Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: Откуда взялись люди, если у Адама и Евы было два сына?

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... жена Каина - это его систер (дочь Адама и Евы) ... ...
    Как сестра Каина оказалась в стране Нод и кто ещё жил в стране Нод помимо сестры Каина?

2. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Как сестра Каина оказалась в стране Нод и кто ещё жил в стране Нод помимо сестры Каина?
    ... пришла с Каином, когда тот ушел из Церкви ...
    ... и в той стране (которая впоследствии получила свое название) Нод никого НЕ было!..

... считайте сами: Адаму было двести тридцать лет, когда Ева родила Сифа (Быт.5:3), НО!..
    ... оне НЕ остановились на достигнутом и продолжили рожать (Быт.5:4) ...
    ... и делали это в продолжение СЕМИСОТ лет! (там же) ...
    ... положим три с половиной года по уходу за ребенком (или семь лет за парой) ...
    ... тогда получается СТО пар (или две сотни человек)!..

... Сиф прожил двести пять лет и родил Еноса (Быт.5:6) ...
    ... за это время у Адама с Евой уже родилось почти тридцать пар детей (59 человек) ...
    ... Сиф прожил апосля рождения Еноса семьсот семь лет (Быт.5:7), НО!..
    ... и он НЕ остановился на достигнутом и продолжал рожать (там же) ...
    ... и получается еще сто одна пара (или двести два человека) ...
    ... а с учетом братьев (и сестер) уже получается более трех сотен человек ...

... Енос жил сто девяносто лет и родил Каинана (Быт.5:9) ...
    ... и жил апосля этого девятьсот пять лет (плюсуем еще сто двадцать девять пар или двести пятьдесят восемь человек) ...

... Каинан жил сто семьдесят лет и родил Малелеила (Быт.5:12), а потом прожил еще семьсот сорок лет (еще двести десять человек плюсуем) ...

... Малелеил жил сто шестьдесят пять лет и родил Иареда (Быт.5:15), а потом прожил еще семьсот тридцать лет (еще двести восемь человек плюсуем) ...
    ... а таперича умножаем все это на два (потому как и у каинитян рождалось) ...

... и это только у Каина и Сифа ...
    ... а ежели взять в расчет братьев Сифа и братьев Еноха?..
    ... ежели брать всех врасчет, то ...
    ... ко времени рождения Ламеха туева хуча народу получается!..
    Последний раз редактировалось Квинт; 23.01.2021 в 20:36.

3. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Иосиф Флавий, ссылаясь на древнюю еврейскую традицию, отмечает, что у Адама было 33 сына и 23 дочери.
    Это ответ на вопрос темы, он всё досконально пояснил.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,122
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Род человеческий, вид Человек Разумный, пошёл от Адама и Евы, а вид жены Каина пошёл от животных рода Люди, семейства Гоминид.
    "Адам" - красная земля, "Ева" - дающая жизнь. Итого "красная земля"+"дающая жизнь"=жизнь на земле. Типа того.

Человечество произошло не от тётки Евы и дядьки Адама, а от жизни на земле.

5. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Каин - это одно, а жена Каина - это другое.

- - - Добавлено - - -

Род человеческий, вид Человек Разумный, пошёл от Адама и Евы, а вид жены Каина пошёл от животных рода Люди, семейства Гоминид.
    Да интересно у вас получается, есть осел но у него жена совсем не ослица. Наверно коза. Я правильно вас понимаю. Вы прочитайте ешё раз что написано, все материальное было сотворено до седьмого дня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ничего нового, в Вашей манере общения, я не нашел.
    ПОскольку это в Вашей традиционной держимордовской манере, давать ответы своим оппонентам.
    Так, что валяйте дальше.
    Федя мне конечно не понять, чем я оскорбил ваше чистоплюйство. Поясните. Я постараюсь вас больше не трогать, Пойду по народной мудрости, не пронь ... он вонять не будет. Ну а если я вам наваляю то вы мой друг за один присест не сожрете.

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... пришла с Каином, когда тот ушел из Церкви ...
    Откуда взялась "сестра"?

В Библии говорится, "И познал Каин жену свою".
    Жену, а не сестру!
    Про сестру Каина в Библии ничего не говорится.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А от кого род человеческий пошёл?
    ... от начала род человеческий пошел от Адама, но был ещё и другой род : от змея.
    родоначальник рода от змея был Каин (первый человекоубийца
    род Каина - это не люди (не человеки). Они только по виду люди, но внутри рептилии (рептилоиды), т.е. злые.
    почему они злые ? они вышли из бездны, ныне они заполнили всю землю ( как и перед потопом
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    ... Человечество произошло не от тётки Евы и дядьки Адама, а от жизни на земле.
    В вопросе происхождения человечества, я верю Библии, а не фантазиям эволюционистов.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,122
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... от начала род человеческий пошел от Адама, но был ещё и другой род : от змея.
    Зачем с такой истерикой бабьи басни внедрять?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    В вопросе происхождения человечества, я верю Библии, а не фантазиям эволюционистов.
    Вы верите в своё мнение (о прочитанном).

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Да интересно у вас получается, есть осел но у него жена совсем не ослица. ...

Вы прочитайте ешё раз что написано, все материальное было сотворено до седьмого дня. ...
    Да, было.
    Но мулы рождаются и сегодня.

11. Очень смешные разномыслия. Так и бывает, когда люди судят не как учит их церковь, а сами по себе.

12. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да, было.
    Но мулы рождаются и сегодня.
    Вы мой друг оставьте своё бывают. Я понимаю у вас все бывает. Я у вас спросил кто есть Каин. И это написано в писании а вы про неких мулатов. Давайте так не чего не придумывая и только то что написано выясним личность Каина. Потом поговорим а его жене если у вас конечно возникнет это желание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    "Адам" - красная земля, "Ева" - дающая жизнь. Итого "красная земля"+"дающая жизнь"=жизнь на земле. Типа того.

Человечество произошло не от тётки Евы и дядьки Адама, а от жизни на земле.
    Ну тогда кто такие Ева и Адам?

13. Ветеран
    4,486
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от avlo Suomala Посмотреть сообщение
    Очень смешные разномыслия. Так и бывает, когда люди судят не как учит их церковь, а сами по себе.

Какая именно церковь?

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    49,122
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение

Ну тогда кто такие Ева и Адам?
    Я уже написал значения этих слов. Что слова значат, то и есть.

А если описанное бытие буквально воспринимать, то прям как в сказке получается.

15. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    Адам и Хава(Ева) не первые люди на земле!В (Быт.1:1-31)Бог Отец создаёт вселенную, звёзды ,планеты,солнце, луну, землю и всё живое на ней в том числе Мужчину и женщину!
    И сказал Элохим: «Создам человека в его образе и подобии, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле».

И сотворил Элохим человека по образу его, отображением (славы) Элохим сотворил его. Мужчиной и женщиной – сотворил Он их.(Быт.1:27-28)

В (Быт.2:1-3:24)Яхве элохим будущий племенной бог Еврейского народа!Бог Авраама ,Исаака и Якова!Слепил из земли праотца семитских народов Адама

И создал Элохим Яхве Адама из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал Адам существом живым.(Быт.2:7)

Потом Яхве элохим насадил сад в Эдене что в междуречье Тигра и Евфрата что в Месопотамии(нынешней Ирак)

И насадил Элохим Яхве сад в Эйдэне с востока, и поместил там Адама, которого создал.(Быт.2:8)
    Ну вы на что намекаете ?
    Что все остальные от обезьяны произошли ?

Ваши права