Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Раннехристианские источники о святой воде

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,398
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    И погружение в прорубь на Крещение не имеет значения?
    Само по себе погружение - нет, это обычные водные процедуры. Но если человек связывает его с погружением в священный Иордан, с крещением Иисуса Христа - тогда имеет.

2. Христианин Аватар для учащийся
    7,751
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В общем, ничего существенного нет для подтверждения практики "святой воды".

Что вполне ожидаемо.
    Каждый исходит из своего опыта.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Само по себе погружение - нет, это обычные водные процедуры. Но если человек связывает его с погружением в священный Иордан, с крещением Иисуса Христа - тогда имеет.
    Вы совсем странный товарищ.... А с чем ещё можно связать погружение на Крещение?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,398
    Вы совсем странный товарищ.... А с чем ещё можно связать погружение на Крещение?
    Как с чем? С языческими практиками, что и делают далекие от нормального понимания истории люди (еще и называющие себя верующими).

4. Христианин Аватар для учащийся
    7,751
    ... что и делают далекие от нормального понимания истории люди....
    я-то надеюсь, что общаюсь с людьми нормального понимания. Ну, по большей части.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,398
    я-то надеюсь, что общаюсь с людьми нормального понимания. Ну, по большей части.
    Тогда рекомендую зайти сюда:

Пророчество: Осень будет началом падения (The Fall will be the Beginning of the Fall)

Диско??? Ностальгия??? Дорога в ад!!!

ЭТО БУДЕТ ТАК!

ДЕМОН РОЖДЕСТВА!

6. Христианин Аватар для учащийся
    7,751
    Не смотря на то, что с Ольгой Владимировной я не во всём согласен, но, всё же, во многих вопросах есть общее взаимопонимание и уважение.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    16,398
    Не смотря на то, что с Ольгой Владимировной я не во всём согласен, но, всё же, во многих вопросах есть общее взаимопонимание и уважение.
    Я поздравляю вас с этим. А взаимопонимание во лжепророчествах тоже есть?

8. Христианин Аватар для учащийся
    7,751
    Я поздравляю вас с этим.
    Не надо оваций...

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    36
    Иисус - Господь мой и Бог мой и Спаситель мой!
    ..Если Меня гнали, будут гнать и вас... Иоан.15:20

Господь, я иду домой..

10. Цитата Сообщение от Андрей Ветер Посмотреть сообщение
    Подъем духа объясняют физиологическими и психологическими причинами
    А я бы не стал. Благоговейное и уважительное отношение к святыне, имеет ответ от Господа.
    Запомнил, что в период воцерковления, работая охранником на промышленном объекте, напился чая из чайника, который был до этого целиком залит св. водой. Что-то у меня с тарой для св. воды случилось, что экстренно всю воду в чайник перелил. И уже в виде чая и утилизировал (сейчас мне попробуют рассказать, что много чая выпил - нет немного).
    Но вот совершенно неожиданно для себя у меня этот вечер (и на половину ночи) пошло чтение молитвы Иисусовой, желание молится от сердца. Хотя по природе, я довольно ленив. И вот половину ночи после "святого чая" вдруг для себя я встал и молился.
    А некоторые "богом истинным" называют Марса.

11. Участник Аватар для Андрей Ветер
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А я бы не стал. Благоговейное и уважительное отношение к святыне, имеет ответ от Господа.
    Запомнил, что в период воцерковления, работая охранником на промышленном объекте, напился чая из чайника, который был до этого целиком залит св. водой. Что-то у меня с тарой для св. воды случилось, что экстренно всю воду в чайник перелил. И уже в виде чая и утилизировал (сейчас мне попробуют рассказать, что много чая выпил - нет немного).
    Но вот совершенно неожиданно для себя у меня этот вечер (и на половину ночи) пошло чтение молитвы Иисусовой, желание молится от сердца. Хотя по природе, я довольно ленив. И вот половину ночи после "святого чая" вдруг для себя я встал и молился.
    Я писал о народных купаниях в проруби на Крещение, а не о благоговейном употреблении святой воды согласно церковным предписаниям. Каждый православный человек может рассказать о благодатном воздействии св. воды и я сам испытываю его. Я понимаю его как действие Св. Духа, подаваемое по милости Божией и молитве Церкви, совершенной при освящении воды.

Ваши права