Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Чего желает Дух?

1. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Ещё приди в магазин и скажи: Дух мой желает лапши купить!
    А в другом отделе: плоть моя готова смириться с 42 размером ботинок отечественного производителя! ( они немного дешевле импортных,
    а качеством нормальны)
    (((

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,132
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том, что Святой Дух не имеет цели /= желания.
    А о том, что они не автономны, о том, что глупо ставить их в центре внимания и говорить: "чего желает Дух" - то есть создать тему либо риторический вопрос - вот о чем речь.

Можете теперь прочесть то, что вы написали частью предложений. Отсюда видно наглядно, что это глупость если говорить о Духе
    Святой Дух имеет все качества всегда, а не желает их иметь.

Иное дело: чему учит Бог верующего ( и Святой Дух / помазание ) чему учит Слово: плодам среди которых и долготерпение и смирение и здравомыслие и т.д.

Этому Бог учит нас, а не Себя.. Это есть плоды Царства Небесного.

ПС Данная тема - провокация бесконечно глупых людей. И вам следовало обратить внимание на включенный в старте перевод слов Павла - насколько этот фрагмент искажен бесами ( откровенно говоря ) до неузнаваемости по своему произволу.
    Вместо этого вы начали спорить со мной и утверждать авторскую глупость.
    Знаете что наиболее наглядно говорит тот перевод: о том что у бесов больше ничего нет, кроме их "Духа"
    потому и вопрос так ставится: не: Что желает Бог? ни что угодно Богу, или кто служит Христу?
    или что есть водительство Духа Святого?

А тупо: "чего желает Дух" - то есть чего хотят бесы. А я вам скажу, чего желает "Дух" / и бесы: бесы хотят, чтобы все по возможности были тупыми!

И вы с большим энтузиазмом "включились" в это бесово дело- строительство ещё более разнообразив авторское безумие + своим ..

Как истинный сын лукавого ... сын глупости ( рождающий глупость ) вот такой Вы "Муж Божий" ..
    Заполонили своими ругательствами , своими "духовными" темами весь форум.
    Такое впечатление , что такие постоянные " излияния" пишет не совсем психич.уровновешенный ( мягко сказано) человек. Потом быстренько подтирает за собой: прям " брат- близнец" такого же "духовного собрата" по лексике и поведению, у которого все на форуме " дебилы" и " идиоты", один он одинокий форумский духовный рейнджер.
    Удивительно, как модераторы пропускают Ваши постоянные "духовные" темы , иные перлы, прямые оскорбления участников - видимо, по своей загруженности не читаю всего.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Такое впечатление , что такие постоянные " излияния" пишет не совсем ... ( мягко сказано) человек.
    Оставь себе свои впечатления. Чтобы тупость не называли тупостью, не нужно тупить.
    Назвать тупость тупостью - не оскорбление и не (пустое) ругательство.

Чтобы не назвали глупцом, не нужно говорить глупости. Чтобы не назвали сыном глупости - не нужно было хулить Духа Святого словами: "Дух желает смиряться..."

"Чего желает Дух" - безумие полное, такие темы нужно удалять у мусор сразу.
    Выше "Мужу Божьему" уже пояснил в чем причина:
    Нужно в магазин прийти и сказать: Дух мой желает купить лапши на уши верующим вешать,
    а плоть моя готова смиряться с отечественными ботинками: они релевантны...
    И я рад, что большая часть таких тем и удаляется сразу.
    А таких ругателей как Берегиня - приводить к ответственности за свои слова.

И глупости должны называться своими именами.

Пс.36:32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

Впрочем, каждый поступайте как хотите. Все двери открыты и в рай и в ад.

Только в ад - без препятствий и ограничений: туда и с тупостью и с глупостью и сыновей глупости, возьмут,
    и хулителей Духа Святого, и рождающих всевозможное безумие.
    Только в от в двери Рая - препятствие есть: Уровень! и ума и веры и страха Божьего и здравости и трезвости и плода.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 29.01.2021 в 03:02.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,132
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Оставь себе свои впечатления. Чтобы тупость не называли тупостью, не нужно тупить.
    Назвать тупость тупостью - не оскорбление и не (пустое) ругательство.

Чтобы не назвали глупцом, не нужно говорить глупости. Чтобы не назвали сыном глупости - не нужно было рождать глупость.
    А то "Дух" у них желает смиряться ..безумие полное.

Пс.36:32 Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его;

А праведник тут, конечно же, Вы..)
    Кстати, обращаться к форумчанам на "ты" следует после их на то согласия. Так что, имейте и это в виду.
    ....безумие полное.
    Как раз новую тему Вашу прочитала( Диаграмма спасения / мира ) . Не знаю, как на счёт "безумие... " , но белиберда полная.)
    Всего хорошего, берегите нервную систему.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 29.01.2021 в 03:09.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    925
    Записей в дневнике
    37
    но белиберда полная.
    Ничего другого от человека мира и не стоит ожидать в оценке Слов Духа Святого.
    Человек от мира, ничего другого и не знает.: и мыслит и говорит по-мирски и мир слушает таких.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

К тому же, хулит Духа Святого, Берегиня, человек от мира, здесь с момента регистрации видимо.
    Суд таким ( сынам ) готов и погибель их не дремлет

- - - Добавлено - - -

А праведник тут, конечно же, вы..
    Конечно.
    Кстати, обращаться к форумчанам на "ты" следует после их на то согласия. Так что, имейте и это в виду.
    .
    Интересное правило, нужно бы разместить его в правила форума.
    Не догадываетесь, почему такого правила там нет?
    Из-за тупости ..

А если говорить о вежливости .. то увы вежливо вам нужно было бы по-другому относится ( прежде всего) к Господу ..
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 29.01.2021 в 03:33.

6. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    У Павла в одном из писем есть такие слова:

Как вы думаете, чего желает Дух?
    Дух это ум, и уму требуется пища так же как и телу требует питания, уму требуется духовная пища, а телу материальная. Вот человеку требуется во первых удовлетворять голод умственный, прежде чем удовлетворять нужды для тела.

То биш духовная пища человеку главнее запросов материальных.

• Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    • потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    • Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

7. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    У Павла в одном из писем есть такие слова:

Как вы думаете, чего желает Дух?
    Вас, меня.... вобщем людей

Вы привели стих из перевода WBTC, я раньше не читал других переводов кроме синодального и греч. подстрочника, тут прочитал 8 гл к Римлянам, она меня поразила простотой и понятностью изложения, вобщем хочу полностью прочитать Библию в этом переводе. Кто-нибудь читал? Есть что сказать?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dusik Посмотреть сообщение
    Вас, меня.... вобщем людей

Вы привели стих из перевода WBTC, я раньше не читал других переводов кроме синодального и греч. подстрочника, тут прочитал 8 гл к Римлянам, она меня поразила простотой и понятностью изложения, вобщем хочу полностью прочитать Библию в этом переводе. Кто-нибудь читал? Есть что сказать?
    Я все время прочитываю библейские стихи более, чем в одном переводе. И, как вы говорите, есть переводы более ясные и простые, чем синодальный. Синодальный для меня - своего рода поэзия. Но в плане простоты передачи смысла он не самый лучший. Имхо
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права