Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Новейшая история войны России против Украины.

1. #1 (6696821)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35

Новейшая история войны России против Украины.

Для памяти и вразумления "забывающим" о зле и лгущим на истину.

Обстрел Мариуполя.

24.01.21 10:58

Шесть лет назад террористы РФ обстреляли из "Градов" Мариуполь: 30 человек погибли, 108 - получили ранения. ФОТОрепортаж

24 января в Украине - День памяти погибших во время обстрела террористами микрорайона "Восточный" в Мариуполе.

В этот день 2015 года террористы нанесли удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и "Ураган" по Орджоникидзевскому району Мариуполя (микрорайон "Восточный") и прилегающему к нему поселку Виноградное Волновахского района. Вследствие этого преступления погибли 30 человек, из них 2 детей, 108 - получили ранения, повреждены 30 жилых домов, 7 учебных заведений, объекты инфраструктуры и линию электропередач.

Частично остановил работу металлургический комбинат "Азовсталь".

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила, что обстрел микрорайона "Восточный" был осуществлен именно террористами так называемой "ДНР". Служба безопасности Украины привела доказательства, что обстрел жилых кварталов Мариуполя осуществлялся из артиллерии РФ и по приказу офицеров российской армии.
    Вечером 24 января Украина попросила срочно собрать Совбез ООН для принятия решений и заявления по ситуации на Донбассе. Однако российская сторона заблокировала это заявление.
    В связи с трагедией в Мариуполе, Указом Президента в Украине 25 января 2015 года было объявлено днем траура. В июне 2015 года в Мариуполе установили памятник жертвам обстрела микрорайона "Восточный".

..............................

Не думаю, что лгущие на ближних перестанут лгать. Но на шанс они имеют право. Пока Господь дает им дни жизни.

И еще -

Радіо Свобода Україна Обстрел Мариуполя российскими военными | «Донбасc.Реалии»

Смотреть на ютубе -
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 24.01.2021 в 06:54.
    ..восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! (Чис.10:35)
    ..Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.31:2)
    Господь, я иду домой..

2. а зачем женщинам лезть в политические темы ?
    Пусть мужчины этим занимаются.
    Они любят спорить о Путине, до слюней изо рта.

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    а зачем женщинам лезть в политические темы ?
    Пусть мужчины этим занимаются.
    Они любят спорить о Путине, до слюней изо рта.
    А я Вас заставляю это делать? Таки нет.
    ..восстань, Господи, и рассыплются враги Твои, и побегут от лица Твоего ненавидящие Тебя! (Чис.10:35)
    ..Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.31:2)
    Господь, я иду домой..

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А вас кто заставляет это делать ?

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А для чего Вы от крыли политическую тему? Ведь как я понял, для этого есть другая площадка.

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Даю шанс узнать правду тем, кто от нее отворачивается, прибегая к сладкой для них лжи.

Я желаю всем спасения.

Кто не желает - того не насилую.

Еще -

Обстрел ГРАДами территории Украины. Гуково, Ростовская обл. 16.07.2014_17.05 (MSK)

еще -

Российский "Град" обстрелял Украину из Ростовской области (Гуково) 17 июл. 2014 г.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 24.01.2021 в 07:00.
    Господь, я иду домой..

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Даю шанс узнать правду тем, кто от нее отворачивается, прибегая к сладкой для них лжи.

Я желаю всем спасения.

Ещё бы Вы насиловали. Упаси Боже.
    А каким местом Ваша пропаганда имеет отношение к спасению? .

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Я желаю всем спасения.

А зачем РФ обстреливать Мариупль из градов ? Кого там вообще обстреливали то ?
    И как эта информация может повлиять на спасение ?

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Откуда у вас правда????
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Для памяти и вразумления "забывающим" о зле и лгущим на истину.
    Новейшая история войны России против Украины.
    ...
    ну наконец-то Оля К., спустя
    Шесть лет...
    и
    Шесть лет
    разбираясь в хитросплетениях этого кошмара решила расставить все точкии над ё.

плз -мэм, скажите же народу когда случился первый бой этой войны в Украине , когда были убиты первые украинцы?
    и сколько их было убито?

логичный вопрос?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Господь, я иду домой..

12. Грустно это всё и больно.

13. Цель темы , как я поняла , вызвать межнациональную вражду, под флагом - "желаю спасения всем".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

логичный вопрос?
    у женщин нет логики, у нас чувства, эмоции, поэтому надо оставлять политику мужчинам, если она разрешена на форуме.

14. А как попросить закрыть тут тему?

15. Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    А зачем РФ обстреливать Мариупль из градов ? Кого там вообще обстреливали то ?
    Зачем? Создать горячую точну, задержать антикоррупционные реформы и интеграцию, выиграть время, посеять хаос, утвердить влияние.

К нам на севере украины границу украины из россии пересекали автобусы с вооружёнными людьми, без опознавательных знаков, ехали делать тоже что и в крыму, захват администрации, переворот. Но на тот момент армия уже давала отпор, автобусы уничтожались из стрелкового оружия.

Это история. Просто история. Ну вот было такое совсем недавно. Того же времени что и с мариуполем. Это история, никакой политики, ну вот было такое.

Ваши права