Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Скоро придёт антихрист! Но что значит "скоро"?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Хочу обратить ваше внимание, что вы постоянно склонны называть свою интерпретация, прямым смыслом, но ведь от этого ваша интерпретация не становится этим самым смыслом.
    В данном случае, что здесь:

Иез 12:28 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог...

Что здесь:

Матф.24:34 Истинно говорю вам: не прейдет поколение это, как всё сие будет...

Нет никакой моей интерпретации... для адекватного человека, прямой смысл в них обоих, очевиден...

Все остальные, интерпретации...

Насколько я понял, вы утверждаете, что слова:«ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог», надо понимать буквально и применять ко всему Писанию после их произнесения?
    Конечно, это прямой смысл...

Однако, все должно пониматься в контексте, и ближайший контекст говорит стих 25: "Ибо Я Господь, Я говорю; и слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог".
    Это не контекст, а вырванные из контекста стихи...

А этот стих, на который я сослался, подводит итог всем обещаниям Его выше...

28 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог...

То есть здесь говорится о конкретном слове, а не о всех последующих пророчествах.
    Это только в вашем понимании... в стихе обещается другое...

Это даже ясно из того, что потом Ииезекииль много пророчествует о будущем восстановлении Израиля (будущем "Храме" например), чего еще не исполнилось, а это относилось к отдаленным временам и также, как теперь уже ясно, отсрочилось.
    А Он разве давал обещание, что не будет пророчеств об отдалённых временах?

Если Он дал обещание, что не будет отсрочке, значит её не будет, ни через год, ни через два, ни через пятьсот или тысячу лет.. но, всё будет исполняться, в свой срок...

А вам, прежде чем говорить об отсрочках в строительстве Храма, нужно привести цитату, где Он обещает возвести Храм, в ближайшее для Иезекииля время...

Наступило ли обещанное Царство? Нет.
    Он не обещал, что ЦН, наступит на земле... Апостолы, так же ничего такого не обещали...

Наоборот, они ожидали войти в покой Его, в вышнюю землю, новую землю...

Поэтому теперь Илия снова ожидается в конце.
    Уже для 1000 летнего царства на земле...

Видите как я вам подробно разъясняю свою позицию, а вы даже не отвечаете на мои аргументы и вопросы,
    Потому что, заранее знаю, что вы объявите все мои ссылки, отложенными к исполнению пророчествами...

Впрочем, думаю, все же я все ваши аргументы опроверг...
    )))

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Пусть вас не смущает небольшое несоответствие названия темы от начала текста в ней. Тема посвещена ни антихристу и не второму пришествию (хотя можно и об этом поговорить). Смысл темы в другом.

Вот что говорит апостол о втором пришествии Христа.
    "...ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит." Евр 10:37

Ээээээ....как бы уже 2021 год и это обещанное "немного", тянется не так уж и немного, а даже более, чем много.

Как понять пророчества Нового Завета, если в одном случае в нём говорится, что Господь через 3 дня воскреснет и через 3 дня Он воскресает. А некоторых местах пунктуальность Промысла если так можно выразится - страдает, и как мы видим, "немного" растянулось уже на 2.000 лет.
    Почему апостол так и не сказал, что мол "Не парьтесь люди! Даже внуки ваших правнуков не застанут этот день!". Но нет, он говорит "не долго".

Так сколько это по вашему "не долго"? Может антихрист уже пришёл и мы живём те 3,5 года его царствования? А может это случится очень скоро.....ну как скоро? Лет через 3.000, если следовать смыслу из слов ап. Павла.
    я постараюсь быть кратким.

название темы вообще не смущает.
    первые христиане постоянно жили в ожидании возвращения Христа. но кто же мог подумать, что уже ученики апостолов станут отходить от простоты во Христе и Его учения, не говорю уже о учениках учеников - там и началась тьма отступления.
    вот с того момента ожидание и растянулось на многие столетия.

о возвращении Христа и "конце света" говорили много и часто, но время начало свой отчёт только в момент создания государства Израиль в 1948, если не ошибаюсь, году. ведь возвращение Христа будет не в пустоту, а в Израиль. и слова Иисуса "не пройдёт род сей" как раз начинают исполняться именно в этом поколении.
    так же, Он даёт много признаков своего возвращения, но, по сути, такой лавиной эти события начали развиваться только в наши дни - войны, землетрясения, голод, болезни. и всё это не смотря на то, что за какие то 100 лет человечество слезло с коней и пересело в автомобили - самолёты, и как казалось бы, начало развиваться.

для антихриста время ещё не наступило, потому что должен явно проявиться один факт - обольщение и отступление христианства, о чём пишет апостол Павел в послании. хотя, сегодня только слепой (или ослеплённый) этого не видит. значит, антихрист придёт уже в наши дни и сейчас уже находится явно в совершенных летах. а в Писании мы можем прочитать его характеристики - кто он, откуда, каким будет.
    прийти он должен от хаоса, но хаоса мы ещё не наблюдаем.

когда то давно говорили, что Израиль и россия это часы Бога. образно. думаю, что это правда.
    судя по событиям, развивающимся в Израиле, время коротко - к постройке храма всё уже давно готово, включая чертежи и макет, людей для служения (уже в 1984 году говорили о подготовке юношей), храмовой утвари...в общем - всё. институт храма работает уже давно, они уже давно готовы. недавно даже репетицию сожжения агнца провели, чего не могли сделать ранее.
    в общем, смотрим на Израиль.

и последнее. если уж неверующий мир ждёт судного дня, то для христиан это событие не должно быть далеким событием, позволяющим витать в облаках.

1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В данном случае, что здесь:
    Иез 12:28 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог...
    Что здесь:
    Матф.24:34 Истинно говорю вам: не прейдет поколение это, как всё сие будет...
    Нет никакой моей интерпретации... для адекватного человека, прямой смысл в них обоих, очевиден...
    Все остальные, интерпретации...
    Конечно, это прямой смысл...
    Это не контекст, а вырванные из контекста стихи...
    А этот стих, на который я сослался, подводит итог всем обещаниям Его выше...
    28 Посему скажи им: так говорит Господь Бог: ни одно из слов Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог...
    Это только в вашем понимании... в стихе обещается другое...
    А Он разве давал обещание, что не будет пророчеств об отдалённых временах?
    Если Он дал обещание, что не будет отсрочке, значит её не будет, ни через год, ни через два, ни через пятьсот или тысячу лет.. но, всё будет исполняться, в свой срок...
    А чем отличается обещание стиха 25 от обещания стиха 28? Почему вы хотите взять только стих 28, а 25 вам не удобен? Это ведь пояснение стиха 28 в контексте, почему вы на него не ссылаетесь? Не объясняет ли это, что вы просто хотите вырвать стих из контекста и представить как вам удобно? То же самое и со стихом из Мф.24, тут берем, а тут не замечаем. Вот от этого, я считаю, и не верность вашего толкования.
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А вам, прежде чем говорить об отсрочках в строительстве Храма, нужно привести цитату, где Он обещает возвести Храм, в ближайшее для Иезекииля время...
    Он то не обещал, и истинного восстановления Израиля не обещал в ближайшее время, но если продемонстрировать ваше понимание стихов, то обещал все исполнять только в те дни Иезекииля, ибо вы ссылаетесь на стих 28, а я на стих 25: «слово, которое Я говорю, исполнится, и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, говорит Господь Бог». При том получается, по вашей логике, что после этого стиха Иезекииль весь, да и все пророки которые были после, исполнились еще в те дни, и на будущее уже ничего не говорили. Это вот так по вашей логике. Да тут, думаю, вообще такое поле для маневра отрывается если так понимать Писание.
    Он не обещал, что ЦН, наступит на земле... Апостолы, так же ничего такого не обещали...
    Наоборот, они ожидали войти в покой Его, в вышнюю землю, новую землю...
    Ну тогда всех пророков надо уволить, ибо они пророчествовали о земном Царстве Израиля, а Христос пришел к своим «чтобы исполнить обещанное отцам» Рим.15:8, если говорить в контексте надежды Израиля. Христос пришел не выдумывать новое Писание, а исполнить Писание уже написанное, поэтому все связано, и это исполнение ожидается в Откровении, хотя оно могло бы исполниться еще тогда, если бы Израиль покаялся.
    Уже для 1000 летнего царства на земле...
    Вот именно, которое и есть исполнение обетования о восстановлении Царства Израилю о чем проповедовали пророки, проповедовал Иоанн Креститель (Мф.3:1,2) и Христос (Мф.4:17), и о чем, вероятно, будет проповедовать также Илия, который придет еще пред его наступлением и перед вторым пришествием Христа. Все связано как единое целое, а нынешнее время, с этой точки зрения, - это только вставка на время, пока Израиль придет в чувство.
    Потому что, заранее знаю, что вы объявите все мои ссылки, отложенными к исполнению пророчествами...
    Все не все, смотря какие ссылки, но потому что такое объяснение дает нам Писание, при том я вообще не понимаю, зачем все усложнять и выдумывать какие-то тайные исполнения, которые никто не видел, вместо того, чтобы просто занять позицию Писания.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    А чем отличается обещание стиха 25 от обещания стиха 28?
    Потому что, в стихе 25 Он говорит об исполнении Его слова в поколении современников Иезекииля, а в стихе 28, Он уже говорит о всяком Его слове, что ни одно из Его слов, не будет отложенным...

Потому я вам и говорю, что на 25 стихе, Его обещания об отсрочках не заканчиваются, и они не заканчиваются только на поколении Иезекииля, но уже никакое из любых Его слов, не будет отсроченным...

Понятно объяснил?

Он то не обещал, и истинного восстановления Израиля не обещал в ближайшее время,
    Ап чём и речь... а Машиах обещал, что не прейдёт поколение Его, как всё вышеперечисленное в 24 гл Мф, будет...

но если продемонстрировать ваше понимание стихов, то обещал все исполнять только в те дни Иезекииля,
    Как раз это по вашему, так как вы ссылаетесь только на 25 стих, который и говорит только о поколении Иезекииля....

Таким образом, вы заявляете, что отмена отсрочек, касается только поколения Иезекииля...

На что я вам привёл 28 стих, в котором отмена отсрочек, касается любого из Его слов...

Ну тогда всех пророков надо уволить, ибо они пророчествовали о земном Царстве Израиля,
    Да пророчествовали, и не только о земном, и никто из них не говорил: не прейдёт поколение это...©

а Христос пришел к своим «чтобы исполнить обещанное отцам» ...
    И таки что обещал, то исполнил, и ни одно из Его слов произнесённых во плоти, не осталось не исполненным...или отсроченным на тысячелетия...

Вот именно, которое и есть исполнение обетования о восстановлении Царства Израилю о чем проповедовали пророки, проповедовал Иоанн Креститель (Мф.3:1,2) и Христос (Мф.4:17),
    Это не так, ЦН, это не 1000 летнее царство...

В ЦН нет смерти, а в тц есть смерть:

Ис.65:20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею...

У вас смешано одно с другим...

Все не все, смотря какие ссылки, но потому что такое объяснение дает нам Писание, при том я вообще не понимаю, зачем все усложнять и выдумывать какие-то тайные исполнения, которые никто не видел, вместо того, чтобы просто занять позицию Писания.
    А с чего вы взяли, что никто не видел? Флавий свидетельствует, что перед началом иудеянской войны, множество народа видели в облаках небесное воинство окружающие города иудеи...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Потому что, в стихе 25 Он говорит об исполнении Его слова в поколении современников Иезекииля, а в стихе 28, Он уже говорит о всяком Его слове, что ни одно из Его слов, не будет отложенным...
    Потому я вам и говорю, что на 25 стихе, Его обещания об отсрочках не заканчиваются, и они не заканчиваются только на поколении Иезекииля, но уже никакое из любых Его слов, не будет отсроченным...
    Понятно объяснил?
    Понятно, но однако, это не так, потому что контекст общий, при том если бы Господь хотел бы сказать это на все последующие времена, то, думаю, так бы и сказал, а его слова, как можно заметить, обращены к тому поколению, а значит и исполнение ожидалось тогда же по логике.
    Как раз это по вашему, так как вы ссылаетесь только на 25 стих, который и говорит только о поколении Иезекииля....
    Таким образом, вы заявляете, что отмена отсрочек, касается только поколения Иезекииля...
    На что я вам привёл 28 стих, в котором отмена отсрочек, касается любого из Его слов...
    Нет не так, я говорю, что стих 25 говорит, что уже любое слово, которое говорит Господь, должно исполняться только в дни Иезекииля, поэтому все уже давно исполнилось, и значит надо понимать, что пророчеств на будущее уже не будет, а это не так.
    Да пророчествовали, и не только о земном, и никто из них не говорил: не прейдёт поколение это...©
    Где например они пророчествовали о небесном? А главное в том, исполнилось ли это или нет по факту? Если нет, тогда о чем речь? Мы же не можем искажать факты? Но надо просто подумать над словами о поколении не вырывая из контекста.
    И таки что обещал, то исполнил, и ни одно из Его слов произнесённых во плоти, не осталось не исполненным...или отсроченным на тысячелетия...
    Вы не правильно поняли, исполнить не то, что Он обещал, а то, что было обещано Израилю в Ветхом Завете. Вы серьезно думаете, что все что Христос сказал в Мф.24 уже исполнилось?
    Это не так, ЦН, это не 1000 летнее царство...
    В ЦН нет смерти, а в тц есть смерть:
    Ис.65:20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею...
    У вас смешано одно с другим...
    Царство Небесное Матфея - это как раз 1000 Царство, потому что именно о нем пророчествовали пророки, как вы правильно заметили, а также Христос. Насчет смерти сказано: «Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть» (1 Кор.15:26), то есть полное истребление смерти - это как раз итог Его царствования, поэтому, очевидно, что смерть в Его Царстве будет еще иметь место. Стих Ис.65:20 как вариант еще немного по другому переводится, не помню как точно, но суть и смысл в том, что если столетний согрешит, то он умрет за свой грех, но столетний будет умирать юношею, потому что люди будут жить долго, как в допотопные времена, и по идее должны доживать до конца тысячелетия, если не будут грешить, но если кто-то согрешить, то он будет наказываться смертью сразу.
    А с чего вы взяли, что никто не видел? Флавий свидетельствует, что перед началом иудеянской войны, множество народа видели в облаках небесное воинство окружающие города иудеи...
    Флавий - это предание, а не Писание, необходимо свидетельство Писания, а оно свидетельствует, как об исполнении, только в книге Откровения.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Так сколько это по вашему "не долго"? Может антихрист уже пришёл и мы живём те 3,5 года его царствования? А может это случится очень скоро.....ну как скоро? Лет через 3.000, если следовать смыслу из слов ап. Павла.
    Я просто скажу, а вам лишь размышлять. Сопоставлю для вас.

Иисус пришел по плоти. 3,5 года был по плоти. Дальше крест по плоти. Далее Христос по Духу.

3,5 лет - Христос по плоти. КРЕСТ. Далее Христос по Духу.

Весь смысл прихода Христа в Его воскресении и победы над смертью.
    Короче. Есть Христос по плоти. Есть Христос по Духу. Между ними КРЕСТ.
    Срок жизни Христа по плоти - 3,5 года. Если человек затягивает этот срок жизни Христа по плоти, то Он становиться антиХристом, потомучто не дает свершиться Его Воскресению.
    Срок действия заповедей Христа по плоти - 3,5 года. Затем должен произойти КРЕСТ. После произойдет и Его воскресение.

Вопрос. Сколько Христос, когда был по плоти, нес Свою миссию? с 30 лет и до 33,5.
    Христианам необходим КРЕСТ.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Понятно, но однако, это не так,
    Забыли добавить, что по вашему это не так, а по моему так...

потому что контекст общий,
    Что значит, контекст общий? Вы же говорите, что весь контекст, заключается в 25 стихе... и таким образом, обещание о том, что никаких отсрочек уже не будет, касается только поколения Иезекииля, а в будущем, любое пророчество, может снова быть отсроченным..

Такой комментарий, всегда на руку разного рода лжепророкам, которые всегда могут ссылаться на отсрочки своих лжепророчеств...

Машиах нигде не обещал, что какие то Его обещания, будут отсрочены... тем более обещания, данные одному поколению...

Потому ОИ, считают Его лжепророком, потому что послеапостольские христиане, неправильно интерпретируют Его слова...

при том если бы Господь хотел бы сказать это на все последующие времена, то, думаю, так бы и сказал...
    Я уже понял, что ваше богословие основывается на отсрочках... отсрочки, являются его основанием... и вы, никогда не откажитесь от них... далее, как я и предполагал в начале, нет смысла продолжать диалог, и в чём то вас переубеждать...)))

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Забыли добавить, что по вашему это не так, а по моему так...
    Ну, конечно, по моему так, и моя позиция, думаю, сильнее, потому основана не только на этом стихе, а на контексте всего Писания, а ваша на двух стихах этом и Мф.24:34.
    Что значит, контекст общий? Вы же говорите, что весь контекст, заключается в 25 стихе... и таким образом, обещание о том, что никаких отсрочек уже не будет, касается только поколения Иезекииля, а в будущем, любое пророчество, может снова быть отсроченным..
    Такой комментарий, всегда на руку разного рода лжепророкам, которые всегда могут ссылаться на отсрочки своих лжепророчеств...
    Машиах нигде не обещал, что какие то Его обещания, будут отсрочены... тем более обещания, данные одному поколению...
    Потому ОИ, считают Его лжепророком, потому что послеапостольские христиане, неправильно интерпретируют Его слова...
    Контекст общий, поэтому слова стиха 28 не должны расширяться больше чем стих 25 говорит. Чтобы это понять надо все прочитать вместе и тогда становится понятно, что Господь говорит сначала с пророком, а потом это же велит ему сказать народу. При том, к чему народу того поколения говорить, будет Господь вообще отсрочивать пророчества или не будет? Они хотели актуальные на их время пророчества, они это получили и ушли в плен Вавилона на 70 лет. Весь смысл этого места и далее в том, что отошла слава Господня от Израиля, и уже с 35 главы он пророчествует о восстановлении Израиля и возвращении славы Господа, но это уже отдаленные времена. То есть отход славы они почувствовали реально, как и хотели, а дальше полное восстановление уже их никак не касалось, и будет ли оно отсрочено еще потом в другом поколении или нет этому поколению все равно, это тоже в своей мере в дополнение доказывает, что не об этом речь.
    Я уже понял, что ваше богословие основывается на отсрочках... отсрочки, являются его основанием... и вы, никогда не откажитесь от них... далее, как я и предполагал в начале, нет смысла продолжать диалог, и в чём то вас переубеждать...)))
    А вообще я рад, что вы поняли, хоть и не принимаете. Моя позиция основана, или стремится к этому, на всем Писании, которое да, говорит об отсрочки исполнения надежды Израиля из-за их же непокаяния. А ваша позиция основана на двух стихах, которые вырваны из контекста, и, как следствие, на тайном исполнении, которого никто не видел. Я вас ни в чем не обвиняю, просто хочу заметить, что один из признаков ереси, насколько я знаю, заключается в том, что она основывается на одном или двух сомнительных стихах, не замечая всего остального. Ну, вообще, да, думаю, мы все уже выяснили, не по новой же начинать. Успехов вам в исследовании Слова Божия.

Ваши права