Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 548

Тема: Рождение свыше по-православному

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Языческое понимание о таинстве, как о магическом действии, именно у Вас, Алексина. А теперь расскажите, что имеено языческого Вы нашли у меня? Поясните. Я же Вашу веру а магию указал.
    "Но если ребенка лишь покрестили в воде "на всякий случай" (типа, от сглаза), а дальше не стали его освящать, то разницы между крещеным в воде и некрещеным нет никакой".
    Пусть как хотят думают, "от сглаза" или еще по какой другой причине- "так положено", от этого сила Таинства не умаляется!
    Это протестанты выдумали свою доктрину, что якобы надо креститься в сознательном возрасте и уверовавшему человеку, что безосновательно. Нигде в Библии об этом не написано. Но они так исказили Слово Божие, что под любую цитату из Писания могут привести в оправдание свои заблуждения. Они всю жизнь изучают Библию, но неудивительно, что они её не понимают, ибо без Священного Предания Церкви это невозможно правильно понимать.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,027
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    "Но если ребенка лишь покрестили в воде "на всякий случай" (типа, от сглаза), а дальше не стали его освящать, то разницы между крещеным в воде и некрещеным нет никакой".
    Пусть как хотят думают, "от сглаза" или еще по какой другой причине- "так положено", от этого сила Таинства не умаляется!
    Это протестанты выдумали свою доктрину, что якобы надо креститься в сознательном возрасте и уверовавшему человеку, что безосновательно. Нигде в Библии об этом не написано. Но они так исказили Слово Божие, что под любую цитату из Писания могут привести в оправдание свои заблуждения. Они всю жизнь изучают Библию, но неудивительно, что они её не понимают, ибо без Священного Предания Церкви это невозможно правильно понимать.
    Расскажите мне, в чем проявилась "сила" того таинства у умершего, но крещеного, младенца перед таким же некрещеным младеецем? При этгм помня, что Бог не лицеприятен. И Этот Бог говорит, что не желает чтобы кто погиб, но хочет чтобы все были спасены. Жду пояснений.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, в чем проявилась "сила" того таинства у умершего, но крещеного, младенца перед таким же некрещеным младеецем? При этгм помня, что Бог не лицеприятен. И Этот Бог говорит, что не желает чтобы кто погиб, но хочет чтобы все были спасены. Жду пояснений.
    Потому что крещеный младенец, если умрет то попадает в рай, а некрещеные попадает однозначно в ад, но в мучится не будет, ибо не успел согрешить личными грехами. Певчий, при крещении уничтожается прародительный грех, без его устранения никто не может войти в Царствие Небесное.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,027
    Записей в дневнике
    10
    Потому что крещеный младенец, если умрет то попадает в рай, а некрещеные попадает однозначно в ад, но в мучится не будет, ибо не успел согрешить личными грехами. Певчий, при крещении уничтожается прародительный грех, без его устранения никто не может войти в Царствие Небесное.
    Вот это и есть языческое представление как о Боге, так и о сути водного крещения.
    Ад - не может быть без мучения. Пооому то состояние и сравнивают с адом, огне, озером огненным, что душа воспринимает дискомфортно в нем себя. Думать же, что некрещеный младенец лишается Божьего дара во Христе только потому, что попал в руки родителей, которые от Самого Бога не были научены покрестить детей, это хулить Бога, не позаботившегося о том младенце. Да у Бога и все волосы на головах людей сочтены! Невежественная ваша религия.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вот это и есть языческое представление как о Боге, так и о сути водного крещения.
    Ад - не может быть без мучения. Пооому то состояние и сравнивают с адом, огне, озером огненным, что душа воспринимает дискомфортно в нем себя. Думать же, что некрещеный младенец лишается Божьего дара во Христе только потому, что попал в руки родителей, которые от Самого Бога не были научены покрестить детей, это хулить Бога, не позаботившегося о том младенце. Да у Бога и все волосы на головах людей сочтены! Невежественная ваша религия.
    Как в раю, так и в аду обителей много, Вы вспомните про лоно Авраамово, где находились ветхозаветные праведники в ожидании искупления Христова.
    А Вы опять дерзаете обсуждать Божий Промысл в отношении каждого человека! Бог вообще- то истреблял целые народы с малыми детьми, и Вы почему- то не вспоминаете об этом. Почему Бог так решает- не надо домысливать, умерьте свой пыл и гордыню.

6. Участник Аватар для Георгий 109
    241
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело до моих персональных данных, крещёный я или нет, русский или не русский, патриот или не патриот, Вам сказали - внеконфессионал, чего ещё надо, не хватает разума, чтобы понять что внеконфессионал это не католик, не православный и не протестант, у внеконфессионала нет собраний, таинств и священства.
    Очень надеюсь, что подобных вопросов больше не поступит.
    А что у вас вообще есть то? "Внеконфессионалом" вы можете быть только в одном случае = если вы не крещённый,ну или не верующий вовсе.А если вас крестили,то крестили в какой то конкретной Церкви(конфессии) ,с конкретным Символом Веры!Поэтому то я и спросил = крещёный вы или нет,верующий или нет?Не хотите говорить,ну и ладно - ваше право.
    Пусть как хотят думают, "от сглаза" или еще по какой другой причине- "так положено",
    от этого сила Таинства не умаляется!
    Как это не умаляется,когда есть прямой канон о перекрещивании,в таких случаях?
    Они всю жизнь изучают Библию, но неудивительно, что они её не понимают, ибо без Священного Предания Церкви это невозможно правильно понимать.
    Тут совершенно с вами согласен.Мы никогда не найдем общий язык с протестантами из-за совершенно разного отношения к св.Преданию.Повторюсь.Для них Предание = Писанию.Но Предание - много шире,чем только Писание.Предание апостольское передавалось многими способами = не только письменно,но и устно (для охранения,например, тайны) и через традиции , литургику , каноническое право , Соборы(вспомните первый апостольский Собор (Деян.15:25-28)),святых отцов и т.д.Таким образом,Св. Писание это есть лишь одна из форм Св. Предания, наравне с другими формами.И если нет прямого ответа в Писании,то значит надо его искать в Предании,а не выдумывать что придёт в голову.
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Лично я не крайний противник (так сказать) крещения детей, но, более мне приемлем взгляд крещения в зрелом возрасте.
    Хочу сказать,что я лично то же не сторонник крещения в раннем младенчестве,если нет никакой угрозы жизни младенцу.
    Гораздо лучше,если ребенок хоть что то мог осозновать и чувствовать.Лучше крестить лет в 7 - 6,но не раньше трёх.И разумеется только полным погружением.
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Сдаюсь, сдаюсь.
    Всё настолько запущено, что уже невозможно ничего исправить.
    Сдавайтесь,вы окружены!
    Эти же слова можно адресовать и в ваш адрес. Пожалуй,только Бог нас рассудит,согласен.
    "Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви".(св.Феодор Студит)

7. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    Как это не умаляется,когда есть прямой канон о перекрещивании,в таких случаях?
    Глава 3-я – о крещаемых младенцах агарянских

Ну и о ком идёт речь? )

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, в чем проявилась "сила" того таинства у умершего, но крещеного, младенца перед таким же некрещеным младеецем? При этгм помня, что Бог не лицеприятен. И Этот Бог говорит, что не желает чтобы кто погиб, но хочет чтобы все были спасены. Жду пояснений
    В ветхозаветном обрезании дано объяснение:
    Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей (в восьмой день), истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    обычно я у протестантов спрашиваю: Зачем наказывать младенца? Ведь объявлено, что он будет наказан.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,027
    Записей в дневнике
    10
    Как в раю, так и в аду обителей много, Вы вспомните про лоно Авраамово, где находились ветхозаветные праведники в ожидании искупления Христова.
    А Вы опять дерзаете обсуждать Божий Промысл в отношении каждого человека! Бог вообще- то истреблял целые народы с малыми детьми, и Вы почему- то не вспоминаете об этом. Почему Бог так решает- не надо домысливать, умерьте свой пыл и гордыню.
    Вот это и есть отражение в Вашем мировоззрении язычества, которое Вы не сами придумали (Вы не мыслитель, чтобы что-то исследовать), а переняли по преданию старцев. Вы даже не осознаете, как ваше богословие хулит Бога, делаете это по неведению. Чтобы небыть голословным, я покажу Вам это сейчас на Ваших ответах. Вопрос первый: Бог желает спасти всех нрешников или не всех?

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вопрос первый: Бог желает спасти всех нрешников или не всех?
    Прежде чем задавать вопросы, Вы мне прокомментируйте вышенаписанный пост.
    Или Вы не согласны, что Бог в Ветхом Завете истреблял полностью многие народы? Или Вы не согласны, что праведники до Воскресения Христова все сходили в ад?

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,027
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    В ветхозаветном обрезании дано объяснение:

обычно я у протестантов спрашиваю: Зачем наказывать младенца? Ведь объявлено, что он будет наказан.
    Евгений, Вы тоже можете отвечать с Алексиной на мои вопросы.

- - - Добавлено - - -

Прежде чем задавать вопросы, Вы мне прокомментируйте вышенаписанный пост.
    Или Вы не согласны, что Бог в Ветхом Завете истреблял полностью многие народы? Или Вы не согласны, что праведники до Воскресения Христова все сходили в ад?
    Все суды Божьи на земле носят воспитательный характер для всего человечества, дабы претерпев наказание по плоти люди имели возможность продолжать жить по духу. А теперь жду ответа на мой вопрос, а не забалтывания его.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    -

Все суды Божьи на земле носят воспитательный характер для всего человечества, дабы претерпев наказание по плоти люди имели возможность продолжать жить по духу. А теперь жду ответа на мой вопрос, а не забалтывания его.
    Вы не ответили на мои вопросы, но на Ваш я отвечу.
    Бог желает спасти всех людей без исключения. Мы все Его творение.

13. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Конечно, что за странный вопрос. Безусловно, такой человек христианин!
    Даже комментировать такое не могу, если по-вашему, человек лишенный рассудка (т.е. психически неполноценный), тоже христианин только по той причине, что его крестили во младенчестве.
    Это апофеоз религии.
    Вот другие тексты, вы их не видите? Где здесь о проповеди "всем"?

• И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
    • Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.
    Знаете, Инна, я вообще уже никому не хотел отвечать, но поразмыслив ночью и помолившись, не могу пройти мимо такого.
    А именно, не могу пройти мимо такого унижения вами апостолов Христовых, а значит и Самого Христа.
    Сами посудите.
    Вы утверждаете, что апостол никому не проповедовал, кроме Лидии. Но при этом, крестились все её домашние.
    Тут два варианта. 1) Под "домашними" подразумевались одни младенцы, которым не было смысла проповедовать. 2) Никому из домашних не было проповедано о Христе и их, неверующих, просто тупо крестили за компанию с Лидией.
    Вы полагаете, что апостол Павел имел обычай крестить неверующих?
    Или, всё-таки, проповедано было и домашним, которые уверовали во Христа и впоследствии крестились?
    Инна, ваш религиозный фанатизм уже начинает зашкаливать.

• Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
      • которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
      • Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
      • Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

А тут вы предусмотрительно не включили в текст одну очень интересную фразу.
    Я её вытащу на белый свет.
    12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины. (Деян.8:12)
    Думаете среди самарян не было детей и младенцев? Наверняка были. Но крестились мужчины и женщины. Не мужеский и женский пол, а мужчины и женщины - это для того, чтобы не было поля для манёвра.

• В Писании нет специального повеления крестить детей? Но нет также прямого повеления крестить женщин или стариков. Господь сказал «крестите все народы» (см. Мф. 28, 19). И здесь нет исключения по признакам национальности, пола или возраста. Вообще обычно Писание делает оговорку, если не включает в число указываемых им лиц женщин и детей (см. Мф. 14, 21). Никаких оговорок относительно крещения детей нет.

Да, в Писании нет специального повеления крестить по половому, возрастному или этническому признаку.
    Но в Писании есть правила для крещения. Понимаете? ПРАВИЛА.
    Я напомню некоторые из них.
    16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет. (Марк.16:16)

38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. (Деян.8:36-38)

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт. (Евр.11:6)

Увидели?
    Крестить можно только исходя из этих правил.
    Не важно какого пола человек, национальности или возраста. Если он соответствует этим правилам, то крестить можно, даже если ему 4 года от роду.
    Вот вы вспомнили, что Господь сказал "крестите все народы" (Мф.28:19). А про то, что их прежде крещения следует научить, забыли или предусмотрительно умолчали? Я напомню.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28:19)

Проблема многих православных в том, что они слово Святых Отцов и Соборов, т.е. Предание, ставят выше слов Христа и апостолов.
    Если Святые Отцы или Соборы противоречат апостолам, то предпочтение отдается Преданию, а не апостолам.
    Это уже не православие, а православнутость.
    Последний раз редактировалось laurcio; 01.03.2021 в 23:54.

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Даже комментировать такое не могу, если по-вашему, человек лишенный рассудка (т.е. психически неполноценный), тоже христианин только по той причине, что его крестили во младенчестве.
    Это апофеоз религии.
    Знаете, Инна, я вообще уже никому не хотел отвечать, но поразмыслив ночью и помолившись, не могу пройти мимо такого.
    А именно, не могу пройти мимо такого унижения вами апостолов Христовых, а значит и Самого Христа.
    Сами посудите.
    Значит так. Церковь тупо никого не крестит, но у младенцев есть восприемники, если слышали - крестные!
    Которые его должны в сознательном возрасте учить православной вере.
    Очень хорошо, что вы начинаете думать, может до вас когда- нибудь дойдет, что ваш нынешний путь- это путь в погибель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение

Проблема многих православных в том, что они слово Святых Отцов и Соборов, т.е. Предание, ставят выше слов Христа и апостолов.
    Если Святые Отцы или Соборы противоречат апостолам, то предпочтение отдается Преданию, а не апостолам.
    Это уже не православие, а православнутость.
    Нет у Церкви никаких проблем и противоречий, это ложь.
    У Церкви- Глава Сам Христос! Как же Церковь может противоречить Христу и апостолам?! А?

15. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Значит так. Церковь тупо никого не крестит, но у младенцев есть восприемники, если слышали - крестные!
    Которые его должны в сознательном возрасте учить православной вере.
    Очень хорошо, что вы начинаете думать, может до вас когда- нибудь дойдет, что ваш нынешний путь- это путь в погибель.
    А во время крещения младенца что происходит?
    Восприемники исповедуют символ веры ВМЕСТО младенца и отрекаются от сатаны ВМЕСТО младенца.
    Апостолы учили исповедовать веру во Христа чужими устами?
    Не лгите на апостолов. Это вам аукнется.
    Нет у Церкви никаких проблем и противоречий, это ложь.
    У Церкви- Глава Сам Христос! Как же Церковь может противоречить Христу и апостолам?! А?
    Здесь много было сказано, в чём противоречит ваша структура.
    Настоящая Церковь и не противоречит Христу и апостолам.

Ваши права