Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 185

Тема: а вот если муж глупый и ленивый ?

1. А тем не менее, разводов в мире много.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    А как тут в 21 год разберешься, кто хороший, а кто плохой, тем более если верующий он ?
    Вот было бы мне 40 лет, и кучу мужиков перебрала бы, я бы уже могла определить, кто хороший, а кто очень хороший.
    Одна молодая девушка в 16 лет влюбилась в 20-летнего парня. Да так влюбилась, что "крышу" начало сносить. Мать ее, естественно, начала переживать, опасаясь, чтобы глупостей та не наделала. Но произошел конфликт у них, так что дочь даже не желала слушать. Тогда мать попросила старшего сына, которому было тогда 23 года, чтобы он попробовал поговорить с сестрой. А он служил далеко тогда в армии. Общался по телефону. И вот он позвонил и сестренка взяла трубку. Состоялся разговор, во время которого он ей предложил один тест, чтобы она могла проверить саму себя и любого мужчину, который может появиться в ее жизни и станет говорить ей "Я тебя люблю!", - чтобы она проверила саму себя, любовь движет ею или гормоны. Он ей сказал приблизительно так: "Представь себе, что вы стали мужем и женой. А завтра - несчастный случай. Вы попадаете в аварию, в результате которой один из вас становится инвалидом. Можешь протестировать в уме оба варианта. В одном случае ты становишься инвалидом, а в другом случае он. И инвалидность такая, что интимных отношений больше не может быть у вас в вашем браке. Как думаешь, если он станет таким инвалидом, ты сможешь быть с ним до конца, и не из жалости к нему, и не из чувства долга, что обет перед Богом дала на верность мужу, а потому, что ты его любишь и тебе не тело его нужно, а душа, сердце его, тебе просто хорошо рядом с ним? Если это тебя не смутит, то, сестренка моя, я восхищен тобой! Ибо ты очень рано помудрела. Потому что многие и в старости своей не обрели такой души. Также и о парне своем как думаешь, если ты вдруг станешь не пригодна к интимной близости, он останется с тобой? И не из чувства жалости или верности обету, данному перед Богом, что только смерть сможет разлучить вас, а верность будет хранить потому, что ему не тело твое красивое нужно, а сердце твое... Если ты, наблюдая за тем, как он ведет себя НЕ ТОЛЬКО С ТОБОЙ, но и в общении с другими людьми, проявляет смирение и кротость (ибо многие, дабы понравится, играют в воспитанных и смиренных перед Богом), ведет себя как способный любить, то я искренне рад за тебя сестренка, что Бог послал тебе такого парня! Держись за него и постарайся не потерять. Такие парни редкость. Ну а если он требует от тебя доказательств твоей любви к нему, побуждая к тому, к чему не должен побуждать парень девушку вне брака, то любить такой не способен НИКОГО, от слова СОВСЕМ. Такому тело красивое женское нужно для самоудовлетворения своей похоти... Ты творец своего счастья. Помни про Исава, который за чечевичную похлебку променял свое первородство. Он потом и слезами не мог ничего исправить... Бог может даровать теме мудрого и любящего мужа. Но такие обычно и жен себе таких ищут. А пренебрегающие разум из огня до в полумья живут. Какую участь ты изберешь себе - только тебе решать..."
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение

К своему счастью, я пока не замужем.
    Просто хочу ответственно подойти к этому решению.
    От судьбы не уйдёшь, что тебе предназначено то и понесёшь.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

4. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    Вот хорошо верующим женам слушаться мужей, которые мудрые, сильные , любящие, где все на благо семье.
    А вот если муж идиот ?
    Денег заработать не может, лежит на диване и смотрит о политике передачи разные.
    Комфорт его не интересует, квартиры своей нет, ему и не надо.
    Якобы он весь духовный и весь в Боге.

Как слушаться подобных мужей ?
    Согрешит ли жена, если плюнет на такого мужа и сама начнет всё делать и не слушать его напыщенных речей ?
    Часто люди хотят получить универсальный ответ на абстрактный вопрос. Но такого ответа может не существовать. Каждая ситуация индивидуальна. И даже если какой-то ответ в девяти случаях из десяти подходит, то в десятом случае он не просто не подходит, а может даже и навредить. А потому, памятуя о старейшем принципе медицинской этики primum non nocere (прежде всего — не навреди), скажу, что универсального ответа на поставленные вопросы нет. В каких-то случаях надо слушаться, в каких-то надо плюнуть. Надо смотреть на конкретные обстоятельства.

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Это вы с высоты жизненного опыта даете совет ?
    Естественно.

Сколько вам лет и сколько вы в браке ?
    44. Брак у меня не сложился именно по той причине, что вы описали. Я мог предложить ей любовь, уважение, верность, и обычные доходы, не выше среднего. Да еще и так, минусов во мне было много. Поэтому , наверное, и не сложилось. Развелись.
    Вот вам и говорю, чтоб подходили ответственно к этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Валера life; 24.01.2021 в 07:20.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,070
    Записей в дневнике
    4
    А я бы такую меркантильную и корыстную жену первым бросил . Я бы просто на такой не женился . Такая меркантильная жена, не пресная вода а морская ...не пригодная для питья .
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

7. [QUOTE=avlo Suomala;6696871]
    А так и выглядит, будто ищете мужа.
    Искать нужно в своем городе и в своей церкви, а не на форуме .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Вообще, по опыту, именно мужчины склонны обманываться в женщинах, и легко поддаются на их чары.
    Женщины гораздо более проницательны и очень хорошо чувствуют натуру мужчины. Их очень сложно обмануть.
    А слабость натуры, слабость энергетики очень легко читается с мелочей, с самого обычного, рядового поведения человека, которое делается на автомате и не контролируется.
    Так что, если вы описали свою личную ситуацию (я этого не знал), то... все равно вопросы к себе... имхо.
    Согласна с вами, что мы лучше разбираемся в людях, но мы еще и обманываться рады.

8. [QUOTE=Яна Путина;6696967]
    Цитата Сообщение от avlo Suomala Посмотреть сообщение

- -ы.
    Ну так Вы ищете?

9. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    а вот если муж глупый и ленивый ?
    и как же Вас угораздило покорить такой уникальный шедевр?
    Вот хорошо верующим женам слушаться мужей, которые мудрые, сильные , любящие, где все на благо семье.
    скажем так : трудно .

естественно трудно - современной женщине быть
    красивой
    умной
    доброй .......................и ещё и послушной.

невыносимо трудно, доложу я Вам -так трудно, что , порой и кое-где и кое-кому , даже и не стоит приступать к этому труду.
    А вот если муж идиот ?
    и уже - муж?!

минуточку!

а какая же тогда его жена? вернее - была та, кто покорила этого интеллектуала?
    Денег заработать не может, лежит на диване и смотрит о политике передачи разные.
    просто смотрит?
    или постигает политику, что бы стать политиком и огребать бабосов немерено?

тут нужна точность формулировок, мэм.
    прошу уточнить эти детали.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Одна молодая девушка в 16 лет влюбилась в 20-летнего парня. Да так влюбилась, что "крышу" начало сносить. Мать ее, естественно, начала переживать, опасаясь, чтобы глупостей та не наделала. Но произошел конфликт у них, так что дочь даже не желала слушать. Тогда мать попросила старшего сына, которому было тогда 23 года, чтобы он попробовал поговорить с сестрой. А он служил далеко тогда в армии. Общался по телефону. И вот он позвонил и сестренка взяла трубку. Состоялся разговор, во время которого он ей предложил один тест, чтобы она могла проверить саму себя и любого мужчину, который может появиться в ее жизни и станет говорить ей "Я тебя люблю!", - чтобы она проверила саму себя, любовь движет ею или гормоны. Он ей сказал приблизительно так: "Представь себе, что вы стали мужем и женой. А завтра - несчастный случай. Вы попадаете в аварию, в результате которой один из вас становится инвалидом. Можешь протестировать в уме оба варианта. В одном случае ты становишься инвалидом, а в другом случае он. И инвалидность такая, что интимных отношений больше не может быть у вас в вашем браке. Как думаешь, если он станет таким инвалидом, ты сможешь быть с ним до конца, и не из жалости к нему, и не из чувства долга, что обет перед Богом дала на верность мужу, а потому, что ты его любишь и тебе не тело его нужно, а душа, сердце его, тебе просто хорошо рядом с ним? Если это тебя не смутит, то, сестренка моя, я восхищен тобой! Ибо ты очень рано помудрела. Потому что многие и в старости своей не обрели такой души. Также и о парне своем как думаешь, если ты вдруг станешь не пригодна к интимной близости, он останется с тобой? И не из чувства жалости или верности обету, данному перед Богом, что только смерть сможет разлучить вас, а верность будет хранить потому, что ему не тело твое красивое нужно, а сердце твое... Если ты, наблюдая за тем, как он ведет себя НЕ ТОЛЬКО С ТОБОЙ, но и в общении с другими людьми, проявляет смирение и кротость (ибо многие, дабы понравится, играют в воспитанных и смиренных перед Богом), ведет себя как способный любить, то я искренне рад за тебя сестренка, что Бог послал тебе такого парня! Держись за него и постарайся не потерять. Такие парни редкость. Ну а если он требует от тебя доказательств твоей любви к нему, побуждая к тому, к чему не должен побуждать парень девушку вне брака, то любить такой не способен НИКОГО, от слова СОВСЕМ. Такому тело красивое женское нужно для самоудовлетворения своей похоти... Ты творец своего счастья. Помни про Исава, который за чечевичную похлебку променял свое первородство. Он потом и слезами не мог ничего исправить... Бог может даровать теме мудрого и любящего мужа. Но такие обычно и жен себе таких ищут. А пренебрегающие разум из огня до в полумья живут. Какую участь ты изберешь себе - только тебе решать..."
    Это вы такой тест советуете 16 - летней девочке ?
    Что бы она представляла мужа без половых органов и думала , а как оно будет, если у него не встает ?
    Такими притчами девушку можно до самоубийства довести.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,554
    Записей в дневнике
    8
    Это вы такой тест советуете 16 - летней девочке ?
    Что бы она представляла мужа без половых органов и думала , а как оно будет, если у него не встает ?
    Такими притчами девушку можно до самоубийства довести.
    Если девушка сладострастная уже в таком возрасте настолько, то ей по барабану будет такой тест. Она сделает так, как подскажет ей хотелка. А мудрые девушки способны принимать мудрые советы и в 16 лет.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    прошу уточнить эти детали.
    ......чьё?

13. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Часто люди хотят получить универсальный ответ на абстрактный вопрос. Но такого ответа может не существовать. Каждая ситуация индивидуальна. И даже если какой-то ответ в девяти случаях из десяти подходит, то в десятом случае он не просто не подходит, а может даже и навредить. А потому, памятуя о старейшем принципе медицинской этики primum non nocere (прежде всего — не навреди), скажу, что универсального ответа на поставленные вопросы нет. В каких-то случаях надо слушаться, в каких-то надо плюнуть. Надо смотреть на конкретные обстоятельства.
    Может у вас просто не хватает жизненной мудрости, отвечать на сложные вопросы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если девушка сладострастная уже в таком возрасте настолько, то ей по барабану будет такой тест. Она сделает так, как подскажет ей хотелка. А мудрые девушки способны принимать мудрые советы и в 16 лет.
    Ну, а вы бы какое решение приняли, если бы вам ваша невеста сказала, что с ней нельзя иметь половых отношений.
    И разумеется детей у вас не будет и секса то же ?

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...
    именно так и оч. внимательно смотреть не только на претендента , но и на его отца-мать, бабушку-дедушку: яблочко от яблоньки не далеко катится ...
    ......чьё?

15. Бывает и наоборот - родители и дети совершенно не похожи.

Ваши права