Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 63

Тема: Про любовь.

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Кроме моих познаний о семье Навальных, у меня ест опыт ч-ка, которому уже за 70...
    Мне достаточно того, что его Путин испугался и это еще одно свидетельство того, кто есть моль, а кто человек...
    Христос не учил, что человек это звучит гордо. Кротости и смирению говорил научитесь.

2. Ветеран
    15,844
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    . И Вы должны знать, что в доктрине США Россия уже лет 10 значится официальным врагом.
    Что за доктрина ?
    И какая связь США с Навальным ?

- - - Добавлено - - -

Монад, а Вы подняли свой голос в защиту израильского учёного, который раскрыл миру израильскую ядерную программу и был похищен с украины моссадом?
    Это про фильм о дворце Путина ?

3. Ветеран Аватар для Монад
    6,913
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    А что вам надо?
    Идите на красную площадь и протестуйте.
    корона мешает, а то-бы сходил
    А ваша удалённая забота о Навальном - это не христианство, а чистой воды фарисейство.
    Какая есть, по возможности, а ваша ? ?
    Сидите небойсь в тёплой квартире перед монитором, а Навальный в СИЗО на нарах парится.
    Пошли бы передачку ему что ли дали...чай да сигареты.... А то я тоже могу так беспокоится за человека за 1000 км от него.
    Так вот беда - не курит и не пьет...
    Не вы один такой "герой" диванного фронта.
    Не я один, а вы и на такого не потяните...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что за доктрина ?
    И какая связь США с Навальным ?

- - - Добавлено - - -

Это про фильм о дворце Путина ?
    Мордехай Вануну.
    Мордехай Вануну: Дон-Кихот из Димоны

Не помню, как называется документ. Обама подписал эту доктрину с 3 главными врагами сша - Россия, эбола и игил. Затем Трамп сократил число врагов до нас и КНР. Вчера бидон подтвердил, что мы главный враг.

5. Ветеран Аватар для Монад
    6,913
    Записей в дневнике
    30
    Христос не учил, что человек это звучит гордо. Кротости и смирению говорил научитесь.
    Кротости, да не до такой же степени; будь кроток как голубь, не надо в моль превращаться, не так ли ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Следовательно, братья друг другу не все люди, а только ученики Христа т.е. Христиане.
    Если кто не согласен и считает всех людей своими братьями, задайте себе вопрос - готовы ли вы назвать братьями всех насильников, педофилов, садистов, гомосексуалистов и извращенцев всех времен и народов?
    Да, все насильники и педофилы, гомосексуалисты и извращенцы всех времен и народов - все, в некотором смысле, братья. Братьев не выбирают, и даже братья по крови могут быть насильниками, гомосексуалистами и извращенцами.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

7. Завсегдатай
    Кротости, да не до такой же степени; будь кроток как голубь, не надо в моль превращаться, не так ли ?
    Д. Руми Сокровища вспоминания

Любовь шепчет мне на ухо:
    «Лучше быть добычей, чем охотником.
    Стань моим юродивым: отрекись
    от высокого положения солнца и превратись в пылинку!
    Приди, поселись у Моей двери и будь бездомным:
    не притворяйся, что ты свеча, будь мотыльком,
    чтобы почувствовать вкус Жизни
    и созерцать господство, таящееся в служении».

Если ты мудр, как Божий Друг,
    огонь для тебя — что вода, особенно сей огонь Любви,
    который является душой всех услад воды.., а ты — мотылек.
    Но невежественный мотылек ведет себя не так, как мы:
    он видит свет, а попадает в огонь.
    Сердце мистика видит огонь, но входит в Свет.
    Огню придано сходство с водой,
    а в том, что кажется огнем, забил фонтан.

Щедрый Пророк высказал это так удачно:
    «Крупица разумения лучше для тебя,
    чем пост и совершение намаза»,
    поскольку разумение есть сущность, а они — лишь явления.

8. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Кроме моих познаний о семье Навальных, у меня ест опыт ч-ка, которому уже за 70...
    И многие здесь давно не дети, так что не надо о возрасте.

Мне достаточно того, что его Путин испугался и это еще одно свидетельство того, кто есть моль, а кто человек...
    Путин, что, моли ни разу не видел?
    И прямо дрожал от страха?
    Вы сами были свидетелем или чего-то начитались?

Вам с ваших слов не смешно, господин Коваленко ?
    Мне с ваших грустно.

9. христианин Аватар для Лука
    69,203
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Да, все насильники и педофилы, гомосексуалисты и извращенцы всех времен и народов - все, в некотором смысле, братья.
    Вам братья? Не сомневаюсь.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Не я один, а вы и на такого не потяните...
    Мне хотя бы всё равно и я не скрываю этого.
    И что вы в Навального вцепились? Что мало людей по СИЗО сидят? Идите и благодействуйте. Или Навальный особенный какой-то а на остальных можно наплевать?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам братья? Не сомневаюсь.
    И Вам, думаю, тоже братья, хотя Вы и отказываетесь от них: Христос умер ЗА ВСЕХ грешников. И мы все ГРЕШНИКИ, хотя и не все педофилы и насильники, но у каждого своё...
    Может кто-то думает, что если он не насильник и не педофил, а гордец или лжец ..., то он лучше их? Сомневаюсь...

12. Ветеран
    15,844
    Не помню, как называется документ. Обама подписал эту доктрину с 3 главными врагами сша - Россия, эбола и игил. Затем Трамп сократил число врагов до нас и КНР. Вчера бидон подтвердил, что мы главный враг.
    Обама назвал мировыми угрозами Эболу, действия России и террористов ИГ - РИА Новости, 25.09.2014
    то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы. Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы", — сказал Обама.
    Вчера бидон подтвердил, что мы главный враг
    Проплатили ?
    или было за что ?
    " несмотря на миролюбивую политику СССР , агрессивные империалистические круги в США ..."

13. христианин Аватар для Лука
    69,203
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И Вам, думаю, тоже братья, хотя Вы и отказываетесь от них: Христос умер ЗА ВСЕХ грешников.
    Почему же не все грешники уже в раю?

И мы все ГРЕШНИКИ, хотя и не все педофилы и насильники, но у каждого своё...
    Зря в родственники набиваетесь. Среди моих братьев все Христиане мира. Но Вы среди них не замечены.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вот так в результате простой подтасовки рождаются чудовищные искажения слова Божьего.
    Анализируем.
    Перед Христом находятся слушатели его учения разделенные на две категории - народ, который не является Его учениками и непосредственно ученики. Но кто такие ученики? Только те, кто признает Христа Учителем. Сначала Христос обращается ко всем присутствующим:
    "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: ..." (Матф.23:1-7)
    Точка. Обращение ко всем закончено. После этого Христос обращается только ученикам и это видно из сказанных Им слов:
    "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья" (Матф.23:8) Очевидно, что Учитель - Христос может быть только у Его учеников. К остальным присутствующим эти слова не относятся.
    Это вы придумали потому, что вам так удобно.

Следовательно, братья друг другу не все люди, а только ученики Христа т.е. Христиане.
    Если кто не согласен и считает всех людей своими братьями, задайте себе вопрос - готовы ли вы назвать братьями всех насильников, педофилов, садистов, гомосексуалистов и извращенцев всех времен и народов?
    Иисус не погнушался назвать своим братом мытаря и забрать с собой в рай разбойника. Почему мы должны отказываться от своих братьев?

Кроме того, Лука, вы - христианин, а чем вы лучше садиста или насильника? День за днем вы причиняете людям, общающимся с вами на форуме, боль своими грубыми и злыми высказываниями. Но вы мне - брат. И я от вас не отказываюсь. Я и сама, бывает, причиняю людям боль своими словами. Такие уж мы с вами «христиане».
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А политические лидеры это "народ" или "ученики Христа"?
    Народ, а возможно и ученики.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 22.01.2021 в 14:06.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Почему же не все грешники уже в раю?
    А что, уже и все праведники в раю?

Зря в родственники набиваетесь. Среди моих братьев все Христиане мира. Но Вы среди них не замечены.
    А разве Вы не верите в Христа, не считаете Его своим Господом?

Ваши права