Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Неужели монашества больше нет?

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    сорри, не понял.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    О, как?
    А с чего это форум стал антиправославным, а не антикатолическим, или не антипротестаским?
    например с того, что Алексей1984 оч. активно нападает на ортодоксию в православной ветке этого форума.
    и , таки -да, он не один такой , а некоторые тирражируют тут темы явно контрортодоксального свойства, сэр.

- - - Добавлено - - -

и , порой - форумчан, кто исповедует русскую ортодоксию -весьма предвзято ограничивают в возможности излагать свою т.з.

из-за чего прихожан РПЦ здесь осталось оч. и оч. мало, а количество якобы-ортодоксов - увеличивается ........................из-за чего форум - тает.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ....а позволь вопрос? а ты ей историю АСД рассказал?
    Для нее Елен Уайт - это пророк, а ее учение - объективная, непререкаемая истина.
    Разговаривать и спорить бесполезно.
    А в 2014 году все стало еще хуже, "потому-что-путин-напал" !
    Проще всего, вообще, не разговаривать.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вы или наивный, или лукавый, но точно что клевещете на монашество.
    Это не он,он просто говно всякое постит,а в монастыре и небыл никогда скорее всего...
    ​Цель,смысл и кредо:Догнать и причинить добро...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

4. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    ???? 2004, Так! ???? Или Вы в Украину приехали между 2005 и 2010?
    Оба всю жизнь в Киеве живем, и не в первом поколении. Но 2004 год не на столько расколол общество, как 2014.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение

Странно, насколько я знаю у АСД не поощряются межконфессиональные браки.
    Да, не поощряются.
    Но если ребенок получился, уже никуда не денешься.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

5. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я живу на Украине и вообще сам запутался.
    Это правда,запутался ты,брат,точнее сказать запутали тебя,
    Я много раз был в монастырях,я долгое время там жил и послушался во Славу Божию,
    Я видел там и пьяниц и пьянство среди рабочих,встречал бывших наркоманов и сектантов,
    Но то дерьмо,ч то ты здесь напостил я не видел никогда...

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Оба всю жизнь в Киеве живем, и не в первом поколении. Но 2004 год не на столько расколол общество, как 2014.

- - - Добавлено - - -

Да, не поощряются.
    Понятно. Благодарю сильно за Ваш рассказ. Этот рассказ лишний раз показывает насколько велика роль стечения обстоятельств в нашей жизни. Сложились бы обстоятельства по-другому у Вас, и, возможно, мы бы тут не общались. Сложились бы по-другому обстоятельства у меня, и тоже вряд ли мы бы тут пересеклись. Хотя "стечение обстоятельств" это, скорее, нецерковный термин. Можно тут сказать, что это проявление Божьего Промысла, Святого и Неизреченного. Я не знаю как и куда он ещё нас забросит. Даже предугадать не решусь. Бог творит чудеса, а по своему Промыслу уже знает где мы окажемся в итоге и какова будет наша судьба.

7. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Да, не поощряются.
    Держись брат,помоги тебе Христос!...

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Для нее Елен Уайт - это пророк, а ее учение - объективная, непререкаемая истина.
    Разговаривать и спорить бесполезно.
    А в 2014 году все стало еще хуже, "потому-что-путин-напал" !
    Проще всего, вообще, не разговаривать.
    да , это бывает проще , но - не навсегда : когда то такое напряжённое( и перенапряжённое )молчание может рвануть оч.сильноо и наделать делов .

- - - Добавлено - - -

поэтому, если просматривается перспектива долгой совместной жизни и есть желание эту долгую совместную жизнь прожить, можно избрать такой хитрый тактик
    1. время от времени подбрасывать ( как бы невзначай и не от себя) последние укр. новости по этой теме ( война, новый режим, состояние экономики, скандалы, разоблачения и проч)
    2.чуть позже и также невзначай - заводить ( или поддерживать) беседы по этим новостям, не пергибая резко в сторону реальности и не доводя дисскуссий до резких нот

...ведь случается, что первые лица государства, их окружение и авторите страны и конфессий выдают такие резкие повороты на 360 град, , что аж дух захватывает от их саморазоблачения.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

9. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да, не поощряются.
    Разве за это не отлучают от церкви? Если ребенок получился до брака, ее должны были просто выгнать.

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Разве за это не отлучают от церкви? Если ребенок получился до брака, ее должны были просто выгнать.
    Поставили на замечание.

Ваши права