Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Почему Бог не самостоятельно всё делает, а через ... ?

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Многих удивляет аргумент, что Бог не всё делает самостоятельно, но действует через Сына Первенца и других Своих Сынов, или через Ангелов или через Своих пророков, или даже через простых верующих, а может быть и через язычников и атеистов.?
    Одна из причин заключается в том, что "блаженнее давать, нежели принимать".

«Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"» (Деяния 20:35).

Таким образом, у «блаженного Бога» есть желание быть не только самому счастливым (блаженным), но и делиться этим чувством с другими, поручая им посильные задания (1 Тимофею 1:11).
    В этом проявляется ещё одна из граней Божьей любви.
    Последний раз редактировалось Диез; 25.01.2021 в 07:13.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,537
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от д72 Посмотреть сообщение
    Миркина

В основаньи мира чудо.
    Блеск священного пролога.
    Тьма расколота.-Повсюду
    Самоизлученье Бога.
    Есть одна первопричина
    Наших слез и благодати:
    Не из камня, не из глины-
    Из Себя творит Создатель.
    Нет иного матерьяла
    Для созданья этой шири.-
    Чтобы мир возник, не стало
    Бога видимого в мире.
    Как у гор и глади водной,
    У Него-ни глаз, ни слуха.
    Он нам плоть земную отдал
    И остался только Духом.
    вольно
    довольно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Бог не меняется, и как оно в будущем, так оно и сейчас, и всегда было.

Это о нас будущих написано. Мы сейчас не видим, но надо добиться, чтобы было видно.
    Бог не меняется, но меняемся мы

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Через Ангелов Божьих проявляется Дух Святой.
    возможно, я не умело излагаю

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    - - -

... в Библии речь идет о сынах Божиих и о Сыне Божьем ...

... следите за правильностью написания слова "сыны" (во множественном числе) со строчной буквы и слова "Сын" (в единственном числе) с прописной (или заглавной) буквы ...
    ... а то Вы вводите форумчан во заблуждение и там насилуете их мозг ...
    в древних текстах нет отличия большой и маленькой буквы, но есть древнейшее упоминание о Сынах Божьих, упоминать о Которых, в современном языке с маленькой буквы, я не нахожу предлога. Аргументируйте ваше понимание

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Одна из причин заключается в том, что "блаженнее давать, нежели принимать".

«Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"» (Деяния 20:35).

Таким образом, у «блаженного Бога» есть желание быть не только самому счастливым (блаженным), но и делиться этим чувством с другими, поручая им посильные задания (1 Тимофею 1:11).
    В этом проявляется ещё одна из граней Божьей любви.
    отличный ответ на вопрос темы!
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,162
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Бог не меняется, но меняемся мы
    И я о том же.

4. Участник Аватар для Рабожий
    321
    Многих удивляет аргумент, что Бог не всё делает самостоятельно, но действует через Сына Первенца и других Своих Сынов, или через Ангелов или через Своих пророков, или даже через простых верующих, а может быть и через язычников и атеистов.?

Не удивлятся изложенному аргументу поможет размышление о вопросе - Почему Бог не самостоятельно всё может делать, а через ... ?
    Странно было бы если бы начальник завода стоял у станка, или начальник стройки клал кирпичи, или президент подметал тротуары.
    У создателя вселенной видимо своя технология, к счастью нам не доступная.

5. Не здесь. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35

Не удивлятся изложенному аргументу поможет размышление о вопросе - Почему Бог не самостоятельно всё может делать, а через ... ?
    Может. Но Он пожелал иметь единомышленников.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

6. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    в древних текстах нет отличия большой и маленькой буквы, но есть древнейшее упоминание о Сынах Божьих, упоминать о Которых, в современном языке с маленькой буквы, я не нахожу предлога. Аргументируйте ваше понимание
    ... а я НЕ нахожу предлога на основании чего мы должны писать слово "Сыны" с заглавных (прописных) букв в середине предложений, НО!..
    ... судя по всему такой предлог есть у Вас ...
    ... хотелось бы от Вас услышать на каком основании Вы пишете слово "Сыны" с заглавных букв (хотя в древних текстах нет отличия прописных букв от строчных) ...
    ... или Вы пишете так, как Ваша левая нога захочет?..

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,537
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... а я НЕ нахожу предлога на основании чего мы должны писать слово "Сыны" с заглавных (прописных) букв в середине предложений, НО!..
    ... судя по всему такой предлог есть у Вас ...
    ... хотелось бы от Вас услышать на каком основании Вы пишете слово "Сыны" с заглавных букв (хотя в древних текстах нет отличия прописных букв от строчных) ...
    ... или Вы пишете так, как Ваша левая нога захочет?..
    если я читаю - "СЫНЫ БОЖЬИ", то на каком основании мне думать, что это не совсем СЫНЫ? Если же определения БОГ и СЫН БОЖИЙ мы пишем с больших букв, то почему СЫНЫ БОЖЬИ писать с маленьких букв?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    если я читаю - "СЫНЫ БОЖЬИ", то на каком основании мне думать, что это не совсем СЫНЫ? Если же определения БОГ и СЫН БОЖИЙ мы пишем с больших букв, то почему СЫНЫ БОЖЬИ писать с маленьких букв?
    А если написано Бог и написано что " вы все боги" ..

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А каким образом можно к примеру Ангелам явить себя как близким другом с которым ты играешь делишься радуешься переживаешь и сразу в тоже время чтоб Ангел знал что Есть у него Творец обитающий в не преступном свете и ЭТО ОДНО.

Только через Сына

Ваши права