Страница 47 из 56 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 834

Тема: Грустная тема

1. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Первосвященник является представителем всего народа. Даже если большинство народа ожесточено, всегда остаётся остаток.
    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    (Рим.11:5)
    Священство по плоти из колена Левия, священство Иисуса Христа не по плоти. Вы лишь особую ценность пытаетесь приписывать родством по плоти со Христом, точно так же как те древние иудеи праведность себе приписывали родством с Авраамом.

Иисус Христос дверь овцам в Царство небесное, принимающий в крещении Иисуса Христа рождается в обновлении духа для праведной жизни Царства Небесного.

плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 06.04.2021 в 03:05.

2. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Я это сделаю после ваших ответов на мои предыдущие вопросы на которые вы не ответили.
    Не верю, просто потому, что будущее отлично предсказывается вашим прошлым.
    На основании отрывка из Пс.118:166-176 объясните, что странного в том, что псалмопевец уповая на спасение Божье исполняет Его заповеди из закона?
    Ничего странного в этом не вижу. Кроме того, Псалмы не могут служить основой для вероучения. Так что странного в этом увидели вы?
    Но читаем Тору: 6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
    7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; (Исх.6:6,7) Только незаслуженная благодать.

До прихода благодати чем спасались ветхозаветные верующие, или спасённых не было?
    Выше указал на спасение по благодати в рамках ещё Завета с Авраамом. Пока это утверждение не оспорено. И что вы называете "приходом благодати" нужно разъяснить. Это вы должны выразить свою версию в конструктивной форме, а потом объяснить все остальные места Писания в рамках вашего представления - проверка на то, что ваш взгляд внутренне не противоречив.
    Согласно Рим.13:8-10 вы уже исполнили закон, возлюбили ближнего?

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    (Рим.13:8)
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:10)
    Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.(1Кор.4:4)
    Обсуждайте текст, а не собеседника.
    Противоречил.
    Приведите противоречие.
    Почему тогда для спасения Иисус повелел исполнять Его заповеди, а не Моисея?
    Т.к. Иешуа больше Моисея.
    Подробности этого вопроса опишу после ваших ответов на все мои вопросы.
    Свежо предание, да верится с трудом. Ведь предыдущие ответы вас либо не удовлетворяют, либо рождают новые вопросы, как вы и обещаете. А вот то, как вы работаете с текстом - как не было видно, так и нет. Вот пример:

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если допустить, что для спасения не надо было ни каких условных обязательств и люди приобретали незаслуженное спасение, почему убивали нарушителей закона, почему они не были спасены?
    Приведите пример казни нарушителя закона до получения спасения в виде исхода из Египта.
    Кроме того, имеется логика, что за одно преступление нельзя наказывать дважды. Если человек заплатил за своё преступление наказанием в рамках установленного Богом законодательства, то за это преступление после смерти к нему претензий быть не может. Таким образом казнь в рамках суда нельзя считать лишением спасения в вечности.
    Вы получили ответ, не смогли ничего возразить, и тем не менее продолжаете отмалчиваться - никак не можете выразить в конструктивной форме свою точку зрения. Начинает создаваться впечатление, что оно отсутствует.

3. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Священство по плоти из колена Левия, священство Иисуса Христа не по плоти. Вы лишь особую ценность пытаетесь приписывать родством по плоти со Христом, точно так же как те древние иудеи праведность себе приписывали родством с Авраамом.

Иисус Христос дверь овцам в Царство небесное, принимающий в крещении Иисуса Христа рождается в обновлении духа для праведной жизни Царства Небесного.

плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

Вы привели очень хорошие места Писания, которые, однако, не совсем к обсуждаемой теме.
    Посмотрите на это стих: И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.(Ис.49:6)
    Кроме спасения Иешуа ещё занят "восстановлением колен Иаковлевых" и "возвращением остатков Израиля" - что бы это ни значило. Апостолы ожидали реализации этой миссии Господа, говоря:
    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? (Деян.1:6)
    И Иешуа не сказал, что они ошибаются, а только уклонился в определении даты: Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деян.1:7)
    Таким образом, первосвященство Иешуа имеет какое-то влияние и в материальном мире.

4. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не верю, просто потому, что будущее отлично предсказывается вашим прошлым.

Ничего странного в этом не вижу. Кроме того, Псалмы не могут служить основой для вероучения. Так что странного в этом увидели вы?
    Но читаем Тору: 6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
    7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас из-под ига Египетского; (Исх.6:6,7) Только незаслуженная благодать.
    Выше указал на спасение по благодати в рамках ещё Завета с Авраамом. Пока это утверждение не оспорено. И что вы называете "приходом благодати" нужно разъяснить. Это вы должны выразить свою версию в конструктивной форме, а потом объяснить все остальные места Писания в рамках вашего представления - проверка на то, что ваш взгляд внутренне не противоречив.
    Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.(1Кор.4:4)
    Обсуждайте текст, а не собеседника.
    Приведите противоречие.
    Т.к. Иешуа больше Моисея.
    Свежо предание, да верится с трудом. Ведь предыдущие ответы вас либо не удовлетворяют, либо рождают новые вопросы, как вы и обещаете. А вот то, как вы работаете с текстом - как не было видно, так и нет. Вот пример:

Вы получили ответ, не смогли ничего возразить, и тем не менее продолжаете отмалчиваться - никак не можете выразить в конструктивной форме свою точку зрения. Начинает создаваться впечатление, что оно отсутствует.
    Вы не ещё ответили на важный вопрос адресован лично вам, а не Павлу.
    Если псалмы не могут служить основой для вероучения, для чего они были внесены в Библию?

5. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы привели очень хорошие места Писания, которые, однако, не совсем к обсуждаемой теме.
    Посмотрите на это стих: И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.(Ис.49:6)
    Кроме спасения Иешуа ещё занят "восстановлением колен Иаковлевых" и "возвращением остатков Израиля" - что бы это ни значило. Апостолы ожидали реализации этой миссии Господа, говоря:
    Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? (Деян.1:6)
    И Иешуа не сказал, что они ошибаются, а только уклонился в определении даты: Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деян.1:7)
    Таким образом, первосвященство Иешуа имеет какое-то влияние и в материальном мире.
    Потому Иисус поправляет учеников потому что они спрашивают о земном царстве, плотским приземлённым мышлением рассуждают, а царство Христа Владыки есть Вечность, мир небесный вне времени.

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Вы не ещё ответили на важный вопрос адресован лично вам, а не Павлу.
    Это было предсказуемо. Противопоставляете Моисея и Иешуа, а (вероятно) исследовали тему и не находите между ними противоречия.
    Раз вы не высказываете своего мнения, которое бы противоречило моему, то задавайте вопросы в рамках моего мировоззрения, до тех пор, пока не найдёте внутреннего противоречия.
    Такую задачу перед собой не ставил.
    И никто не ставил. Тора определяет директивное направление жизни. Цель, к которой надо стремиться, идеал.
    Есть заповедь дать жене разводное письмо - но неумно ставить себе целью исполнить именно эту заповедь.
    Если псалмы не могут служить основой для вероучения, для чего они были внесены в Библию?
    По другой причине. Можете взять этот вопрос темой для курсовой работы и выбрать наиболее вероятный ответ. Это не суть важно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Потому Иисус поправляет учеников потому что они спрашивают о земном царстве, плотским приземлённым мышлением рассуждают, а царство Христа Владыки есть Вечность, мир небесный вне времени.
    Вы правы только частично. Иешуа принадлежит как небесное, так и земное царство.
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:13,14)

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:5,6)

Уточните, на каком основании вы считаете, что Мессия не будет управлять земным царством?
    Последний раз редактировалось Diogen; 07.04.2021 в 09:35.

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    С грустью в сердце пишу эту тему!
    Знаю, что мало кого она сподвигнет пересмотреть свои взгляды.

Вот это и есть реально Закон Духа жизни во Христе Иисусе...
    Есть семь нерушимых заповедей Бога данные Ною.
    Моисей принес десять заповедей для народа Израиля это семь старых плюс три новых, и далее пророки Израиля принесли разъяснение каждой заповеди, которые указаны в Танахе-Ветхий Завет.
    При Иисусе Христе все упростилось до простого. Примите царем Иисуса Христа, т. е. выполняй те его слова и вы будете в раю.
    Главное чтоб была вера у вас в Бога Иисуса. Надо было потерпеть всего лишь денек с Христом, чтоб получить рай от Него.
    А они не только отвергли Христа, но и отдали на суд римлян. Думаете сейчас иначе? Типа ты очисти землю от извергов и мы примем тебя как спасителя. Нетужки. Только дар полученный собственным старанием и терпением на пути истины будет оценен достойно.
    Так что несите свой крест сами и награда ждет смиренных на пути Господа.
    Вера это не только молитва, но и поступки, которые доказывают вашу веру. Смерть боится Христа, потому-что он(а) не в книге мертвых.
    Господи! Введи меня входом истины и выведи выходом истины, и дай мне от Тебя власть в помощь.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

8. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:5,6)

Уточните, на каком основании вы считаете, что Мессия не будет управлять земным царством?
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    о горнем помышляйте, а не о земном.

1000 лет это первое тысячелетие новой эры, становление церкви крещёного народа со воскресшего со Христом. После чего церковь на протяжении 1000 лет раскалывается обольщением сатаны выходящим из бездны.

А царство небесное в вечности, где Христос и церковь небесная которую врата ада не одолеют.

Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
    Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Такую задачу перед собой не ставил.
    И никто не ставил. Тора определяет директивное направление жизни. Цель, к которой надо стремиться, идеал.
    Цель Торы привести человека ко Христу через любовь к Богу и ближнему.
    Почему у вас нет цели любить ближнего, чтобы исполнить закон, разве это нормально?
    Разве вы не понимаете, что топчетесь на месте; и закон не исполняете и ко Христу не приближаетесь?

Кто же вы в таком случае для Бога?
    НИКТО!!!
    По другой причине. Можете взять этот вопрос темой для курсовой работы и выбрать наиболее вероятный ответ. Это не суть важно.
    Мне не надо искать ответ который я знаю, ответ нужен вам по причине вашего не знания слова Божьего.
    А слово Божье говорит, что всё Писание (включая и Псалмы) богодухновенно и цель его спасение всего человечества.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:15,16)
    В ВЗ верующие спасались через соблюдение закона, в НЗ спасаемся благодатью, но уже без закона, который был дан до пришествия Христа.
    Чем вы спасаетесь, если закон не исполняете и благодатное Христово спасение не принимаете?

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Цель Торы привести человека ко Христу через любовь к Богу и ближнему.
    Хорошо сказано. Буквально Рим 10:4!
    Может, попробуем перевести и слово "христос"? Т.е. что-то связанное с помазанием. Цель Торы - чтобы верующий пользовался помазанием в своей повседневной жизни - исполнении Божьей воли.
    Почему у вас нет цели любить ближнего, чтобы исполнить закон, разве это нормально?
    Разве вы не понимаете, что топчетесь на месте; и закон не исполняете и ко Христу не приближаетесь?
    Если иметь цель "любить ближнего", то эта любовь практически недостижима. А вот если ставить целю служение Богу, то любовь к ближнему может стать побочным эффектом служения Богу. Исполнять закон ради исполнения закона - это фарисейское искажение Торы, которое обличал и Иешуа, и с чем боролся апостол Павел в Послании к Галатам.
    Мне не надо искать ответ который я знаю, ответ нужен вам по причине вашего не знания слова Божьего.
    А слово Божье говорит, что всё Писание (включая и Псалмы) богодухновенно и цель его спасение всего человечества.

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:15,16)
    В ВЗ верующие спасались через соблюдение закона, в НЗ спасаемся благодатью, но уже без закона, который был дан до пришествия Христа.
    Чем вы спасаетесь, если закон не исполняете и благодатное Христово спасение не принимаете?
    Спасибо, что начали излагать своё мнение.
    *Вы привели очень хорошие стихи, в которых, правда, "вероучение" не упоминается.
    *Можете пояснить что вы называете спасением и привести библейское основание утверждения, что в ВЗ верующие спасались через соблюдение закона?
    *Вы согласны, что Бог явил свою благодать уже в творении?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    о горнем помышляйте, а не о земном.

1000 лет это первое тысячелетие новой эры, становление церкви крещёного народа со воскресшего со Христом. После чего церковь на протяжении 1000 лет раскалывается обольщением сатаны выходящим из бездны.

А царство небесное в вечности, где Христос и церковь небесная которую врата ада не одолеют.

Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
    Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
    Спасибо, у вашего мнения действительно есть основание. Может быть попробуете объяснить приведённые места Писания в свете этого вашего представления?
    И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    (Лук.1:32)

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано. Буквально Рим 10:4!
    Может, попробуем перевести и слово "христос"? Т.е. что-то связанное с помазанием. Цель Торы - чтобы верующий пользовался помазанием в своей повседневной жизни - исполнении Божьей воли.
    Помазание при чём? Не перекручивайте Писание на свой лад.
    Где ясно написано, что цель Торы только в том, чтобы верующий пользовался помазанием в своей повседневной жизни - исполнении Божьей воли?
    Ещё раз повторяю вам словами Библии какую цель преследовал закон для тех, кто находился под законом.
    Закон был только детоводителем ко Христу чтобы нам оправдаться верой перед Ним, а не законом, который после того как человек уверовал во Христа, уже не имеет ни какой силы и власти над ним.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    (Гал.3:23-25)
    После принятия Христа человек становится мёртвым для закона и далее идёт только с Ним.

Если иметь цель "любить ближнего", то эта любовь практически недостижима. А вот если ставить целю служение Богу, то любовь к ближнему может стать побочным эффектом служения Богу. Исполнять закон ради исполнения закона - это фарисейское искажение Торы, которое обличал и Иешуа, и с чем боролся апостол Павел в Послании к Галатам.
    Бред полнейший! Служить Богу и не любить ближнего, это равносильно служить сатане, что вы и делаете. Если не любите, значит вы ещё не познали Бога и далеки от Него, вы находитесь в смерти и спасение ваше под большим вопросом.
    Вы постоянно излагаете фарисейскую ересь не совместимую с учением Христа, Который учил любить ближнего тем самым исполняя Божий закон.
    Если вы не можете любить ближнего, то вы для Бога НИ КТО!!! и имя ваше НИ КАК!!!

Спасибо, что начали излагать своё мнение.
    *Вы привели очень хорошие стихи, в которых, правда, "вероучение" не упоминается.
    *Можете пояснить что вы называете спасением и привести библейское основание утверждения, что в ВЗ верующие спасались через соблюдение закона?
    Уже приводил Пс.118:166-176.
    166 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.
    174 Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое.
    Если человек исполняет закон Божий, разве он не рассчитывает за это получить спасение?
    До прихода благодати чем спасались ветхозаветные верующие, или спасённых не было?
    *Вы согласны, что Бог явил свою благодать уже в творении?
    Какую благодать? Приведите текст на этот вопрос.
    Не увиливайте от вопроса, ответьте на него:
    Чем вы спасаетесь, если закон не исполняете, не любите и благодатное Христово спасение не принимаете?

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Спасибо, у вашего мнения действительно есть основание. Может быть попробуете объяснить приведённые места Писания в свете этого вашего представления?
    И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    Иисус восстановил престолонаследование Давида вознеся престол на небеса в вечность где и воссел одесную Бога. В вечности на небесах и царство Христа Владыки, потому ему не суждено увядать, разрушаться, ржаветь и тлеть. А всё земное временно и потому подвержено увяданию, разрушению, ржавению и тлению.

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Помазание при чём? Не перекручивайте Писание на свой лад.
    Помазание - это та реальность, от которой происходят следующие понятия: Мессия, Христос, христиане. И если Помазание "ни при чём" - отстутствует, то нет ни Христа, ни христианина. Если у вас другое мнение, то можете его высказать здесь.
    Ещё раз повторяю вам словами Библии какую цель преследовал закон для тех, кто находился под законом.
    Закон был только детоводителем ко Христу чтобы нам оправдаться верой перед Ним, а не законом, который после того как человек уверовал во Христа, уже не имеет ни какой силы и власти над ним.
    Согласен, если мы договоримся с ролью помазания в термине "христос", которое вы использовали.
    Моё мнение, что уверование в Помазанника подразумевает и действие помазания в жизни уверовавшего, во-первых внутри, а затем и снаружи.
    Это не истина в конечной инстанции, а рабочая гипотеза.
    После принятия Христа человек становится мёртвым для закона и далее идёт только с Ним.
    Согласен, если мы договоримся с ролью помазания в термине "христос", которое вы использовали.
    Моё мнение, что уверование в Помазанника подразумевает и действие помазания в жизни уверовавшего, во-первых внутри, а затем и снаружи.
    Бред полнейший!.... и имя ваше НИ КАК!!!
    Уважать или не уважать человека - ваше дело. Относиться уважительно - ваше воспитание.
    Работа Святого Духа внутри верующего выражается в уважении всякого человека, вы согласны?

Уже приводил Пс.118:166-176.
    166 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.
    174 Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой - утешение мое.
    Если человек исполняет закон Божий, разве он не рассчитывает за это получить спасение?
    Из приведённых стихов не следует, что в ВЗ люди спасались через соблюдение закона.
    Дайте определение понятия "спасение" и примените его к ВЗ верующим.
    Какую благодать? Приведите текст на этот вопрос.
    Это тоже вопрос на понимание терминов. Объясните, что вы понимаете под словом "благодать" и соответствует ли Божье творение мира проявлению благодати по вашему определению.
    Не увиливайте от вопроса, ответьте на него:
    Чем вы спасаетесь, если закон не исполняете, не любите и благодатное Христово спасение не принимаете?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    В данном вопросе заложена логическая ошибка.

14. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Иисус восстановил престолонаследование Давида вознеся престол на небеса в вечность где и воссел одесную Бога. В вечности на небесах и царство Христа Владыки, потому ему не суждено увядать, разрушаться, ржаветь и тлеть. А всё земное временно и потому подвержено увяданию, разрушению, ржавению и тлению.
    Поясните где и когда Иешуа восстановил престолонаследование Давида?
    Престол Давида - это земная власть над израильским народом. Власть - это реализованная на практике способность управлять. Поэтому повторно прошу разъяснить ваше понимание следующих стихов Писания:
    И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.(Ис.49:6)
    Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, (Деян.1:7)
    Вы о них не читали, или просто отмахиваетесь при прочтении?

Прп. Макарий Великий

Бог, предвозвещая о Христе, обещал воздвигнуть Его Царем Израилю, дать Ему престол Давида, отца Его, и построить Иерусалим в веках, и Царству Его, говорит (Бог), не будет конца, и Он будет господствовать от края и до края земли, и, кратко говоря, Бог обещал восставить Его Избавителем и Царем и Властелином народа израильского. И вот видим в видимых (вещах), что ничего из этого не случилось, ибо ни Христос не воцарился в Иерусалиме явно, ни построил его, но, напротив, провозглашенный Царем, Он был наказан крестом, и Тот, Кого Царству, как говорит Писание, не будет конца, в видимом ни начал царствовать, ни избавил Израиля, ни воссел на престоле Давида, но, наоборот, как было сказано, был заплеван, и обесчещен, и заушен, и распят, этот ожидаемый Царь. Что, следовательно? Пророчество бездеятельно, и слово Божие ложно?

15. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Помазание - это та реальность, от которой происходят следующие понятия: Мессия, Христос, христиане. И если Помазание "ни при чём" - отстутствует, то нет ни Христа, ни христианина. Если у вас другое мнение, то можете его высказать здесь.
    Уважаемый, вы не ответили на мои вопросы, а вклинили в тему свой вопрос не ответив на мои, который ни какого отношение к моим вопросам не имеет. Хватит вам хитрить и увиливать от ответов. Прошу предоставить ответы на мои вопросы, а затем о помазании поговорим.
    Где ясно написано, что цель Торы только в том, чтобы верующий пользовался помазанием в своей повседневной жизни - исполнении Божьей воли?
    Термин Христос значит помазанник. Под помазанием понимается получение Святого Духа потому, что согласно Иоанну это помазание учит. И благодаря этому помазанию, последователи Христа получили от Бога достаточное познание истины и более не нуждаются чтобы их кто-либо учил, а особенно нынешние законники не имеющие в себе Духа Святого.

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
    27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:20-27)

Сам Иисус Христос был помазан Духом Святым.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
    (Деян.10:38)

Как Христос был помазанником так и все Его последователи имеющие в себе Святого Духа являются помазанниками Божьими.
    Об исполняющих закон сказано, что они не имеют Духа Святого.
    18 Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом.
    (Гал.5:18)

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
    5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
    (Гал.3:2-5)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)
    Теперь вы согласны, что закон был только детоводителем ко Христу, а после уверовании во Христа, человек умирает для закона который уже не имеет ни какой силы и власти над ним и далее идёт только за Христом?

Это не истина в конечной инстанции, а рабочая гипотеза.
    Чтобы не было сомнений, сверьте своё понимание с Писанием.

Уважать или не уважать человека - ваше дело. Относиться уважительно - ваше воспитание.
    Работа Святого Духа внутри верующего выражается в уважении всякого человека, вы согласны?
    Вам привести ссылки как Иисус "уважительно" относился к противникам Своего учения?

Из приведённых стихов не следует, что в ВЗ люди спасались через соблюдение закона.
    Дайте определение понятия "спасение" и примените его к ВЗ верующим.
    Снова пытаетесь увильнуть от ответов? Хватит вам косить, ответьте на предыдущие вопросы.

Это тоже вопрос на понимание терминов. Объясните, что вы понимаете под словом "благодать" и соответствует ли Божье творение мира проявлению благодати по вашему определению.
    После вашего ответа на мой предыдущий вопрос я вам выскажу своё мнение. Не отвечайте вопросом на вопрос.
    Какую благодать Бог явил уже в творении? Приведите текст из Библии на этот вопрос.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    В данном вопросе заложена логическая ошибка.
    Ни какой ошибки нет в моём вопросе, мне лучше знать, какой вопрос я задаю. А то, что этот вопрос ставит вас в тупик, так это ваши проблемы.
    Чем вы спасаетесь, если закон не исполняете, не любите ближнего и благодатное Христово спасение не принимаете?
    Будь я на вашем месте и в вашем положении, я бы ответил: НИ ЧЕМ. И ни какой ошибки, всё просто.

Ваши права