Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 64647484950515253545556
Показано с 826 по 834 из 834

Тема: Грустная тема

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вы - лучший, кто-же спорит?
    Как там в том анекдоте: - И тут на арену выхожу я - весь в белом!
    Благослови Вас Господь!
    !
    Быть в белом - это анекдот? "И я убелю вас." Я пять лет с кафедры слушал, что Иисус убеляет, а для вас анекдот?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Вот!!!
    И это ключевой момент!
    Он может домой добраться не потому что отверг навигаторы и карты, а потому что карта, ранее записанная на бумаге, теперь записана у него на сердце.
    И он уже не пойдет на лево, там где надо на право, потому что знает, если пойдет налево - упадет в овраг!
    Замечательный пример Вы привели!
    Итак: Живущий по Духу - ИСПОЛНЯЕТ ЗАКОН, а не отвергает его!
    Хорошо, что Вы это понимаете!
    У какого ребенка лет в пять вы карту в руках видели?
    Ничего подобного в руках у него небыло от родясь.

А домой без навигатора можно идти как угодно. И в право можно, и влево можно. Вы же не робот.

Рассказ такой в школе читали. Мальчик в школу ходил через лес, потомучто в другой деревне жил. Идти по прямой, пол часа. Он выходил даже раньше, но постоянно опаздывал. Но все-равно приходил. Ему было интересно идти не по прямой.
    И, когда учительнице надоело, что он опаздывает, о сказала ему, что хочет поговорить об этом с его родителями, потому она после занятий пойдем вместе с ним к нему домой.
    И вот, когда они пошли к мальчику домой, а она не знала, где точно он живет, он провел ее по всем тропинкам, по которым он шел в школу. Учительница узнал мир по другому. Она прошла курс природоведения, о котором лишь в книжках могла прочитать. Мальчик рассказывал ей, и показывал ей все, что вокруг. Там и ежики и муравейник, и листочки, и кустики, и запах какой, и речка, где по пить. Училка пришла к его родителям, сказал им спасибо за их сына и ушла домой. Вместо получаса, они шли часа три, хотя мальчик без нее часом обходился.

Так живет человек, Свободный от всех законов, написанных на бумаге.
    Вам о блаженстве скопировать, о котором Иисус говорил?

Вы - обыкновенные училки, с которыми просто скучно быть рядом. У вас есть десять строчек, по которым вы живете, и боитесь сделать шаг в сторону. А в стороне тоже может быть прекрасно.

3. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    У какого ребенка лет в пять вы карту в руках видели?
    а) Вы сами привели этот пример!
    б) Павел поэтому и пишет о двух праведностях - см. 10-ю главу Римлянам.
    праведность от закона и праведность от веры и то и джругое в Торе заложено. И то и другое имеют место быть, но для каждого из возрастов - своё.
    Сначала праведность от закона, когда верующий слепо исполняет то чего ему говорит Закон, как и Ваши родители в детстве Вас учили - не ходи на улицу, не лезь в грязь, не какай в штанишки...
    А потом Вы выросли, и сами уже стали понимать - к чему эти заповеди и живете по ним... и это называется праведность по вере.
    И их Вам уже не надо напоминать! Почему?
    Потому что Вы уже отвергли их и не живете по ним?
    Нет, как раз наоборот - потому что они записались Вам на сердце и теперь Вы просто живете по ним!
    Но сколько труда Вашим родителям пришлось в Вас вложить, пока Вы стали по ним жить?....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Быть в белом - это анекдот?
    Нет, анекдот в том чтобы быть в белом за счет других...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. #829 (6792890) | Ответ на # 6792674
    Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Сначала праведность от закона, когда верующий слепо исполняет то чего ему говорит Закон, как и Ваши родители в детстве Вас учили - не ходи на улицу, не лезь в грязь, не какай в штанишки...
    Не какай в штанишки - не отменяет какать вообще. А сейчас вместо штанишек памперсы. И уже родители не ругаются, когда накакаешь в него. Дело то не в штанишках, а то, что родителям их стирать нужно. Если бы не стирать, то какай себе сколько влезет. Только вот в памперсах в школу идти, как то не очень удобно. Да и количество уже другое. А о качестве вообще говорить не приходится.
    Зато, как щас помню, какая радость была, когда младенец покакает.

Не тот пример вы привели.

5. #830 (6792897) | Ответ на # 6792674
    Ветеран
    Записей в дневнике
    16

праведность от закона и праведность от веры и то и джругое в Торе заложено.
    Большая ошибка, и я даже бы сказал, огромная ошибка считать, что праведность от веры.

Праведность по вере. Не от веры, не за веру, а именно по вере.

Вам нужно разобраться в смыслах значений приставок.

После того, как у вас будет вера, вы будете наделены Праведностью Христа по Его Милости.
    Вера - это дар Божий, а не ваша заслуга, что вы верующий. Типа, раз я верующий, значит я Праведник. Фига два.

Много людей верующих в Бога, но мало наделенных Его Праведностью.
    То, что вы верующий в Бога, нисколько не дает вам повода считать себя выше тех, кто не верит в Бога. Потому вы не можете быть праведнее неверующих. Такой же грешник, как и они, кто не верит. Разница лишь в том, что они не борются с грехом, а вы боретесь, хотя и победить не можете.
    Они живут с грехом, и не борются с ним. А вы живете с грехом, но боретесь с ним. У вас один множитель -- живете с грехом, и те и вы.
    О каком Новом завете может идти речь?

Вы - имеете веру в Бога. И Богу решать, одаривать вас Праведностью или нет?

6. #831 (6792900) | Ответ на # 6792890
    Если бы не стирать, то какай себе сколько влезет.
    Ну, какайте и далее!
    Я-же выбираю другой путь, мне Иисус говорит: "Иди и впредь не греши!"
    Сомневаюсь что Он Вам что-то другое говорит.
    Но Вы-то не Его слушаетесь пока...

- - - Добавлено - - -

Большая ошибка, и я даже бы сказал, огромная ошибка считать, что праведность от веры.

Благослови Вас Господь!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. #832 (6792907) | Ответ на # 6792897

Наверное зря... но все-же приведу Вам текст Писания с подстрочным переводом и возможными значениями предлога "ек", среди вариантов егео перевода и практики его использования в НЗ нет варианта "ПО"!
    Так что не надо выдумывать свои переводы, а надо следовать тому что апостолы писали нам:

Вложение 66410

8. #833 (6792970) | Ответ на # 6792533
    Но причем тут Тора? Тора дана людям. А у Бога Свои законы.
    Не думаете же вы, что Бог живет по Торе.
    При том, что Тора - это оригинальное слово, которое использовал Бог, говоря через пророка.
    Да, у Бога Свои законы. И именно их Он и пообещал написать внутри людей.
    Понимаю ваше возмущение, однако не оно меня интересовало, а только ваше понимание данного места.
    Если просто скажите, что верите, но пока не понимаете, то будет достаточно.

9. #834 (6793150) | Ответ на # 6792970
    Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    При том, что Тора - это оригинальное слово, которое использовал Бог, говоря через пророка.
    Да, у Бога Свои законы. И именно их Он и пообещал написать внутри людей.
    Понимаю ваше возмущение, однако не оно меня интересовало, а только ваше понимание данного места.
    Если просто скажите, что верите, но пока не понимаете, то будет достаточно.
    Вот вы мне этого даже можете и не говорить, я и так вижу, что вы верите, но пока не понимаете. Но то, что у вас есть, вам достаточно.

Главное, чтобы вы не отрицали того, что для вас от Бога есть еще кое что. Не зацикливайтесь на том, что уже имеете. Далее намного интереснее.

Тора - это оригинальное слово. Духовная.
    Заповеди - это тоже оригинальное слово. Духовные.

Но вы то плотяны, не духовны, значит. Потому вы от Духовного, от Торы, на "седьмом небе" от счастья. Это из-за того, что вы плотян. Но, выйдя на Духовное общение с Богом, духовная Тора - это просто духовная тора, для людей живущих по плоти. Но вы то уже по Духу, а не по плоти. Потому и Тора, которая по Духу, но уже не для вас. Вы же уже не по плоти. А Тора для тех, кто по плоти. А раз вы уже по Духу, то Тора уже не интересна становится. Ведь по Духу - это намного интереснее, что по Торе.
    Тесное отношение с Богом, без вмешательства из вне - это надо иметь. Должно человеку возродится свыше. Вам о состоянии блаженства процитировать? Это состояние человека, живущего с Богом по Духу, а не по Торе или по заповедям Христа.

Знаете, что я заметил? Человек, с которым общаешься, не примет то, что ему говорю. А вот слушающие со стороны: среди них может оказаться хоть один человек, которому это поможет. Так и Павел писал. Он говорил многим, чтоб хоть до одного или двух дошло. Поголовные прививки - это только в "Кавказкой пленнице" делали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    .
    А знаете почему Пугачева - звезда? Потому что те, кто ее так называют, не умеют так петь, как она. И всего-лишь.
    А те, кто умеет, она для них не звезда. Но, чтобы не ссориться, они вместе считают себя звездами перед теми, кто не умеет петь, как они.
    Так и отношение к Торе, и к Библии, и вообще. "А вы плотян, продан греху." А Тора - духовная.

А я вот не люблю петь, по-этому Пугачева для меня лишь хорошо и красиво поет. Не более того. Но это не стоит, чтобы за билет сто евро отдал.

Ваши права