Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Будем ли мы все равны в Царстве Божием?

1. #1 (6693781)

Будем ли мы все равны в Царстве Божием?

Поясните пожалуйста, будем ли мы в будущей жизни все равны между собой?
    Я раньше думал, что да; что все спасённые души, которые наследуют Царствие Небесное будут Там равны между собой. А щас, вот на ум пришли слова из Писания:

"И будут первые последними, и последние первыми" Матф 19:30. И ещё: "Иная слава солнца, иная слава луны, иная слава звезды, но и звезда от звезды разница во славе" 1Кор 15:41

То есть можно попасть в царство Божие, как простой спасённый грешник, а можно с какими-то привилегиями, имея особый духовный статус??? Так получается? Или как понимать эти слова из Писания?

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я раньше думал, что да; что все спасённые души, которые наследуют Царствие Небесное будут Там равны между собой. А щас, вот на ум пришли слова из Писания:

"И будут первые последними, и последние первыми" Матф 19:30. И ещё: "Иная слава солнца, иная слава луны, иная слава звезды, но и звезда от звезды разница во славе" 1Кор 15:41

То есть можно попасть в царство Божие, как простой спасённый грешник, а можно с какими-то привилегиями, имея особый духовный статус??? Так получается? Или как понимать эти слова из Писания?
    Там еще есть про разные таланты, кому то больше, кому то меньше. Еще про про то, что кого то поставят в начальство, а кто то спасется как из огня. В общем, судя по всему, равны мы там не будем. Но "кто хочет быть большим, да будет всем слугою". Т.е. неравенство будет не таким как здесь. Тот кто сильнее будет заботиться о том кто слабее. А начальствующий будет заботиться о многих. Мы же там будем другие. Там не будет превозношения, только любовь.

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тот кто сильнее будет заботиться о том кто слабее. А начальствующий будет заботиться о многих.
    Тогда я хочу туда попасть как самый обычный человек. Не люблю ответственности. И с заботой о меньшем у меня не очень. Проще подчинятся, чем подчинять.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,618
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Ст. 2-5 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение

Да, статусы будут разные.

13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень(ранг) и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
    (1Тим.3:13)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Будем ли мы все равны в Царстве Божием?

...
    Нет.

В Раю будете только Вы, Бог и служебные духи.
    О каком равенстве здесь может идти речь?

7. мирянин
    Записей в дневнике
    41

а иные спасутся как бы из огня.

и обителей у Господа - много и разных. ........................и что же Вы,после этого, имеете ввиду , когда говорите о равенстве? что суть тут у Вас равенство?

- - - Добавлено - - -

полное и безликое серое однообразие толпы , сэр?

- - - Добавлено - - -

равный рост от пяток до макушки? 1,5 м. и не выше ?

- - - Добавлено - - -

каждому абитуриенту по табуретке - и больше никакой жилплощади?

- - - Добавлено - - -

или равенство всех жителей пл. Земля перед Законом Божиим и Его Судом?

- - - Добавлено - - -

Тогда я хочу туда попасть как самый обычный человек. Не люблю ответственности. И с заботой о меньшем у меня не очень. Проще подчинятся, чем подчинять.
    а Спаситель -как хочет?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Лучше спросить себя - буду ли я там?
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но "кто хочет быть большим, да будет всем слугою". Т.е. неравенство будет не таким как здесь. Тот кто сильнее будет заботиться о том кто слабее. А начальствующий будет заботиться о многих.
    А мне всегда было понятно, что это об общении в Теле Христовом, когда мы во плоти, т.е. в этом временном мире, который погружон во зло, а Божьи свет в этом мире.

10. Завсегдатай
    Там, где у сознания нет постоянной формы и тела, то как может быть власть одного над другим? Просто одно сознание пребывает вне места и формы в одном блаженстве, другое в ином состоянии. Менее или более блаженном. Одно абсолютно счастливо и строит вокруг себя прекрасные миры, а другое поражено страстью и в построенном им мирах всё менее блаженно. Одно пребывает вне времени, а другому нужны действия и соперничающие с ним существа или сотрудничающие с ним.
    Наверное и Христос построил много своих миров, в которые принимаются менее совершенные христиане, если они покаялись и готовы отказаться от неестественных страстей.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    349
    Я раньше думал, что да; что все спасённые души, которые наследуют Царствие Небесное будут Там равны между собой. А щас, вот на ум пришли слова из Писания

1. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и
    2. тьмам Ангелов,
    3. к торжествующему собору
    4. и церкви первенцев, написанных на небесах,
    5. и к Судии всех Богу,
    6. и к духам праведников, достигших совершенства,

1. Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия!
    2. И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
    3. И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.
    4. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
    5. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    6. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А мне всегда было понятно, что это об общении в Теле Христовом, когда мы во плоти, т.е. в этом временном мире, который погружон во зло, а Божьи свет в этом мире.
    Царство Небесное начинается на земле. Поэтому и об общении пока мы в плоти, тоже.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10

Какое превосходство было у апостолов перед Христом?
    Ни малейшего.
    Так же будет и в Царстве Христа.
    Какая будет любовь, такая будет и вершина.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

14. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,142
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет.

В Раю будете только Вы, Бог и служебные духи.
    О каком равенстве здесь может идти речь?
    Что есть Рай?
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

15. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Что есть Рай?
    Рай - это состояние души, при котором воля Человека осуществляется непосредственно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Лучше спросить себя - буду ли я там?
    Это зависит только от Вашего желания, если захотите, - будете.

Ваши права