Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 185 из 185

Тема: а вот если муж глупый и ленивый ?

1. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,794
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что автора темы интересует вовсе не секс, а то, как развести мужика на деньги.
    Может быть, это субъективное восприятие, но данный вопрос прозвучал.
    - Саша, если честно, я эту галиматью не читала!
    я просто зашла на форум, и вижу в ленте это безобразие, про " аналы" и пр..
    если это форум религиозного направления, то почему он не держит рамки формата,
    буду поднимать этот вопрос с администрацией, если это так интересует людей,
    пусть обсуждают подобные интимные вещи в личках, а не в открытом доступе.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

.... в "прямоте" очень часто просматривается обычная грубость, а это свойство "кухаркиных детей" ( ilya481)

2. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а кто этот " народ"?

и почему-то именно на этом форуме - подобный старческий бзик весьма распространённое явление.
    Именно так и есть. А про сеееекс они только в кино и видели.

3. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    все правильно,в идеале всем такого мужа бы. и что женам делать,когда таких нет ? Выходим замуж за недомужиков,потом мучаемся, страдаем, сами детей воспитываем, сами зарабатываем , сами ремонт делаем и прочее.А еще если муж пьет-то еще и его обстирываем и угождаем и позволяем издиваться..
    Действительно-единственное решение проблемы-нет нормального мужика,так не выходить замуж ВООБЩЕ. И кто такое выдержит ? Ну я вот в 47 свои выдержу- я уже эмоционально и по опыту готова,а в 20 ? Да не реально...страшно остаться без семьи,вот женщины и выходят замуж за кого попало,за недомужиков,потом сами все тащут на себе.
    Думаю, если перестать за них выходить замуж, а искать горнего, пользы на земле от нас будет больше. (Имею ввиду тех, кому Христос небезразличен)
    Представляете сколько постоянно согрешаешь проживая с тем кто над тобой издевается? А ещё дети в него могут пойти подрастая, ещё от них сколько. Это и раздражение и гнев, нетерпение.
    Это хорошо ещё, если у жены такой характер, что она несмотря ни на что не содержит в себе ненависти и злобы на мужа. А я такую знала жену, она так и сказала: "Я лучше согрешу один раз и разведусь, чем буду на него каждый день смотреть и 24 часа в сутки грешить"... И развелась... А так там такое творилось дома и при детях...
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 31.01.2021 в 16:35.
    Юля

4. Ветеран
    16,010
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Думаю, если перестать за них выходить замуж, а искать горнего, пользы на земле от нас будет больше.
    Вы такую волнительную тему пропустили -но видимо оно и к лучшему
    Зачем лишние волнения

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Делать все, что необходимо для жизни семьи. Мужа слушаться в разумных пределах. И молиться Богу о его вразумлении.
    И стараться избегать скандалов. Они ничего не дадут, только усугубят положение.
    Лучше делать добро, чем делать зло.
    Относительно скандалов не совсем согласен.

Раньше точно так же думал как и Вы, но живя в мире имеющем земную мудрость заметил, что у них крик, скандал это сигнал того, что ты действительно с чем-то не согласен, и не готов дальше так мирится.

Иными словами, пока ты не кричишь, а только вразумляешь ( вразумления они обычно вообще не понимают) то значит и проблема надуманная, и двигаться к исправлению не нужно.

Но, здесь нужна мудрость, так как кричать по любому поводу та же бессмысленно.

Нужно прежде убедится, что ты не ошибся, что это была не твоя субъективность, так как отличить одно от другого бывает крайне сложно.

Ну и нужны факты. причем такие которые и для глупых были бы весомыми.

Ну и самое важное, если не сможешь это делать в любви, то действительно лучше молчать, так как толку от без любовного шума точно не будет.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

Ваши права