Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Слово Божье - это не книга а Иисус Христос!

1. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    А Любовь есть только Бог. Человек может притворяться, надевать маски и пр, мучаясь и пр. но ведь это не любовь, а только видимость. Любовь это Дух понимаете, чтобы любить надо быть в Боге, и никак иначе. как можно любить без любви. Поэтому скорее любовь к Богу причина, а любовь к ближнему это следствие от этой причины. Даже любовь к Богу есть причина любви Бога. Без Него Его даже не прославить.
    Мудро сказано. Спаси Господи!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
    (Первое послание Иоанна 4.19)
    - синод

мы любим потому что Он первый полюбил нас - греческий

В синоде "Будем любить Его", в греч.: "мы любим" - то ли мелкая но значимая ошибка, то ли тонкая провокация.
    К вопросу об адаптированном переводе. И сколько таких место еще в Библии, которые проливают свет на другой смысл сказанного.
    Jesus Christ Lord of lords King of kings.

2. Цитата Сообщение от Seeker1 Посмотреть сообщение
    К вопросу об адаптированном переводе. И сколько таких место еще в Библии, которые проливают свет на другой смысл сказанного.
    Да есть места, не все возможно заметить, не все можно понять, а главное в переводе это наверное то что одно греческое слово может иметь много русских значений не понятно, бывает остается выбирать или надеяться на толковость и не предвзятость переводчика составляющего подстрочный перевод. Тут наверное удобней быть греком, чтобы точно определять смысл определенных слов.

3. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Может быть мы просто по разному понимаем - что есть церковь.
    Да, действительно по разному. Я уже писал, что Церковь должна явить миру Бога-Троицу,
    ведь сказано же, чтобы видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Мф 5:16)
    К примеру я ее вижу, что это собрание людей в одном Духе.
    Таким собранием может быть и иудейская Синагога, сказано же, что они вкусили благого глагола.

А собрание СИ разве это церковь ?
    Кстати вспомните: "Акилла и Прискила с домашнею церковью их" - это ли не церковь?
    Там Ап. Павел являл собой Бога Отца.
    я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1Кор 4:15)
    Да еще: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди" - а это ли не церковь?
    Смотрите контекст и увидите, что это сказано Апостолам.
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле...(Мф 18:19)
    Вот мы общаемся на форуме даже, здесь наверное многие собраны во Имя Христа - а мы ли не церковь?
    А где здесь на форуме рукоположенный Батюшка (Отец) ? И где здесь строгое послушание ему ?
    Понимаете, Бог есть Дух и Бог есть Любовь.
    Божья Любовь явлена миру в отношениях трех Лиц (ипостасей), Ин 3.16.
    дак если скажем нет Духа Божьего в человеке (или много гор и ям препятствующих, что вполне может быть временно, процесс) то как он может любить? если в нем нет любви. А Любовь есть только Бог. Человек может притворяться, надевать маски и пр, мучаясь и пр. но ведь это не любовь, а только видимость. Любовь это Дух понимаете, чтобы любить надо быть в Боге, и никак иначе. как можно любить без любви.

Поэтому скорее любовь к Богу причина, а любовь к ближнему это следствие от этой причины.
    Но если человек не будет реальными делами любить ближнего, то превратится в эгоиста и отпадет от благодати.

То есть не получится стяжания Св. Духа, как например пытаются стяжать то что имеют (Евр 6.4)
    в иудаизме реально любя своего ближнего иудея.
    Даже любовь к Богу есть причина любви Бога.
    Важно эту любовь стяжать со Христом, а не расточать.
    У нас у людей часто бывает постановка телеги впереди лошади
    Приведите пожалуйста пример ?
    Вспомните Иисус говорил: "Я лоза а вы ветви....без Меня не можете делать ничего"
    А чтобы пребывать во Христе, надо приносить много доброго плода именно Ему (Деян 3.6).
    Ведь сказано же: и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Мф 12:30)
    Последний раз редактировалось nikolay-dreamer; 26.01.2021 в 14:25.

4. Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Тут наверное удобней быть греком, чтобы точно определять смысл определенных слов.
    Да не вопрос. Приходите в православную Церковь греческой традиции.

5. христианин
    11,914
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Конечно. Как в примере с царем Саулом. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; (Мф 10:34)
    Чтобы люди не сумев договориться, пришли в Церковь.
    Совершенно согласен. На образ Христа в Библии наложен запрет.
    Так что надо идти в Церковь.
    Спорят библеисты, среди них не так много христиан. Библейское вероисповедание к христианству не имеет отношения.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от Seeker1 Посмотреть сообщение
    Слово Божье - это не Библия (книга) а Иисус Христос. Библия - это книга о Слове божьем, то есть о Христе.

Многие люди, конфессии, течения воспринимают Библию как нечто "Святое Святых" и "Священное из Священных", фанатично следуя каждой букве, воспринимают все написанное буквально, молятся на Библию, несмотря на множественные переводы, редакцию со стороны власть имущих (например императора Константина) и адаптацию перевода под каждый народ. Так ли на самом деле Священно это писание?
    Или это просто книга ведущая ко Христу и рассказывающая о Нем?

Ведь Священен только Христос.
    Именно что восприятие слова Божьего только как книгу это плотское мышление, а восприятие что слово Божье речённое пророками воплотилось во Христе это рассуждение духовное. А о духовном надо духовно рассуждать.

• Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    • что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    • Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
    • Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    • Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Метки этой темы

Ваши права