Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Переcтаньте шакалить...

1. #1 (6696796)
    Временно отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5

Переcтаньте шакалить...

2. НЕ люблю когда выкладывают видио без пояснений автора темы. Это значит что автору пофиг на его тему.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,386
    Записей в дневнике
    6
    Ткачева не смотрю и не слушаю. Жаль тратить время на такого...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В этом видео Ткачёв не сказал ничего неразумного. Всё верно.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,386
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    В этом видео Ткачёв не сказал ничего неразумного. Всё верно.
    Для меня уже давно не важно, ЧТО сказал человек. Для меня важно В КАКОМ ДУХЕ он живет и действует. ТОТ ДУХ, КОТОРЫЙ им движет, мне неприятен. Ибо и одержимая служанка говорила истину про Апостолов, говоря, что они провозглашают людям путь спасения... Но Павел смог распознать нечистого. Так и с Ткачевым. Для меня этот человек не духовный, а плотской. Потому я его не воспринимаю и не трачу на него время.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Для меня уже давно не важно, ЧТО сказал человек. Для меня важно В КАКОМ ДУХЕ он живет и действует. ТОТ ДУХ, КОТОРЫЙ им движет, мне неприятен. Ибо и одержимая служанка говорила истину про Апостолов, говоря, что они провозглашают людям путь спасения... Но Павел смог распознать нечистого. Так и с Ткачевым. Для меня этот человек не духовный, а плотской. Потому я его не воспринимаю и не трачу на него время.
    Ну...спасибо, что хоть на меня время потратили...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,386
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Ну...спасибо, что хоть на меня время потратили...
    Да не за что. Вы же писали просто, без ехидства, без желания уколоть. С такими людьми я всегда готов общаться, даже если мы понимаем что-то по разному. ))

8. хорошо сказал
    тронуло

9. Временно отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Александр, а кого из современных православных проповедников Вы сегодня смотрите и слушаете?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,386
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Александр, а кого из современных православных проповедников Вы сегодня смотрите и слушаете?
    Сегодня особого доверия к служителям РПЦ и МП в Украине не имею. Но отдельных еще могу послушать, по каким-то темам. До сих пор могу слушать Осипова и Кураева, хотя не все у них принимаю, но доверие к ним, что они имеют некий духовный опыт имею. Попадались еще отдельные священники из РПЦ, у которых еще мог что-то послушать. Имен их уже не запоминаю. Но это священники были из низов, а не из высшей иерархии. Верхушку РПЦ слушать не могу.

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,264
    Записей в дневнике
    48
    Для меня этот человек не духовный, а плотской. Потому я его не воспринимаю и не трачу на него время.
    Можете подсказать хотя бы одного духовного проповедника?

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    46,386
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Тот же Осипов.
    Понятие "духовный проповедник" не означает, что он всегда живет и поступает по духу. Таких нет и никогда не было, кроме Иисуса Христа. Но духовный проповедник имеет опыт духовной молитвы и эта духовность отражается в нем в плодах Духа. При этом такие духовные люди могут и заблуждаться в каких-то вопросах.

13. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Большевики бяли образованные люди, и в Царские времена в лицеях изучали Священные Пмисания. Поэтому большевики знали, что
    "В рукотворных храмах Бог не живет" ... Дн, 7:48,
    "Тела наши - Храм живущего в нем Св, ДУХА БОГА". 1Кррн,6:19,
    "Язычники в рукотворных храмах служат бесам" 1Крн,10:20, 4:20,
    поэтому закрывая Храмы рукотворные большевики скорее волю Бога исполняли, так же и в Иерусалиме был храм разрушен на 70 лет Царем Вавилонским по воле Бога, _ Дан, 9:2, _ Иерем, 29:4-11..
    Оболванить можно только невежд в религии,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Христа хватит, прошу прощенья, Он умер по плоти, восстал ДУХОМ И воссел одесную Бога на Небесах, _ евр, 8:1,4, _ 1Птр, 3: 18, 19,
    "голосДУХА слышат рожденные от ДУХА" _ Ин, 3:8,
    Таких мало, 1Птр,3: 21,

14. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Тот же Осипов.
    Понятие "духовный проповедник" не означает, что он всегда живет и поступает по духу. Таких нет и никогда не было, кроме Иисуса Христа. Но духовный проповедник имеет опыт духовной молитвы и эта духовность отражается в нем в плодах Духа. При этом такие духовные люди могут и заблуждаться в каких-то вопросах.
    Конечно могут и заблуждаться, но главное, ни кто из них не выделяет УЧЕНИЕ, о последних 7-ми днях, после смерти Христа, Дн, 9: 27,
    Христос советовал ученикам обратится к пророку ДАНИИЛУ и говрил: читающий, да разумеет... Мф, 24:3, 15, - ключевое слово:МЕРЗОСТЬ, Мы живем в первой половине и Диаволу не дана еще власть губить праведников, а во 2й половине будет дана, _ Отк, 11: 15, 7, гл.13: 7,8, гл.20:1-7,

15. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Скороговоркой, но сказано было, что не рождался на земле женщиной человек, больше Иоанна, почему скороговоркой? Потому Что услывшие могли задуматься и понять что Мария меньше Иоанна на земле, аа тем более на небе.
    А вот про то что скоро умрем Это он напрасно сказал, мы живем в 1 й Половине последней ССЕДМИНЫ, недели, впереди 1000 летнее царство Христа, Откр. 11:15, 20: 1- 7,
    И после еще до 7000 года останется3500 лет, мошенникам и беззаконникам стоит бояться, времени мало, а покаяться полезно,
    "Крещение не омытие плотской нечистоты, а чистка совести, 1Птр,3:21.
    В целом своевременное предупреждение перед 7-йтрубой Ангела,
    " ибо вострубит СЕДЬМОЙ Ангел и Царство мира станет Царством Бога на 1000 лет на земле",
    " блажен имеющий участие в воскресении ПЕРВОМ, (ОТк. 20:6)
    Над ними смерть вторая не имеет власти,
    Они будут священниками царствовать 1000 лет
    Пока Давол- сатана заточен в БЕЗДНЕ,
    1Фесалоник, 4: 13-- 17, - про 1 е собрание живых и мертвых праведников в царство Бога,

Ваши права