Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151

Тема: Экзамен на проверку христианства.

1. #1 (6697430)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10

Экзамен на проверку христианства.

Друзья, есть ли у Вас склонность ко грехам, пред которыми Вы бессильны?
    Понятно, что не перед всяким грехом человек бессилен, многие грехи верующего вообще не одолевают. При этом есть те грехи, которые достигают в нас свои цели на протяжении всей нашей жизни и ничего с этим сделать невозможно. Ни пост, ни молитва, ни добрые дела, ни всё упование на Господа ничего не меняют.
    У меня есть такие грехи, они слабеют с возрастом лет, но по – прежнему сильны и могут жалить. К примеру, я не смирен перед неприятными для меня обстоятельствами, даже если они сильнее моей воли, я всё едино тягощусь их переломить, в итоге грех меня самого ломает.
    Это проверка моего христианства, которое почему – то всегда за редким исключением моё христианство борет.
    Я один такой немощный в вере или это массовое явление?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Понятно, что не перед всяким грехом человек бессилен, многие грехи верующего вообще не одолевают. При этом есть те грехи, которые достигают в нас свои цели на протяжении всей нашей жизни и ничего с этим сделать невозможно. Ни пост, ни молитва, ни добрые дела, ни всё упование на Господа ничего не меняют.
    У меня есть такие грехи, они слабеют с возрастом лет, но по – прежнему сильны и могут жалить. К примеру, я не смирен перед неприятными для меня обстоятельствами, даже если они сильнее моей воли, я всё едино тягощусь их переломить, в итоге грех меня самого ломает.
    Это проверка моего христианства, которое почему – то всегда за редким исключением моё христианство борет.
    Что есть по вашему христианство?
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

3. улитка на обочине Аватар для грешник
    5,159
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Друзья, есть ли у Вас склонность ко грехам?
    Есть..

не один..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    Что есть по вашему христианство?
    Христос это Помазванный являть Собой Бога.

Христиане, это сопомазанные с Ним являть Бога.

Являющие грехи являют именно грехи, а не Бога.

На сегодняшний день все такие, но это по той причине что ныне мерзость запустения, в Храме Божьем в Церкви вместо Любви села религия, по этому все и грешат.

Посадите в Храме Божьем Бога - Любовь, и даже земля будет Святой.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дело не в бессилии, а в лени и нежелании бороться.
    Силы есть у всех (Бог об этом позаботился), а вот то что нет желания - это да.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Экзамен на проверку христианства.
    Сдавать экзамен по этому предмету нам ещё рановато.
    Главное учёбу не забрасывать.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    я думаю, вы лицемер.
    Плакаться тут о том, что ваш грех, это не смирение перед обстоятельствами - вверх гордыни.
    Покопайтесь в себе еще, наверняка найдете грехи по проще и по страшнее.

8. Огромная проблема не в грехах как таковых. Церкви навесили на всех комплексы страха и не возможности побороть свои грехи, которые гроздьями висят на человеке и тянут его на дно уныния и тоски. Всё жизнь у христиан превратилась в сплошной ад, бедные борятся с грехами, страдают, плачут и ничего не могут с собой поделать. Проблема не в наличии грехов, а в том, что в глубине души человек не хочет с ними расставаться!

Русское слово покаяние (хотя оно на самом деле не русское) означает не плач о своих грехах, а расставание с ними. Греческое слово метанойя, которое употребляется в Евангелиях означает не сожаление о грехах. Метано́йя (греч. μετάνοια, «перемена ума», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений.

Вот нам и ответ! Исайя 16:15

И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
    Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
    научитесь делать добро, ищите правды,
    Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
    Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли
    ;
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 24.01.2021 в 13:55.

9. христианин Аватар для Лука
    69,437
    Записей в дневнике
    1
    Не то, чтобы бессилен, но избавиться от них очень трудно. Но тема Ваша совершенно бесполезно ибо нужно быть полным идиотом чтобы на форуме исповедоваться в своих грехах. Знаете почему сексом не занимаются на площадях? Слишком много советчиков. Так и с грехами

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Яна Путина Посмотреть сообщение
    я думаю, вы лицемер. Плакаться тут о том, что ваш грех, это не смирение перед обстоятельствами - вверх гордыни.
    Покопайтесь в себе еще, наверняка найдете грехи по проще и по страшнее.
    Верх гордыни и лицемерия - Ваш переход с темы на личность ее автора. За собой следите...
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Огромная проблема не в грехах как таковых. Церкви навесили на всех комплексы страха и не возможности побороть свои грехи, которые гроздьями висят на человеке и тянут его на дно уныния и тоски. Всё жизнь у христиан превратилась в сплошной ад, бедные борятся с грехами, страдают, плачут и ничего не могут с собой поделать. Проблема не в наличии грехов, а в том, что в глубине души человек не хочет с ними расставаться!
    Спасибо.
    Есть ли у Вас хотя бы один единственный грех, не говоря о многих, который преследует Вас всю Вашу сознательную жизнь в вере и не просто преследует, а Вы грешите им непрестанно из года в год из десятилетия в десятилетие?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы бессилен, но избавиться от них очень трудно. Но тема Ваша совершенно бесполезно ибо нужно быть полным идиотом чтобы на форуме исповедоваться в своих грехах.
    Спасибо. Согласен, исповедоваться в грехах на форуме равносильно опускания души в котёл с кипящими страстями. Но ведь можно сказать по - другому, что такие грехи есть и они докучают из года в год, из десятилетия в десятилетие и ничего их не устраняет, ни вера, ни пост, ни молитва, ни добрые дела, ни Таинства, ни покаяние. Они возвращаются. Ведь возвращаются.

11. христианин Аватар для Лука
    69,437
    Записей в дневнике
    1
    можно сказать по - другому, что такие грехи есть и они докучают из года в год, из десятилетия в десятилетие и ничего их не устраняет, ни вера, ни пост, ни молитва, ни добрые дела, ни Таинства, ни покаяние. Они возвращаются. Ведь возвращаются.
    Может быть я не прав, но вижу только одно решение. Мы не можем спастись по справедливости ибо грешны. А исповедовать все совершенные грехи не можем ибо не помним, а возмездие за грех смерть. Значит надеемся только на милость Божию и стараемся жить так, чтобы приумножать любовь к Богу и ближнему, по возможности не грешить, не лгать и стараться чтобы чтобы от нашего существования еще кому-то было тепло. Пока для меня это единственное решение.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Дело в... нежелании бороться.
    Свобода воли человека заключается не в том, что он сам является источником своих желаний, а в том, что он волен решать, какому желанию следовать.
    Последний раз редактировалось Антропос; 24.01.2021 в 15:15.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Может быть я не прав, но вижу только одно решение. Мы не можем спастись по справедливости ибо грешны. А исповедовать все совершенные грехи не можем ибо не помним, а возмездие за грех смерть. Значит надеемся только на милость Божию и стараемся жить так, чтобы приумножать любовь к Богу и ближнему, по возможности не грешить, не лгать и стараться чтобы чтобы от нашего существования еще кому-то было тепло. Пока для меня это единственное решение.
    Спасибо.
    Всё верно, я бы ответил так же, умножая любовь - отсекаем грехи.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    К примеру, я не смирен перед неприятными для меня обстоятельствами
    Где в Библии сказано что надо быть смиреным перед обстоятельствами ? Смирялся ли Христос перед обстоятельствами ?
    Перед Волей Отца - смирялся, но перед любыми обстоятельствами ??

Или апостолы может смирялись перед обстоятельствами ? Запрещают им Христа проповедовать - такие обстоятельства - они и смиряются...

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    ?
    Господь не даст Вам непосильного ярма. Он же даст Вам способ этого ярма избежать.

Ваши права