Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: За все благодарите?..

1. Ветеран
    10,392
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
    (1Фесс.5:18)

Дэниел Йодер, США
    ЧАС НА НЕБЕСАХ
    Спасибо, очень умный и добрый рассказ.
    Но, на мой взгляд, краски сгущены.
    ВСЕ ВООБЩЕ христианские церкви на планете не заслуживают столь уничижительной оценки.
    ну НЕ ВСЕ ЖЕ!
    Ну, согласитесь!
    Так не может быть, что все - ТАКИЕ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бог Вам Судья. Он дает Свое слово пророкам - Он и спрашивает за его хулу.
    Ольга, если Вы считаете это пророчеством и всерьез - то только провоцируете к себе негатив.
    перед нами очень добрая и умная ПРИТЧА.
    Полно таких анекдотов про ангелов - умных и добрых.
    Вот один из них.
    Замечательно.
    Но на этом пора и остановиться.

2. Преодолевающие
    286
    На самом деле многие даже на причастии забывают благодарить за жертву Христа и даже не задумываются об этом, как будто это церковный ритуал.

Небеса ждут благодарности! Вопросов и проблем бесконечно много: помоги, исцели, благослови, сохрани, открой, скажи, поведи, выведи, разреши выехать и другие. Сплошные проблемы, а где же благодарение? За Святую Кровь, за Воскресение, за небеса открытые, за тайну благословений. Научись народ Мой за все благодарить без ропота и сомнения.
    Пройду Сам. Воздух и вода будут заражены. Всюду хлеба не станет. Только верные будут иметь пропитание на самое мрачное время. Но сегодня еще можно приблизиться ко Мне.
    Еще можно поправить положение и взыскать Господа. Верных и взирающих на истину проведу через трудности. И скажу еще многим: есть милость от Господа, и время не опоздало!
    Всякое будет: там взрывы, там несчастья, там землетрясения... А из твоих уст, народ Мой, не должно быть ропота ни сомнения. Это - Мои суды проходят по земле.
    И многие увидят и убоятся, а ты научись за всё благодарить. ибо правда Моя есть основание истины. Аминь.

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ВООБЩЕ христианские церкви на планете не заслуживают столь уничижительной оценки.
    Не знаю как все церкви, но я заметил одну очень плохую вещь - очень мало церквей правильно учат любить Бога по настоящему. И самое лучшее описание о важности любви к Богу я нашёл, думаете где??? - В книгах экстрасенса Лазарева "Диагностика кармы". А лжепастыри дружно молчат и даже наоборот ушли в ересь что якобы любовь это просто хорошие дела
    И после этого я должен этих лжепасторов слушать разинув рот и развесив уши? Для меня они слепые вожди слепых.
    Если бы церковь имела бы настоящую любовь к Богу, то с благодарением не было бы проблем, потому что любовь это совокупность совершенства.
    Последний раз редактировалось Lionsky; 08.02.2021 в 11:43.

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Подобные темы отправляются в "псевдохристианство"

Pavlo Suomalainen, lubow.fedorowa, Кн. Мышкин это понравилось
    @Pavlo Suomalainen, @lubow.fedorowa, @Кн. Мышкин

18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
    (1Фесс.5:18)

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    (Кол.3:17)

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    (Еф.5:19,20)

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
    (Евр.13:15)

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    (Фил.4:6)

13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
    (2Фесс.2:13)

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
    10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
    11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    (Откр.4:9-11)

11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
    (Откр.7:11,12)

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
    16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:15-17)

.................

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
    3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
    4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
    5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Тим.3:1-5)

.
    Иисус - Господь мой и Бог мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20
    Господь, я иду домой..

Ваши права