Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 232

Тема: ВЗ vs НЗ.

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Ник Тарковский;6697703

]Да, да ! Вера бывает разная ! Есть вера в закон, в иудаизм, ортодоксию, тифилин и филактерии.
    Есть вера деноминационная (католическая, православная, протестанская).
    Есть вообще вера бесов ("... и бесы веруют и трепещут)

Но есть вера Божия. Т.е. Вера Самого Бога. И только Она есть Истинная ! Потому и сказано : имейте веру Божию !
    Потому что она Истинная, т.е. она реально ведёт к Спасению (души).
    Вот вы, к примеру : желаете спасения вашей души или вам фиолетово (по поводу этого ?
    Вера Божия это какой то фольклор? Я где то могу что то об этом прочитать или только у Вас?
    Я пока стараюсь сильно фольклором не увлекаться, мне бы понять хотя бы христианский канон.

христианский канон спасения по Павлу мне знаком хорошо - спасение по благодати через веру в Христа. Бога у Павля в формуле нет. Это настораживает, но не обескураживает пока, потому что хотябы благодать все-таки Божья , вроде, а не христова, я пока тут еще не разобрался.

Так что же такое : Вера Самого Бога ?
    Он (Бог, Всевышний и Всемогущий) выразил Её через персонажи ВЗ и НЗ (или как вы воспроизвели : ВЗ vs НЗ).
    Все персонажи (положительные конечно, с точки зрения Бога) воспроизвели (каждый в свою меру) Веру Самого Бога.
    Полнота воспроизведения проявилась в Иисусе из Назарета (Он и был Этой Самой Верой Самого Бога Всевышнего).
    Ибо написано : "... по пришествии веры (т.е. Христа), мы у уже не под законом (не под властью дето-водителя), но под Благодатью (т.е. Милостью Божией)".
    Извините, я не понял у Вас ничего.

Вы уже не под законом, под милостью, которую Вы назвали благодатью. Вы суперлюди.

Но ведь Персонажи НЗ все ( кроме Павла) живут под Законом Бога, и особенно Иисус из Назарета.

А Апостолы Ваши, они разве тоже не под законом? Я не видел их проповедей об этом в Евангелиях?
    Мы молились с ними вместе 30 лет в наших синагогах, они молились публично и никогда не сообщали никому, что они от закона свободны.
    У них другая с вами вера?
    У вас божья у них не божья?
    Они Вам тогда кто?
    Вы тогда разве к ним имеете какое то отношение? Какое?

У вас "вера Авраама" , признан вами праведным, а он под благодатью? А Ной ( Бог ему сам об этом говорит Быт 6:8, ) ? А Гедеон ( Суд 6:17).

Я понимаю, что эта способность к благодати ,она только у вас у суперсуществ, рожденных от духа и таинств и верящих в Христа, но тогда кто вам Апостолы? Они люди другой веры? Они ведь себя от закона не освобождали.

Я не знаю каким будет Ваш ответ, но насколько я знаю Павла, можно быть и под законом и под благодатью без всяких проблем.

Как же распознать Веру Самого Бога и где Эта Самая Вера обитает ?

Это разумеется СЛОВО ! "... в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога и всё через Него начало быть и без Него ничего не начало быть, что ныне существует".
    Вы спросите : какое Слово ? Тора Моисеева ? Пророки ВЗ ? Псалмы, премудрость Соломонова ? (М.б. Талмуд или Кабала ?).
    НЕТ ! Да, там есть определённые капли Истины, но это далеко не вся Истина.
    Но другой скажет : Слово это НЗ (неприкосновенный запас) ! Новый Завет Иисуса Христа (в том числе и через апостола Павла). И он будет прав ! Так и есть. Ведь Иисус Назорей и был Этим Словом Живого Бога.
    Это Он доказал : воскреснув из мёртвых в третий день ! Или вы сомневаетесь (в этом историческом ФАКТЕ ?

Итак : ВЗ vs НЗ - есть Написанное Слово Живого (т.е. Самого) Бога. А от Него проистекает Вера Божья.
    Т.е. Вера которая действительно СПАСАЕТ (от этого лукавого и развращённого рода (мира).
    Мысль прекрасная. Все понятно и ясно. Отлично пояснили.
    Просто напишите мне теперь в двух словах, что НОВОГО в НОВОМ ЗАВЕТЕ у Иисуса, Павла пока не трогаем.
    Я давно хотел это узнать.
    Там есть какая то существенная новизна?
    Я уверен, Вам на этот вопрос ответить будет нетрудно.

Но ведь Библию (ВЗ и НЗ) как Книгу, в руках держат как две тысячи лет и ныне почти два млрд. людей. Таков ваш аргумент.
    Держат, а толку НОЛЬ ! Мир на грани КАТАСТРОФЫ ! Короновирус к примеру.
    Книги мало, нужен ещё Дух Святой (Дух Самого Бога), Который и оживляет Это Самое Слово, который и есть (эта самая) Вера Божия.
    Слово только ведёт к вере Божьей, а сама Вера Божья есть Дух Божий, т.е. Сам Бог (ибо Бог есть Дух !
    А потому и нужно нам : это Слово Открытое Святым Духом на наш отрезок времени !
    Только это даёт Спасительную Веру (Спасительным Духом АМИНЬ !)
    Все отлично написали, и про слово и про Дух .
    Просто поясните, только что НОВОГО в Новой Книге, чего не было раньше.
    Чего мы до нее не знали, что люди до нее не понимали.
    Появились ли какие то новые смыслы? Идеи?
    Какие?

Пока без Павла.
    Потом мы вместе перейдем к нему. Там много новизны.

2. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Бочка меда:
    Посмотрите, 2000 лет прошло, люди до сих пор радуются как дети, что им теперь не надо соблюдать никакой Закон, что можно не приходить на суд, что будет милость и прощение, если делать то, то, то и то..... .
    Да все что угодно, только не этот Закон , который дали иудеям.

Если люди до сих пор так рады и остались способны к Добру, разве это не хорошо?

Капля дегтя.
    Весь наш разговор с христианами свелся к двум пунктам:

- они новые суперлюди, рожденные от духа для вечной жизни по благодати через веру в Христа.
    - закон Бога им можно не соблюдать....

Я бы только спросил.
    Ну Вы теперь 2000 лет уже суперлюди, ну Закон Бога вам не писан, верите вы в Христа, ну раньше Бог у вас был в заповедях, а теперь то он у Вас где?
    ... а вы, любезный ! Что яркий исполнитель закона Моисеева ? Поделитесь, как это вам удалось ?
    "... вы получившие закон при служении Ангелов и не исполнили"

... нам же, достигшим последних веков (" ... ну Вы теперь 2000 лет уже суперлюди, ну Закон Бога вам не писан, верите вы в Христа, ну раньше Бог у вас был в заповедях, а теперь то он у Вас где?) нужно ТОЛЬКО ОДНО : Святой Дух Самого Бога Всевышнего (ибо из Него источники Жизни).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... в том то и дело : доступ то есть, а толку от этого доступа мало (полнейшая деградация к каменному веку, всех и всякого). Какие тут средние века ! Помилуйте !
    Ну каменный так каменный. Как Вам больше нравится.

В конце концов, каменный век закончился, и не потому что закончились камни.
    Просто появилось что то новое, религиозная этика, например, появилась, сначала иудейская, потом иудео-христианская.
    Новая неплохая идея. Нашла свое развитие. Мы не едим друг друга на завтрак.

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    ... а вы, любезный ! Что яркий исполнитель закона Моисеева ? Поделитесь, как это вам удалось ?
    "... вы получившие закон при служении Ангелов и не исполнили"

... нам же, достигшим последних веков (" ... ну Вы теперь 2000 лет уже суперлюди, ну Закон Бога вам не писан, верите вы в Христа, ну раньше Бог у вас был в заповедях, а теперь то он у Вас где?) нужно ТОЛЬКО ОДНО : Святой Дух Самого Бога Всевышнего (ибо из Него источники Жизни).
    Тут пальцем в небо. Я не яркий исполнитель Закона, у меня проблемы с двумя заповедями, причем каждый раз с новыми.

Про Святого Духа я понял.
    Бог дал нам Закон в виде Книги.
    А Вам дал Святого Духа. Его не покажешь, все чисто, аккуратно.
    Суперлюди.

Адаму не дал, Ною не дал, Аврааму не дал, а вам всем дал. И закон можно не исполнять....
    Просто новая раса людей.
    Осталось только увидеть работу Святого Духа, результаты действия на вас благодати.
    Может быть, Что то покажете?
    Все таки 2000 лет уже под благодатью.
    Я без сарказма.

Скажем , ваша религиозная этика осталась "бездуховной" иудейской, из каменного века.
    Да, появилась ваша мощная организация, новые обряды..... но это как бы для благодати Святого Духа 2000 летней все же мелочи.....
    может,что то еще? Что?

Вы там выше мне написали о всеобщей деградации. Вы этот результат имели ввиду?
    Я сейчас без сарказма.
    Последний раз редактировалось Ingbert; 24.01.2021 в 21:46.

5. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Просто напишите мне теперь в двух словах, что НОВОГО в НОВОМ ЗАВЕТЕ у Иисуса, Павла пока не трогаем.
    Я давно хотел это узнать.
    Там есть какая то существенная новизна?
    Я уверен, Вам на этот вопрос ответить будет нетрудно.

Все отлично написали, и про слово и про Дух .
    Просто поясните, только что НОВОГО в Новой Книге, чего не было раньше.
    Чего мы до нее не знали, что люди до нее не понимали.
    Появились ли какие то новые смыслы? Идеи?
    Какие?

Пока без Павла.
    Потом мы вместе перейдем к нему. Там много новизны.

... ну, в двух не получится (можно в трёх : Отец, Сын и Святой Дух (к примеру), ШУЧУ КОНЕЧНО !)

Что ТАКОГО НОВОГО принёс Иисус Назарянин (Который оказался Христом Господним, а позднее и Самим Всевышним (да не покажется это вам странным !

"... заповедь Новую даю вам : да любите друг друга, как Я возлюбил вас ! "- Иисус из Назарета (Христос).

Это единственная Заповедь, данная Христом (и эта Заповедь отменила весь (практически) закон Моисеев, который был для нас спасаемых - ну просто ПРИГОВОРОМ на смерть ! Звучит странно ! Понимаю (ещё бы ! Выжиудей !

Вы исповедуете иудейскию веру (религию ) ? Хорошо !

Так что Такого Нового в этом Новом Завете Бога с человеками ?
    Именно вот эта маленькая заповедь Самого Бога (ни в какое сравнение не идёт с 613-ю заповедями закона, который был пригвождён ко кресту Голгофы). Смертоносное о нас рукописание (на стене, камне).
    Закон (ваш) обозначил все ГРЕХИ. Очень хорошо ! Потом эти обозначенные грехи надо было на кого-то водрузить, чтобы нёс (... на козла отпущения). В землю непроходимую, чтоб они не вернулись обратно.
    Но вот в чём дело : они (эти проклятущие грехи) возвращаются обратно ! По закону (возвращаются) ! Не иначе !
    Евреи (иудеи) народ хитрый (ну, в смысле умный (родшильды, к примеру).
    И вот что они учудили (с законом своим). Они приставили к козлу, который уносил грехи их прочь от них, нарочного.
    И этот нарочный ведёт козла к скале Азазеля и сбрасывает этого козла в пропасть (чтоб гарантировано не вернул грехи назад). А грехи, господа хорошие, ВОЗВРАЩАЮТСЯ (все ваши 3,5 тысяч лет).
    Так что закон бессилен ! Он не может уничтожить грехи (и ГРЕХА) !
    А что же может ?
    Может только НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ БОГА ВСЕМОГУЩАЯ (читай выше).
    (Как мы можем любить друг друга, когда мы ненавидим друг друга ! ПАРАДОКС !)
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    Просто пара мыслей об авраамических религиях.

Обе были получены из иудаизма редуцированием.
    - Редуцировали Закон Бога , создали христианство.
    - Редуцировали Свободу Воли , создали Ислам.

Обе хорошие, интересные, спору нет.... интересно, это все или что то еще можно было убрать?

7. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение
    Тут пальцем в небо. Я не яркий исполнитель Закона, у меня проблемы с двумя заповедями, причем каждый раз с новыми.

Про Святого Духа я понял.
    Бог дал нам Закон в виде Книги.
    А Вам дал Святого Духа. Его не покажешь, все чисто, аккуратно.
    Суперлюди.

Адаму не дал, Ною не дал, Аврааму не дал, а вам всем дал. И закон можно не исполнять....
    Просто новая раса людей.
    Осталось только увидеть работу Святого Духа, результаты действия на вас благодати.
    Может быть, Что то покажете?
    Все таки 2000 лет уже под благодатью.
    Я без сарказма.

Скажем , ваша религиозная этика осталась "бездуховной" иудейской, из каменного века.
    Да, появилась ваша мощная организация, новые обряды..... но это как бы для благодати Святого Духа 2000 летней все же мелочи.....
    может,что то еще? Что?

Вы там выше мне написали о всеобщей деградации. Вы этот результат имели ввиду?
    Я сейчас без сарказма.
    ... да, да без сарказма (без кутюр

"... дух (Дух) дышет где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь откуда Он приходит и куда уходит"

Это о Святом Духе.
    У вас Книга (ВЗ) и у нас Книга (ВЗ и НЗ). Мы вашу книгу не отрицаем (а вы т.с. нашу тоже). Но не в том дело.
    Дело как всегда в Боге (т.е. в Духе, Который как Ветер веет где хочет).
    Вы заметили : где Он хочет, а не где мы хотим.
    Закон Моисея - это не про Духа Божия, это про резанье скота на внешнем дворе (мычание и всё остальное ...
    Мы говорим о небесном (Небесной скинии). Моисей (ваш) именно по проекту Небесной скинии сделал вам земную.
    Чтобы подготовить вас к Небесной. А вы ни в какую : держитесь на вашу земную хижину и не желаете переходить в Небесное ваше жилище. Это если вкратце.

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Приветствую! Почему знак вопроса?
    Название темы:

ВЗ vs НЗ.

Как может быть Св. Писание против себя самого? Никак.

"Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Ник Тарковский;6697756]

... ну, в двух не получится (можно в трёх : Отец, Сын и Святой Дух (к примеру), ШУЧУ КОНЕЧНО !)

Что ТАКОГО НОВОГО принёс Иисус Назарянин (Который оказался Христом Господним, а позднее и Самим Всевышним (да не покажется это вам странным !

"... заповедь Новую даю вам : да любите друг друга, как Я возлюбил вас ! "- Иисус из Назарета (Христос).
    Эта мысль которую вы написали очень старая, Иисус ее всего лишь напомнил.
    Вы сами можете это легко увидеть , читая Евангелие. В этом месте никто не удивился и никто ему не возразил, приняли очень хорошо. Это была всем им знакомая с детства старая мысль. Ничего нового.

Уничтожение грехов, это какой то фольклор. Все же возьмите наши источники, вам будет понятней.
    Да, можно восстановить связь с Творцом, в день примирения с ним Йом Киппур, но без покаяния все равно ничего не будет зачтено, и грехи все останутся до страшного Суда. И там каждый грех будет взвешен.
    Многие грехи вообще не искупаемы даже в Йом Киппур, если было наказание суда и его надо исполнить.
    Пока то , что Вы написали это все же пока какая то средневековая карикатура. Можно прочитать в оригинале и что то переделать, передумать.

Уничтожение грехов мне не знакомо.
    Это христианство? Как вы их уничтожаете? Что за способ?
    Только , пожалуйста, не надо больше фольклора. Канон и все.

Есть что то действительно новое?

Закон Моисея - это не про Духа Божия, это про резанье скота на внешнем дворе (мычание и всё остальное ...
    Мы говорим о небесном (Небесной скинии). Моисей (ваш) именно по проекту Небесной скинии сделал вам земную.
    Чтобы подготовить вас к Небесной. А вы ни в какую : держитесь на вашу земную хижину и не желаете переходить в Небесное ваше жилище. Это если вкратце.
    Закон Моисея это просто всего лишь вариант базовoй религиозной этики, которая в редуцированном виде , стала основой современной цивилизации, немного, конечно, но хоть что то.

Хорошо, можно мне попросить Вас еще раз, расскажите про результат действия благодати Духа Божия на людей в течении 2000 лет.
    Это же ваша религия, ваша тема.
    Что то можете сказать?
    Есть какой то результат?
    Вам что то о нем известно?
    Результат это что то новое. До христиан не было, потом появилось как проявление полученной Вами благодати.
    Что? Совсем ничего или что то есть?
    Последний раз редактировалось Ingbert; 24.01.2021 в 22:51.

10. Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Название темы:

ВЗ vs НЗ.

Как может быть Св. Писание против себя самого? Никак.
    Приветствую! Это для нас с Вами не может, а для большинства очень даже может. Признаюсь, что и я когда-то так же думал, пока глубоко не стал изучать всю Библию, поэтому очень хорошо понимаю откуда берётся такой подход к Писанию - это для евреев, а это для нас, христиан.

11. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,979
    Записей в дневнике
    2
    ... т.е. по вашему : Иисус Христос всего лишь Посредник и ни разу не Бог ?
    Из мной приведенного отрывка мы узнаем, что Иисус не знал содержимого Откровения до его получения от Его и нашего Бога(в противном случае откровение перестает быть откровением), а незнание описанных событий Откровения мягко говоря очень проблематично вписать в характеристику Бога, тем более представить ситуацию с одним все знающим Богом, а другим не все знающим Богом....Правда полно учителей, успешно игнорирующих мной сказанное, и про таких возможно и свидетельствует Мисти Эдвардс(слушать с 15й минуты):

https://youtu.be/5pne9sJvWg4
    Последний раз редактировалось Тихий; 24.01.2021 в 23:30.
    Ad fontes

12. Цитата Сообщение от Ingbert Посмотреть сообщение

Я бы только спросил.
    Ну Вы теперь 2000 лет уже суперлюди, ну Закон Бога вам не писан, верите вы в Христа, ну раньше Бог у вас был в заповедях, а теперь то он у Вас где?
    Ув. Ingbert ! Ранее задал вам вопрос, ответив на который вы сами сформулируете ответ, Ответа не последовало, значит не хотите знать ответ на свой же вопрос.

Повторяю свой вопрос.
    Бог заключил с Авраамом завет на вере. Авраам согласился с условиями завета и пошёл верой исполнять и повёл своих потомков прямиком к Иисусу Христу. В котором получат благословения все народы земли. ВОПРОС, зачем понадобился новый завет на законе через Моисея? И чем эти заветы отличаются.

И ваш ответ, станет ответом на второй вопрос. У вас есть родители, жена дети. Отношения в семье строятся верой действующая любовью, как это происходит? В каком случае появляется необходимость строить отношения в семье на законе и как то происходит?

У христианина Бог живёт постоянно в сердце- духе человека. И на этом основании последователи Христа будут названы Сынами Божьими.

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Ув. Ingbert ! Ранее задал вам вопрос, ответив на который вы сами сформулируете ответ, Ответа не последовало, значит не хотите знать ответ на свой же вопрос.

Повторяю свой вопрос.
    Бог заключил с Авраамом завет на вере. Авраам согласился с условиями завета и пошёл верой исполнять и повёл своих потомков прямиком к Иисусу Христу. В котором получат благословения все народы земли. ВОПРОС, зачем понадобился новый завет на законе через Моисея? И чем эти заветы отличаются.

И ваш ответ, станет ответом на второй вопрос. У вас есть родители, жена дети. Отношения в семье строятся верой действующая любовью, как это происходит? В каком случае появляется необходимость строить отношения в семье на законе и как то происходит?

У христианина Бог живёт постоянно в сердце- духе человека. И на этом основании последователи Христа будут названы Сынами Божьими.
    nikolaj1947.
    извините, если что то пропустил.
    столько собеседников.

Вы так формулируете вопросы, как будто я что то знаю больше вас.
    Я такой же как Вы.
    Я не знаю как Авраам мог повести нас к Иисусу, о котором даже не догадывался.
    Я вижу в Евангелиях все наоборот, как Иисус , а потом Павел, по его откровению , которые оба знали об Аврааме, привел вас всех назад к "вере Авраама", в самое начало обретения веры, в точку из которой мы сами тоже начали задолго до Закона Моисея.

То есть это не нас привели к Вам , а Вас привели к нам , в Евангелиях так и написано, "по вере Авраама" .
    И это мне понятно и просто.
    Неофиты должны с чего то начинать , а это и есть начало пути.

Я не знаю зачем понадобился Новый Завет, в котором нет ничего нового. Никто мне здесь нового не показал.
    Может быть , это напоминание Иисусом всем о Вечном Завете , всем и вам и нам ? Какая то помощь язычникам в освоении азов веры в Единого Бога, и он действительно помог вам.

Я не знаю зачем понадобилась жертва Иисуса, которую ему вернули через три дня нетронутой. Я могу предположить это был урок всем, что Бог Танаха не берет человечины.

Еслы вы мне поможете прояснить эти три пункта, было бы здорово.

Отношения в семье строятся верой действующая любовью
    По-моему, у христиан написано про отношения в семье "да убоится жена мужа своего" . Видимо, это как то связано с верой действующей любовью , но я этого совсем не понимаю. Не могу Вам пояснить.

У христианина Бог живёт постоянно в сердце- духе человека. И на этом основании последователи Христа будут названы Сынами Божьими
    Это точная копия наших идей, тут ничего нового, кроме того, что слово иудей Вы заменили на слово христианин , а слово Бог на Христос.
    Это и есть прямая и лучшая иллюстрация того, что игнорамус вынес в заголовок нашей темы. ВЗ в НЗ.
    Те же самые идеи, те же самые слова.
    Новой оказалась лишь мысль, что обращенные язычники должны молиться человеку-посреднику, как назвал Иисуса Апостол Павел ( в письме Титу?)
    Никто этому не возражал, если они так хотят, то почему нет?
    Если у язычников нет Закона Бога, тогда какая у них с ним связь?
    Только через посредника.
    Павел, видимо, нашел в этом полное понимание у всех и у Вас и у Нас.
    Последний раз редактировалось Ingbert; 25.01.2021 в 06:35.

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Но у Всевышнего должен быть Сын ! В этом СУТЬ сотворения Адама (т.е. людей на земле) !
    Адам был сотворён Всевышним как Сын Божий на земле. Но потом произошли известные события и Адам пал через жену свою. И покатилось ... и докатилось до наших дней. А две тысячи лет назад Сам Бог сошел на эту грешную землю под покровом плоти и искупил Своею Кровью павшего (не падшего, а именно павшего) Адам (сына Своего, хотя и блудного).

Бог (Всевышний) приходил под покровом Личности Иисуса Назорея ("... от начала Сущий, как говорю вам ...).
    Но что сделал Бог (в Личности Христа) ? Он только спас душу Адам, а телом Адам по-прежнему уходит в могилу (т.е. в смерть).
    Сейчас нужен Второй приход Христа, чтобы разобраться с телом Адама (т.е. дать Вечную жизнь).
    Но в этот раз придёт не Сам Всевышний, а Его Первый Сын, коим и был Моше, коим и был Адам !

(... надеюсь что не поняли) не удивительно, я ведь тоже не понял
    Для правоверного иудея, это из цикла "как космические корабли бороздят просторы вселенной"!
    А если серьёзно, то у вас талант. Вы публиковаться не пробовали?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... пришествие Иисуса ...
    ... ВЗ - о первом пришествии (боговочеловечивании) Иисуса, а НЗ - о втором (и Страшном суде) ...
    Да но, в еврейских Писаниях, нет ни слова о втором пришествие.

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Для правоверного иудея, это из цикла "как космические корабли бороздят просторы вселенной"!
    А если серьёзно, то у вас талант. Вы публиковаться не пробовали?!
    Зачем Вам троллить собеседника?
    Можно просто откровенно фольклорные посты не читать. В профиле у каждого есть кнопка "игнорировать"?
    Я, пожалуй, уже нажму.
    От христианского канона уже практически совсем ничего нет..... и почему у Бога должен быть сын? почему не дочь?...
    так, я уже сам начал троллить, пора нажимать.

Ваши права