Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 548

Тема: Рождение свыше по-православному

1. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    А во время крещения младенца что происходит?
    Восприемники исповедуют символ веры ВМЕСТО младенца и отрекаются от сатаны ВМЕСТО младенца.
    Апостолы учили исповедовать веру во Христа чужими устами?
    Не лгите на апостолов. Это вам аукнется
    Так, уважаемый, как же мы можем противоречить апостолам, если мы их ученики и имеем от них прямое апостольское преемство и рукоположение? Право, вы меня сильно удивляете.
    Здесь много было сказано, в чём противоречит ваша структура
    И кто здесь говорит? Протестанты, которые вылупились в 17 веке, украв у Церкви Книгу, которая написана для Неё и больше ни для кого? Слушайте, ну пользуйтесь на здоровье, как говорится, но не смейте критиковать Святую Церковь!

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мои вопросы, но на Ваш я отвечу.
    Бог желает спасти всех людей без исключения. Мы все Его творение.
    Замечательно. Вопрос второй. Если Бог хочет всех спасти (а согласно вашему преданию без водного крещения родиться свыше невозможно), то зачем Бог дает детей тем, о ком знает, что они не будут крестить детей? Бог, без участия Которого не может появиться на свет ни один младенец, становится причастным к гибели того младенца, если завтра он умрет, так и не родившись свыше, то и Бог становится виновным в том, что те дети пошли в ад. Ведь они не могли принять водное крещение не по своей воле. Бог вверил их людям с "тараканами" в голове. Вы бы вверили своего малого ребенка больному на голову человеку, к примеру, педофилу? Сомневаюсь, что вверили бы такому своего ребенка. Напротив, прежде, чем оставить ребенка на попечение какому-либо человеку заботливые и любящие родители убедятся, что тот человек надежный, адекватный, который не принесет вреда здоровью и жизни любимого чада. А если Вы, зная, что тот больной на голову, доверите ему своего ребенка, и тот ему причинит вред потом, то виновны в том будете и Вы, а не только тот больной на голову. И самоуспокоения и самооправдания себя любимой, что виновен во всем тот больной на голову человек никак не станут утешением для Вашего ребенка, отправленного по Вашему нерадению и безмозглости в ад.
    Ваша пртмитивная языческая философия, привязывающая рождение свыше к зависимости от человеческого фактора, рисует миру не мудрого и любящего Отца, имеющего Промысел о всякой твари, а какое-то безбашенное существо, примитивного идола, которому вы поклоняетесь.
    Итак, еще раз формулирую вопрос: зачем любящих Отец, желая спасения всем, вверяет детей не таким надежным, как Вы, а тем, кто будет препятствовать спасению вверенных им детей, не допуская их до водного крещения и обрекая их тем на вечный ад?

3. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Так, уважаемый, как же мы можем противоречить апостолам, если мы их ученики и имеем от них прямое апостольское преемство и рукоположение? Право, вы меня сильно удивляете.
    Любите вы перечислять звания и регалии.
    Что говорит об Израиле апостол Павел?
    4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования (Рим.9:4)
    Имея все это, разве они не противоречили Богу? Противоречили, потому и отвергли Христа. И в каком они сейчас положении?
    Так что "прямое апостольское преемство и рукоположение" не спасает от отступления.
    И кто здесь говорит? Протестанты, которые вылупились в 17 веке, украв у Церкви Книгу, которая написана для Неё и больше ни для кого? Слушайте, ну пользуйтесь на здоровье, как говорится, но не смейте критиковать Святую Церковь!
    Нам Библию подарил Бог.
    А отступников от апостольского учения следует таки критиковать.
    Но не все православные такие.
    Как говорится:
    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звёзд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв.
    ...
    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. (Откр.3:1-4)

4. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение

Нам Библию подарил Бог.
    А не поведаете мне - каким же образом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Итак, еще раз формулирую вопрос: зачем любящих Отец, желая спасения всем, вверяет детей не таким надежным, как Вы, а тем, кто будет препятствовать спасению вверенных им детей, не допуская их до водного крещения и обрекая их тем на вечный ад?
    Певчий, а нельзя ли формулировать свои мысли короче и концентрированней?
    Вы о ком пишите? О восприемниках крещеных младенцев?
    Да или нет?

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    А что у вас вообще есть то?
    Сообщения мои на форуме не скрыты, вникайте если есть желание.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Певчий, а нельзя ли формулировать свои мысли короче и концентрированней?
    Вы о ком пишите? О восприемниках крещеных младенцев?
    Да или нет?
    Т.е., Ваш разум, выполняющий функцию процессора на компьютере, не способен улавливать такие вопросы. И вы с таким допотопным "железом" беретесь разглагольствовать в масштабах Вселенной...
    Зачем Бог дает детей родителям-идиотам? Так доступнее?

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Евгений, Все суды Божьи на земле носят воспитательный характер для всего человечества, дабы претерпев наказание по плоти люди имели возможность продолжать жить по духу. его.
    это понятно, но по какой причине было заповедано младенцев вводить в завет с Богом под угрозой кары. В том числе кары самому младенцу.
    6 Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.

8. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А не поведаете мне - каким же образом?
    Не тратьте время на самовозвышение.
    Чем выше, тем больнее падать.

Библия это слово Божие, а не слово Церкви. Не заблуждайтесь.
    И вот это слово Божие было дано через Христа и апостолов, а не через епископов и соборы.
    Если бы апостолы явились сейчас на землю и увидели во что превратилась церковь именующая себя апостольской, то их хватил бы удар.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Т.е., Ваш разум, выполняющий функцию процессора на компьютере, не способен улавливать такие вопросы. И вы с таким допотопным "железом" беретесь разглагольствовать в масштабах Вселенной...
    Зачем Бог дает детей родителям-идиотам? Так доступнее?
    Да, Певчий, так доступнее. Я сижу на работе и все таки работаю как никак! И тут ещё должна осмысливать Ваши длинные простыни, где Вы разглагольствуете на 5 страниц!
    Зачем Вы пишите фантазии на тему " если бы да кабы"?
    Задали вопрос в " двух словах" и ждите ответа!
    Отвечаю на Ваш вопрос:
    Зачем Бог дает детей родителям-идиотам?
    Об этом спрашивайте Бога, а не меня, тем более Вы тут мне как-то рассказывали, что имеете в себе Духа, вот пусть Дух Вам и поведает об этом.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    это понятно, но по какой причине было заповедано младенцев вводить в завет с Богом под угрозой кары. В том числе кары самому младенцу.
    Мне не ясна суть Вашего вопроса в контексте моего ответа.
    На примере Израиля Бог показывал всему человечеству, что все нуждаются в рождении свыше, во Христе, в Котором мы и обрезаны все. И это обрезание Отец Небесный произвел Сам, во Христе, без человеческого в том участия. Человек не участвует в рождении свыше, а получил его просто так, по благодати Божией. А вот в возрождении уже появляется воля человека. Многие путают понятия "рождение свыше" и "возрождение".
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Не тратьте время на самовозвышение.
    Чем выше, тем больнее падать.

Библия это слово Божие, а не слово Церкви. Не заблуждайтесь.
    И вот это слово Божие было дано через Христа и апостолов, а не через епископов и соборы.
    Если бы апостолы явились сейчас на землю и увидели во что превратилась церковь именующая себя апостольской, то их хватил бы удар.
    Ладно. Спрошу по другому.
    Где в Библии сказано, какие конкретно книги являются Священными и должны входить в её состав?

12. Белая и пушистая
    1,122
    Где в Библии сказано, какие конкретно книги являются Священными и должны входить в её состав?
    Канон установила Евангельская церковь первых веков. Не православная, которой тогда не существовало.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

13. Цитата Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
    Канон установила Евангельская церковь первых веков. Не православная, которой тогда не существовало.
    Ложь.
    В 397 году собрали Поместный Собор в Карфагене и 33 Правилом определили, что:

33. Постановлено также, да не читается ничто в церкви под именем Божественных Писаний, кроме Писаний канонических. Канонические же Писания суть сии: Бытие, Исход. Левит, Числа, Второзаконие, Иисус Навин, Судии, Руфь, Царств – четыре книги, Паралипоменон – две, Иов, Псалтирь, Соломоновых книг – четыре, Пророческих книг – двенадцать, Исаия, Иеремия, Иезекииль, Даниил, Товия, Иудифь, Есфирь, Ездры – две книги. Нового Завета – четыре Евангелия, Деяний Апостолов – одна книга, посланий Павла – четырнадцать, Петра Апостола – два, Иоанна Апостола – три, Иакова Апостола – одна, Иуды Апостола – одна, Апокалипсис Иоанна книга одна. Для твердости же предлежащего правила да будет извещен о сем брат и сослужитель наш Вонифатий (Еп. Римский) и прочие епископы тех стран, ибо мы приняли от Отцов, что сии книги читать подобает в церкви.

14. Белая и пушистая
    1,122
    Ложь.
    В 397 году собрали Поместный Собор в Карфагене и 33 Правилом определили, что:
    И что? Это первый из принятых канонов, что ли? Вы настолько невежественны?
    И почему так называемая "православная церковь" ему не следует, а считает Юдифь, Товита и 2-ю Ездры неканоническими книгами.
    Вы думаете, я здесь? А меня здесь нет!

15. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вроде взрослая женщина, а говорите глупости.
    Такого не может быть написано в Библии.
    Книги, которые вошли в состав Нового Завета, приобрели авторитет уже в первом веке, благодаря авторитету апостолов.
    Климент александрийский упоминает книги Нового Завета уже во втором веке. Но ведь понятно, что не Климент назначил их быть книгами Нового Завета.
    И не соборы их таковыми назначили быть.
    В отличии от вас, Церковь первого века действительно была водима Духом Святым. И христиане того времени, видели в этих книгах богодухновенное Слово Божие.
    Поэтому Клименту не пришлось ломать голову, выбирая из множества христианских трудов того времени те, которые были действительно богодухновенными. Это было сделано до Климента, еще в первом веке.
    А последующие соборы просто утвердили эти книги. Думаете, что если соборы не утвердили бы, то христиане блуждали бы в поисках слова Божьего?
    Так что не надо высокомерно позволять нам читать из "вашей" Книги.

Ваши права