Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Как понять Рождён верующий Свыше или заблуждается?

1. #1 (6693664)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,531
    Записей в дневнике
    2

Question Как понять Рождён верующий Свыше или заблуждается?

Зачастую при общении несогласных верующих поднимается вопрос о Рождении Свыше. А как различается Рождение Свыше, верующие люди часто понимают по-разному?.

Как понять Рождён верующий Свыше или заблуждается?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Кому надо понять-тому ,кто считает себя "рождённым свыше",или постороннему?

3. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Зачастую при общении несогласных верующих поднимается вопрос о Рождении Свыше. А как различается Рождение Свыше, верующие люди часто понимают по-разному?.

после крещения по учению Петра, верующие обладают ЗНАМЕНИЕМ, МК. 16:16-18,
    Они обладают животворящей СИЛОЙ, о которой сказано в 1Крн.4: 20.
    "Царство Неб. Не в слове, но в СИЛЕ".
    ЛК. 5:17, 6:19,
    "СИЛА Господня являлась в Исцелении больных."
    "Все искали прикоснуться ко Христу. От него исходила СИЛА и исцеляла."
    Это ЗНАМЕНИЕ, МК, 16:16-18, 1Птр.3:21,
    Деян.11:16,26

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Чем более человек считает себя рожденным свыше, тем ниже он находится на самом деле. Не надо ничего считать. Надо просто стараться как можно лучше исполнять заповеданное.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,264
    Записей в дневнике
    48
    Правильный ответ - никак.
    У человека нет прибора, который замеряет уровень духовности.
    Если Бог откроет человеку такой факт, то тогда другое дело.

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,465
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Правильный ответ - никак.
    У человека нет прибора, который замеряет уровень духовности.
    Если Бог откроет человеку такой факт, то тогда другое дело.
    Есть прибор
    Дух дышит где хочет

Твой дух так дышит?

Или в заперти сидит?

Приходи духом ко мне и поговорим

А уровень духовности определяется количеством духовных даров

Когда доберётесь до высших духовных даров от низших тогда и видна будет высокодуховность
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23

Странно, что вы задаете этот вопрос. Вы их узнавать должны.

9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    (2Кор.6:9)

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
    17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (2Кор.2:15-17)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. христианин Аватар для Лука
    69,313
    Записей в дневнике
    1
    Судя по ответам на Ваш вопрос рожденных свыше в этой теме пока нет.
    Как понять Рождён верующий Свыше или заблуждается? Это достаточно просто. Крещение - это очищение верующего Христианина от совершенных ранее грехов и присяга Богу.
    Грехи бывают двух видов - с одной стороны греховные поступки, с другой греховные помыслы и отношения. Крещение Христианина происходит в два этапа - водой в храме, когда крещаемый очищается от совершенных ранее и исповеданных перед крещением греховных поступков, а затем Святым Духом, который очищает душу. Этот второй этап и есть Рождение свыше.
    Редко оба этапа следуют сразу один за другим. Гораздо чаще сначала Христианин крестится водой и только когда желание следовать по указанному Христом пути становится необратимым и искренним, на человека нисходит Святой Дух очищающий душу. Именно очищение души от греха - лучшее, что может произойти с человеком в этой жизни и потому хула на Святого Духа является грехом, который не прощается.
    После крещения Святым Духом Христианин может продолжать грешить душой и поступками, но чего он уже не сможет пока пытается исполнять волю Господа, так это грешить неосознанно. Если же такая способность вернется, у этого человека с Христианством покончено.
    Тот, кто не пережил все это лично, ответить на Ваш стартовый вопрос не сможет. Это и есть ответ на него
    Последний раз редактировалось Лука; 21.01.2021 в 09:35.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4

Мне видится, что сначала надо разобраться, что означает «рождение свыше» и кто может родиться свыше.

Предлагаю свою версию понимания:

Родиться свыше значит родиться от Духа.

Иисус сказал: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.»

Значит, рожденным свыше может быть только дух. И тот, кто знает, что он - дух, рожден свыше.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,463

Каждый вопрос, связанный с верой в Бога и общением верующих (т. е. христиан, ибо я только о них говорю) должен иметь свою цель.
    Т. е. человек, задающий подобный вопрос, должен ясно осознавать, для чего он его задаёт.

Если из любопытства, что, в общем- то вполне возможно, то этот вопрос просто бессмыслен.
    Потому что просто не существует такого критерия, с помощью которого, со стороны, так сказать, можно ответить на ваш вопрос.

И тут дело не в самом вопросе, так как логически он вполне безупречен, а в том человеке, который задал этот вопрос.
    Так вот, единственно правильная позиция человека, задающего такой вопрос, это может быть только искреннее желание попасть на небо, в Царство Небесное, чтобы обрести жизнь вечную!

И вам не надо исследовать состояние других участников форума, с целью понять, рождены они свыше или нет.
    Вам это зачем?
    Вам надо о себе подумать, о своей вечной участи, о том, где вы окажетесь после своей смерти.
    А может быть не успеете умереть, а перейдёте непосредственно из земного существования в жизнь вечную!

Если вы голодны, то должны озаботиться мыслью, как раздобыть себе пищу, а не исследованием состояния голода или сытости других людей.
    Так и с рождением свыше.
    Наш Господь сказал, что "если кто не родится свыше не может увидеть Царства Божьего" (Иоанн, 3 глава)
    И вы должны для себя очень захотеть попасть в итоге туда, к Богу и его Сыну Иисусу Христу, который отдал свою жизнь за вас, Сергей.

Я думаю (хотя могу ошибаться), что если бы вы были рождены свыше, то легко бы узнали подобных себе в прямом общении, даже если бы их мнение не совпало с вашим в каких- то разбираемых на форуме вопросах.

Т. е. критерии эти духовные, они, разумеется, существуют, но их существование проявляются, именно, в общении друг с другом.
    И это внутреннее чувство, чувство единства, радости и удовлетворения от общения с подобными тебе.
    Это не говорение на языках, не исполнение каких- то конкретных заповедей (хотя это тоже есть), а то мощное и неописуемое чувство единства с себе подобными.

Я говорю без желания вас обидеть или зацепить, просто излагаю своё понимание.
    Вот вы уже 10 лет на форуме, а задаёте вопросы, которые много о чём говорят о вас.
    Не хочу быть духовным экспертом у вас, на это есть духовные попечители, т. е. пастора по месту жительства.
    Я бы вам рекомендовал одну парадоксальную вещь: оставьте временно наш форум, ищите евангельское собрание (только не харизматическое!), слушайте проповеди, общайтесь с другими христианами и вы сами почувствуете тот момент, когда придёт рождение свыше.

А потом, спустя время вернётесь сюда и сообщите о тех изменениях, которые с вами произошли.
    А может быть и не захотите вернуться, да разве это главное для вас!

В заключение хочу ещё сказать, что рождение свыше получают от Слова и никак иначе.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
    23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

(1Пет.1:22-23)

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Рождённый Свыше не задаёт такие глупые вопросы. Они его просто больше не интересуют. Так и различайте.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,125
    Записей в дневнике
    3

Если скажет "я рождён свыше", и больше ничего не сказал, тогда не поймёшь, рождён или нет. Но как только открыл рот и начал пургу нести, то становится понятно.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35

Для этого надо самому родиться свыше. Духовный судит обо всем, о нем же не может никто судить. 1Кор.2:15

Ищите Христа, Сергей, не ищите ложный путей для оправдания своего неверия в Него.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    346
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    А уровень духовности определяется количеством духовных даров
    Количество духовных даров не говорит о духовности человека, о духовности человека говорит святость:

1. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.( 1-е Иоанна 3:9).

- - - Добавлено - - -

1. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    Последний раз редактировалось Dyx; 21.01.2021 в 12:02.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,465
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Количество духовных даров не говорит о духовности человека, о духовности человека говорит святость:

1. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

- - - Добавлено - - -

Грешники не имеют даров
    Да ещё высших

Кто имеет дух премудрости и откровения?

Премудрость не будет обитать в теле порабощенном греху
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права