Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: Про любовь.

1. #1 (6694694)
    Ветеран Аватар для Монад
    6,952
    Записей в дневнике
    30

Про любовь.

"Кто о чем, а вшивый о бане"
    Почему не слышно голоса в поддержку Навального ?
    Он же чей-то брат, сосед, сотрудник, знакомый, дальний родственник...
    Одним словом = человек, москвич арестованный на месяц правительством России.

А мы научены Словом так, что все люди друг другу братья и должны любить
    ближнего, как себя самого.
    Так почему молчим и не выражаем своего отношения к себе подобному, ИЛИ
    мы - верующие, не имеем права вмешиваться в политику даже той страны, в которой
    живем ? Форумчане из России этот пост/вопрос направлен вам в первую очередь.

Если в чем-то не прав, или вопрос не по адресу, прошу меня поправить, СПАСИБО.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. христианин
    11,929
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение

А, что про него говорить? Это его бизнес.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Ветеран Аватар для Монад
    6,952
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Проходившие мимо израненного так-же находили причины не остановиться, но только один самарянин оказал помощь

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Разве А. Навальный только о себе печется ? Всем очевидно, как он не боясь подставляет именно себя и всю семью свою, во имя справедливости,
    делает это настоятельно, самоотверженно
    С ув. Монад

4. Временно отключен

Любовь к ближним это сначала любовь ко всем согражданам. Если некто перешёл на сторону врага и делает всё, чтобы ухудшить жизнь россиян, то любовь к ним и к нему должна проявляться в пресечении его действий.

5. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Проходившие мимо израненного так-же находили причины не остановиться, но только один самарянин оказал помощь

- - - Добавлено - - -

Разве А. Навальный только о себе печется ? Всем очевидно, как он не боясь подставляет именно себя и всю семью свою, во имя справедливости,
    Это Вы считаете его израненным... а другие считают его разбойником и не тем, на кресте... а обычным. Долларовый миллионер не о себе печется? Вы серьезно? Человек, который хочет ввергнуть страну в пучину гражданской войны, опять в бедность, как в 90-е, думает о справедливости? Неужели не понятно, что он просто рвется к власти... и те, кто стоит за ним... И это не народ. Это олигархи, которым всё мало и мало... И стоит им прийти к власти, опять все разворуют. Это из серии - бары дерутся, у холопов чубы трещат. Это просто смена кланов. Ни о какой справедливости речи никогда идти не будет. И, кстати, Вы в курсе, что Навальный и иже с ним за права геев? Это и есть его справедливость. Вы хотите, что бы и в нашей стране были гомобраки и геи детей усыновляли?

6. христианин Аватар для Лука
    69,392
    Записей в дневнике
    1
    А мы научены Словом так, что все люди друг другу братья
    Где это Вас Слово учит такой дурне? Цитату пожалуйста.
    Спаси и вразуми, Господи

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,547
    Записей в дневнике
    8
    Тема к Разделу "Вопросы по Библии" не имеет никакого отношения.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Ветеран Аватар для Монад
    6,952
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Тема к Разделу "Вопросы по Библии" не имеет никакого отношения.
    Согласен, так переведите ее в соответствующий раздел... Пожалста.
    С ув. Монад

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    мы научены Словом так, что все люди друг другу братья
    Где это Вас Слово учит такой дурне? Цитату пожалуйста.
    «Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    и сказал: ...все же вы – братья»

Евангелие от Матфея 23 глава
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Ветеран Аватар для Монад
    6,952
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это Вы считаете его израненным... а другие считают его разбойником и не тем, на кресте... а обычным. Долларовый миллионер не о себе печется? Вы серьезно? Человек, который хочет ввергнуть страну в пучину гражданской войны, опять в бедность, как в 90-е, думает о справедливости? Неужели не понятно, что он просто рвется к власти... и те, кто стоит за ним... И это не народ. Это олигархи, которым всё мало и мало... И стоит им прийти к власти, опять все разворуют. Это из серии - бары дерутся, у холопов чубы трещат. Это просто смена кланов. Ни о какой справедливости речи никогда идти не будет. И, кстати, Вы в курсе, что Навальный и иже с ним за права геев? Это и есть его справедливость. Вы хотите, что бы и в нашей стране были гомобраки и геи детей усыновляли?
    Даже если он миллионер, он не желает воровать и пользоваться деньгами принадлежащими народу; был бы счастлив видеть у власти таких смышленых молодых ребят, ведущих народ в жизнь, где есть ПРАВДА.
    Приличный семьянин, молодец, как и его супруга, может служить хорошим и добрым примером; дай Бог им счастья.

- - - Добавлено - - -

Своим поведением он напоминает мне Иисуса, когда возвращается из Германии на явное судилище Путина; даже теле ведущий Гордон заметил и сказал, что он бы не осмелился вернуться в Россию, будь он на месте Навального.
    Такое не возможно не заметить, или пропустить мимо ушей; спасибо тебе Алексей и слава Всевышнему за подаренную тебе мудрость, память и организованность.
    Дай Господь ему еще здоровья и терпения, ибо без Твоей помощи мы все = ничто.

Молю и прошу Твоего, Боже расположения, помоги ему выкарабкаться из лап лукавого, стань его опорою при каждом шаге в деле по освобождению в ближайшие часы.
    Отец наш Небесный, все в Твоей руке, как насущны его требования к нынешнему правительству, Тебе ведомы, как никому, помоги им.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Любовь к ближним это сначала любовь ко всем согражданам. Если некто перешёл на сторону врага и делает всё, чтобы ухудшить жизнь россиян, то любовь к ним и к нему должна проявляться в пресечении его действий.
    А вот такой глупости даже сторонники Путина не говорят и так не думают.
    С ув. Монад

11. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Понимаете,в чём дело.... Он ведь занимается политикой. А политика ,это одна из шестёрок (политика,коммерция и ложная религия). Политики -одно из собраний нечестивых:
    «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых ..............» /Псалтирь 1:1/
    И не исключено,что в заключенни его верующие и поддержат ,как человека,в "немощах ".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    и сказал: ...все же вы – братья»

Евангелие от Матфея 23 глава
    А политические лидеры это "народ" или "ученики Христа"?

12. христианин Аватар для Лука
    69,392
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    «Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: ...все же вы – братья» Евангелие от Матфея 23 глава
    Вот так в результате простой подтасовки рождаются чудовищные искажения слова Божьего.
    Анализируем.
    Перед Христом находятся слушатели его учения разделенные на две категории - народ, который не является Его учениками и непосредственно ученики. Но кто такие ученики? Только те, кто признает Христа Учителем. Сначала Христос обращается ко всем присутствующим:
    "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: ..." (Матф.23:1-7)
    Точка. Обращение ко всем закончено. После этого Христос обращается только ученикам и это видно из сказанных Им слов:
    "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья" (Матф.23:8) Очевидно, что Учитель - Христос может быть только у Его учеников. К остальным присутствующим эти слова не относятся.

Следовательно, братья друг другу не все люди, а только ученики Христа т.е. Христиане.
    Если кто не согласен и считает всех людей своими братьями, задайте себе вопрос - готовы ли вы назвать братьями всех насильников, педофилов, садистов, гомосексуалистов и извращенцев всех времен и народов?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    живем ?
    Короче :Бунтовать против власти?
    «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.» /К Римлянам 13:1/
    Вот станет он "властью" тогда

14. Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение

Любить ближнего в данном случае дать ему прийти в адекват. Ну в тюрьму еды отправить, может на свидание сходить.
    Да и какой он мне ближний? Не помню когда он за меня платил, когда мне плохо было. Христос так-то сказал что там в притче один был ближний. Причем здесь Навальный?
    Мытарь...Хотя нет, наверное лазутчик, возможно вражеский. Любовь любовью, но ...
    Христос говорит, жестко:
    Цитата из Библии:

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
    Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности

15. Временно отключен
    А вот такой глупости даже сторонники Путина не говорят и так не думают.
    Мне кажется у Вас израильский флагна аватарке. И Вы должны знать, что в доктрине США Россия уже лет 10 значится официальным врагом.
    Как еврей Вы должны были слышать о гитлере и блокаде ленинграда. Может для Вас это будет новостью, но в блокадном городе находились группы горожан, которые развешивали профашистские листовки ночами, а днём шли к административным зданиям с требованием Мира и хлеба!
    Их просто брали и расстреливали на месте.
    Можно было конечно сдать немцам город и городских евреев, получив взамен для горожан и мир и хлеб. Но, если бы среди тех евреев был и ваш предок, то сейчас некому было бы рекламировать нам здесь овального.

Ваши права