Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Когда лучше есть свинину?.

1. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А это еще почему ?
    Успокойтесь. Для вас это не актуально. Если интересно - просмотрите беседу целиком.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,505
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если оно стало чревоугодием, то грех, а оно непременно ведёт к чревоугодию, если не сдерживать плоть свою, но потакать ей в этом. И тогда уже человек не просто насыщается, пока не утолит голод, а испытывает вожделение перед определённой пищей и ест до пресыщения (до отвала). Это вожделение пресыщения пищей (объедения), приводящее к зависимости от плоти своей (желудка) и есть чревоугодие. "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуа, но для Господа, и Господь для тела." (1Кор.6:12,13).

А раз тело наше для Господа, то разве плотскими страстями, прихотями и похотями место в нём? "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (1Кор.3:16,17).

Но до́лжно нам родиться свыше (что и говорил Господь Никодиму, причём трижды), чтобы вместить всё это и следовать этому.
    вне последовательности всё вместить невозможно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Когда хочется. Соответственно когда не хочется не ешьте.
    Что касается греха, то есть хорошее определение: грех - это рана (вред), который человек наносит сам себе. Любой вред - будь это обжорство, помыслы дурные или злоба, зависть, ненависть... Имя им легион и маленькая тележка. Из этого и исходите.
    стоило ли писать Библию и точно формулировать вероучение Богу, если всё так коротко
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,505
    Записей в дневнике
    2
    Когда лучше есть свинину?.
    Цитата Сообщение от Инкогнито
    "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." Матф. 15.11.
    согласен, лучше есть нечистоты и самому страдать от этого

"Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," 2Тим. 3.16.
    То есть, свинину есть грех?

"в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.

И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь." Деян. 11.5-7.
    здесь об очищении некоторых уверовавших из язычников или об очищении нечистых животных?

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." 1Кор. 2.14.

"Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи." 2Петр. 2.22.
    объясни пожалуйста, как это относится к теме.?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    стоило ли писать Библию и точно формулировать вероучение Богу, если всё так коротко
    Да, коротко.
    "Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Почему ?
    Разве сивушные масла не опаснее, чем этанол ?
    Сивушные масла не опаснее, более того они нужны организму для правильной реакции на алкоголь. Перед чистым же ректификатом организм беззащитен. Это сродни как дышать чистым кислородом.

6. Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Сивушные масла не опаснее, более того они нужны организму для правильной реакции на алкоголь. Перед чистым же ректификатом организм беззащитен. Это сродни как дышать чистым кислородом.

Странно.
    Вот первач, я слышал, лучше использовать для технических целей.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,505
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chainik Посмотреть сообщение
    Да, коротко.
    "Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
    есть и начало Марк. 12.29

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,505
    Записей в дневнике
    2
    1Тимофею 4 "1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3
    запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою." Синодальный перевод.
    - библейская вера Богу состояла и в том, чтобы не принимать в пищу свинину.

- дословный перевод 3-5 - "препятствующих жениться, отказываться пищи которую Бог учредил на принятие с благодарением верным и познавшим истину. Потому что всякое создание Бога благоприятно и ничто не неприемлемо с благодарением принимаемое, освещается же через слово Бога так же и чтения."

Бог не учреждал нечистое на принятие в пищу человеком. Наоборот.

Слово Бога в Писании нигде не освещает нечистой пищи для человека. Наоборот.

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,344
    Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    так и в Ис. написано что не к пользе свинину есть. Не понятна эта тяга к свинине, в чем заморочка?
    В том чтобы сделать нечистым храм тела и дух Святой не действует в нечистом
    Наоборот нечистое притягивает нечистых духов

Апостол Павел нигде не учил есть нечистое

И тем более Христос

Все места извращены в понимании и плохими переводами
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права