Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
А что, надо его знать?
Что-бы не выставлять "христианство", от лица которого вы как бы говорите, надменными глупцами, желательно таки знать о чем говоришь.
Достаточно того, что я знаю Христа.
Вы уверены?

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Уверен, что Буддизм Вы не знаете даже в элементарном. В Буддизме нет ни Бога, ни представлений о Боге, ни блаженства с Богом.
Как только вы дадите точное определение слова "Бог", я буду готова продолжить с вами разговор.
(еще один сытый уверенный фарисей : (

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
Раз Вы так грамотны объясните что значат слова "Встретишь Будду - убей Будду!".
Иисус отдал жизнь за Своих учеников, а Будда умер переев вяленой свинины.
Каждый понимай по удостоверению своего ума.
Например: "и блажен, кто не соблазнится о Мне"
Прямо про вас с Ильей - создали их Иисуса плотского кумира и бьетесь лбами, а Он говорил духовно судить. Илья упомянул что Христос рожден прежде всех век - какое у него было имя?