Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: В чем смысл Завета

1. Цитата Сообщение от ВикторКоваленко Посмотреть сообщение
    2. Вряд ли радуги не было до потопа. Если были дожди и был свет, ничто не могло препятствовать дисперсии света при возникновении тех же условий, при которых доныне появляется радуга. Любой отличник по физике объяснит вам, что это законы физики. То есть, еще с тех времен, когда Бог послал на землю дождь (когда появился человек, чтобы возделывать землю), могла сиять радуга после дождя.
    Скорее всего, Бог решил использовать необычное и красивое явление природы для знамения завета.
    Радуги до потопа не было .Так же как и не было дождя и яркого солнца.Вся земля Была окутана сплошным облаком.

«и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.» /Бытие 2:6/

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Радуги до потопа не было .Так же как и не было дождя и яркого солнца.Вся земля Была окутана сплошным облаком.
    Если бы написали"сама видела", то поверил бы, что Адам бродил по земле, как ёжик в тумане, и не знал, когда ему вставать, а когда ложиться. Животных, которых Бог к нему привел, называл не когда увидел, а когда "помацал" выходящую из тумана тушу, или тушку. А бедные птицы не могли летать по тверди небесной, потому что перышки были мокрыми от влаги, а при заходе на посадку в туман можно было травмироваться.

Извините, вам не поверю. Поверю тому, что написано.
    Был свет. А про туман ни слова.

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

«и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.» /Бытие 2:6/
    Слов "пар" можно перевести и с другими значениями.
    Например, потоки, ручьи.
    То есть, не пар, а вода, исходящая из под земли, орошала землю.

Одно время я жил в Таджикистане.
    Летом там дождей практически не бывает.
    Ну, просто очень редкое явление летний дождь.
    Для орошения таджики с давних пор использовали арыки, и все чудесно росло, где осуществлялось такое орошение.

Понятна разница между орошением земли потоками/ручьями и орошением земли дождем?

Дождь орошает огромные площади земли, по сравнению с орошением земли ручьями, поэтому и возделываемые площади могут быть просто огромными.
    Возделывай землю, которую орошает дождь, и будешь сыт.
    Не логично?

Итак, если дождь был и был свет, почему не могла являться радуга? (- потому что кто-то ляпнул, не подумав)

3. Цитата Сообщение от mixx Посмотреть сообщение
    там нет разделения, на тех кто поминает и тех, кто не поминает. Там сказано о всех - и Я вспомню завет Мой, который между всякою душею живою во всякой плоти.
    Той плотью которая хранит Бога в уме, а та что не хранит предана Богом превратному уму делать непотребства, сатане во измождение плоти. Те кто Христа принимают и поминает, тех и Христос исповедует перед Ангелами.

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

Ваши права