апостол Павел.
    Своих мыслей на этот предмет у Вас нет?

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Своих мыслей на этот предмет у Вас нет?
    Мои мысли основаны на Писании.
    ..восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! (Чис.10:35)
    ..Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.31:2)
    Господь, я иду домой..

10. Белая и пушистая
    782
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Название темы из разряда: Питер Ракман. Почему я не кемпбеллит?
    Ракман сам еретик еще больше, чем "церкви Христа". А название темы скорее на эту книгу намекает, написанную еще в 50-е годы.
    хамливый мужик-русофоб, прячушийся под женским ником (с) Jewe :)
    Какетничаете… небось где нибудь на Брайтон-Бич проживаете. (с) Пришелец1 :))
    Только полные идиоты реагируют на блондинок. (с) АлексИнна Бор :)))

11. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Ракман сам еретик еще больше, чем "церкви Христа". А название темы скорее на эту книгу намекает, написанную еще в 50-е годы.
    Баптисть, которого в учебных целях перевела Одессая семинария ЕХБ - еретик? А вы кто?
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа"...

12. Белая и пушистая
    782
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Баптисть, которого в учебных целях перевела Одессая семинария ЕХБ - еретик? А вы кто?
    Ракман не баптист, а "библейский баптист" или "библейский верующий", а их община в Одессе к экуменической Одесской семинарии бывшего ВСЕХБ (тоже рассаднику ересей, но проправославному с мягким кальвинизмом) никакого отношения не имеет.

Вот что наши братья о них пишут:
    "Библейские баптисты" - весьма пространное определние (скажем, как наше словосочетание "евангельские христиане"), и в США это наименование может взять для себя практически любая баптистская церковь или направление. Большинство же пользующихся этой фразой принадлежат к лагерю фундаменталистов, и их легко найти, просто вписав в поисковое окошко, скажем, Googl'а, эти слова: "Bible Baptist". Сразу же появится целая вереница поместных церквей и объединений.
    На второй вопрос отвечу, что вряд ли кто-либо из них сотрудничает с ЮБК или "северянами". Т.к. большинство из них фундаменталисты, то для них такое общение означает общение с обмирщенными, отступившими деноминациями (из которых они, в свое время, в большинстве своем и вышли), а потому не приветствуется в соответствии с доктриной об отделении (библейский сепаратизм).
    хамливый мужик-русофоб, прячушийся под женским ником (с) Jewe :)
    Какетничаете… небось где нибудь на Брайтон-Бич проживаете. (с) Пришелец1 :))
    Только полные идиоты реагируют на блондинок. (с) АлексИнна Бор :)))

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мои мысли основаны на Писании.
    Понятно. Спасибо.

Ваши права