Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: В слове "богатство" содержится слово "Бог"

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,236
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть, но всё же мечтает и желает быть успешным в мире сем
    .А кто, не мечтает (желает быть)успешным в мире сем? Мы ведь не на небесах живем. Нужно расставлять правильные приоритеты. О чем и Иисус говорил.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
    (Матф.6:33)

Лицемеры и лжецы утверждают подобное вашим опусам , а сами хотят достойную зарплату со всеми вытекающими. .
    Преуспевают же наиболее обесовлённые, поскольку господин их..
    Брехня ваша откровенная и циничная.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
    4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
    5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
    6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
    но о тех, кто рождается свыше и Господу Иисусу Христу уже служит, .
    Похоже для вас это недоступно.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 26.01.2021 в 04:31.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Все кто запостил в этой теме откровенную брехню. вы в этом числе.
    То, что харизматы ловят языки? Так вот откровение отпавшего от веры U2.

U2.
    Одно время дружил с харизматами, недолго правда, и на одной сходке они решили крестить меня духом святым с даром говорения на иных языках. Окружили меня восьмером, возложили руки, да как заглоссолалят, что всех святых выноси. Я как-бы и сам не против был, даров отгрести-то, но как-то не выходило. Стою, слушаю их и себя - а внутри тишина. Как на лекции по экономике. И в какой-то момент начинаю понимать идиотизм ситуации - они-то ждут результата, и его отсутствие будет болезненным для их веры, а стоять так до утра желания нет. А свалить уже хочется, и неиллюзорно причем. Засада полная. Видимо, идиотизм стали понимать и они, так как громкость и энтузиазм стали утихать. И тут их главный опускается с ангельского на русский и говорит - просто открывай рот. Ну я открыл, и через минуту идиотизм ситуации стояния с открытым ртом в окружении восьми полубесноватых становится просто нестерпимым. Сгорая от стыда я начинаю подмыкивать на их манер, а потом уже и нечто похожее на их старания стал выдавать. Тут-то они возликовали, зааллилуйкали, стали меня обнимать да с духовным богатством поздравлять.
    А потом я ехал домой в троллейбусе, пытался все это осознать, и на секунду даже поверил, что все было по-настоящему. А через секунду понял, что глупость это полная - и с тех пор так и считаю.

3. Hunter Аватар для Pinochet
    3,236
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    То, что харизматы ловят языки?
    Сачком для бабочек.
    Так вот откровение отпавшего от веры U2.
    Ну и на какой предмет мне эти "откровения"? В которых ни слова о "ловле языков"? , что к тому же вы назвали - маразмом.

ЗЫ. А вообще тема о Шатрове, пятидесятническом епископе, который (из ролика) отказался от портфеля директора канала "ОТР" с зарплатой 15000 баксов. Есть такие тут?

"
    Деятельность:
    В 1996 году учредил средство массовой информации телеканал «Объединенное телевидение» и ЗАО «Парус ТВ».
    2006 год состоялась продажа акций ЗАО «Парус ТВ» ТВ каналу ТВЦ г.Москва, с сохранением двух часов в день эфирного времени для трансляции христианских и социально-ориентированных программ. Продолжает работать генеральным директором филиала телевизионного канала ТВЦ в городе Санкт-Петербург.
    В 2013 году по собственному желанию уволился из структуры ТВЦ и в настоящее время занимается только общественной и религиозной деятельностью.
    2014 год – вошел в список доверенных лиц кандидата Георгия Сергеевича Полтавченко на выборах губернатора Санкт-Петербурга."(С)

Это не сердобольных прихожан обязательными покупками "благодати" облагать как в рпц.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 26.01.2021 в 04:15.

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    фундаментальные учения
    Но вы же не предоставляли с их сайта фундаментальные учения. Вы дали видео, где этот человек рассказывает просто свой взгляд на благословение его Богом.

недостаточно информированных священников
    Более подходяще было бы написать "недостаточно адекватных"
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,365
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но вы же не предоставляли с их сайта фундаментальные учения. Вы дали видео, где этот человек рассказывает просто свой взгляд на благословение его Богом.
    Если сайт носит чисто рекламный характер, там ничего этого не будет. "Мы христиане, изучаем Библию, приходите к нам, у нас классно, ХАЛЕЛЛУЙЙЯ!!!"

Для подтверждения того, что они исповедуют теологию процветания, нужно рыться в их речах, и за красивыми общими фразами постепенно откапывать оккультные учения. Мне неприятно этим заниматься (это я очень мягко выразился).

6. Hunter Аватар для Pinochet
    3,236
    Записей в дневнике
    3
    Если сайт носит чисто рекламный характер,
    Раз так и вот он оф. сайт РОСХВЕ Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) - РОСХВЕ
    и за красивыми общими фразами постепенно откапывать оккультные учения. .
    А что там откапывать, в любом притоне РПЦ , начиная от торговли "благодатью", бесопоклонством , некрофилией и м.д.

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В слове "богатство" содержится слово "Бог"
    благопристойное словоблудие - это самооправдание, лицемерие
    Тем более, что это в русском языке есть такое "соответствие". В английском, например, слово "богатство" соответствует "а wealth" и никакого бога в нём нет. Тоже касается и белорусского "багацце", и украинского "багатство".

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,365
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Тем более, что это в русском языке есть такое "соответствие". В английском, например, слово "богатство" соответствует "а wealth" и никакого бога в нём нет. Тоже касается и белорусского "багацце", и украинского "багатство".
    Можно, конечно, развить эту тему. В языке его учителей частью какого слово является "Год" (транскрипция God)?

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В слове "богатство" содержится слово "Бог"
    Насколько помню, русские слова "бог" и "богатство" происходят от одного индо-арийского слова "бхаяти" - давать.
    Т.е. что-то общее всё-таки в этом есть.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,365
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Насколько помню, русские слова "бог" и "богатство" происходят от одного индо-арийского слова "бхаяти" - давать.
    Т.е. что-то общее всё-таки в этом есть.
    Если найдете материал на эту тему, дайте ссылку, я не нашел через поиск.

11. Все учения об обогощении - не важно под каким соусом - это все от дьявола. От Бога - достаток. Богатство - это гибель для души.
    Слава Богу за все

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,365
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Все учения об обогощении - не важно под каким соусом - это все от дьявола. От Бога - достаток. Богатство - это гибель для души.
    С этим согласны все верующие и неверующие, кроме самих харизматов-оккультистов, разумеется.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если найдете материал на эту тему, дайте ссылку, я не нашел через поиск.
    Слышал у профессора Зубова.
    Модуль 8. Ведическая религия
    Точнее не укажу. Но весь курс был интересный.

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    С этим согласны все верующие и неверующие, кроме самих харизматов-оккультистов, разумеется.
    Это идолопоклонство. Их бог - деньги.
    Слава Богу за все

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,365
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Это идолопоклонство. Их бог - деньги.
    Возможно, не деньги, а собственное эго, деньги - лишь способ самореализации и благоустройства в этом мире.

Ваши права