Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 548

Тема: Рождение свыше по-православному

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не разделяю Вашего оптимизма, Певчий, да и приведенные отрывки из православных Отцов ничего не говорят прямо: ни о том, что некрещеные младенцы попадают наравне с крещеными в рай, ни тем более, что будут спасены!
    Т.е., Вы продолжаете думать о Боге, что Он младенцам уготовил ад, потому что так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы некрещеные младенцы в ад снизошли... "Благая весть" от Алексины...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Т.е., Вы продолжаете думать о Боге, что Он младенцам уготовил ад, потому что так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы некрещеные младенцы в ад снизошли... "Благая весть" от Алексины...
    Ну для чего жизнь отдавал, просто так?!
    Аще кто не родится водою и Духом, не может внити в Царствие Небесное.
    Всё! Точка! Это прямые слова Христа.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Ну для чего жизнь отдавал, просто так?!
    Аще кто не родится водою и Духом, не может внити в Царствие Небесное.
    Всё! Точка! Это прямые слова Христа.
    Рожденное от Духа - это духовная природа в человеке, которую не получают по наследству от семени земных родителей. Это то, что ни один человек дать другому не может. Даже раздувающие щеки и обманывающие простодушных, что через них то делает Бог в таинствах. Вы не различаете рождения свыше от возрождения. Для того, чтобы услышать глас свыше, нужно иметь чем слышать, а потом уже отозваться на тот зов. И тот глас слышат не физическим ушами. Когда приближается живой сосуд Духа Святого к спящему в гробу своей падшей природы и окликает того, тот в-первые просыпается от духовной спячки. Он еще не был крещен в воде, но уже проснулся и ожил...
    Реальность для Вас будет Судилищем, Алексина. Столько "тараканов" из Вашей головы полет в Ваш последний день...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что- то вы стали ерунду писать. Какая я баптистка или католичка, если крестилась в Православной Церкви?
    Ну почему же, ерунду?
    Я просто применил слова "баптизм" и "католицизм" по их прямому назначению, а не привязал их к деноминациям "приватизировавшим" эти слова.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Всего происходящего нельзя выразить словами, потому что есть многое, что остается невидимым, тайной, и поэтому Крещение признано Церковью самым главным Таинством.

Присутствующие обещают воспитать младенца в Христианской добродетели и в Учении Христа.

В добавок ко всему, младенца пред Господом нарекают именем.

Помнится, уже не в первый раз вам это всё пишу.
    В этой теме, все это уже обсуждалось.
    Зачем снова крутить шарманку?
    Где и как Апостолов нарекали именем?
    Кто нарекал? Родители или Иисус Христос?
    Было и то, и то.

5. Христианин Аватар для учащийся
    8,019
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    В этой теме, все это уже обсуждалось.
    Зачем снова крутить шарманку?
    "Простите, не мы, а вы" ... крутите шарманку. И давно, не только в этой теме, а это одна из тем, где в который раз поднимаете один и тот же вопрос.
    Ответы даны, и, на мой взгляд, ответы вполне объемлющие и полные, чтобы Христианин, или даже человек только постигающий Христианские истины, мог сделать для себя выводы.

Кто нарекал? Родители или Иисус Христос?
    Было и то, и то.
    Давайте начнём с родителей.

1) Кто повелел родителям нарекать именами (в то время)?

2) И как это применялось на практике?
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

6. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    "Простите, не мы, а вы" ... крутите шарманку. И давно, не только в этой теме, а это одна из тем, где в который раз поднимаете один и тот же вопрос.
    Ответы даны, и, на мой взгляд, ответы вполне объемлющие и полные, чтобы Христианин, или даже человек только постигающий Христианские истины, мог сделать для себя выводы.
    Про шарманку, я за себя говорил.
    Я просто уверен, что вы даже не просмотрели все страницы, а с набегу решили "взять быка за рога".
    Вы учащийся? Так идите и учитесь, прежде чем пускаться в атаку.
    Давайте начнём с родителей.

1) Кто повелел родителям нарекать именами (в то время)?

2) И как это применялось на практике?
    Мы не будем начинать, потому что уже закончили.

7. Христианин Аватар для учащийся
    8,019
    Про шарманку, я за себя говорил.
    О... Уважаю самокритичность. Надеюсь, осознаете, и хотя бы смените мелодию шарманки?

Я просто уверен, что вы даже не просмотрели все страницы, ...
    Очень зря уверены. И слежу за темой, и участвую давно.

.... а с набегу решили "взять быка за рога".
    Доля истины в этих словах есть.

Вы учащийся?
    Да, а вы шеф?

Мы не будем начинать, потому что уже закончили.
    То есть, вы просто выпендриваетесь, и обсуждение вопросов вас не интересует?
    ... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Межконфессиональный портал для желающих изучать Богословие

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Когда приближается живой сосуд Духа Святого к спящему в гробу своей падшей природы и окликает того, тот в-первые просыпается от духовной спячки. Он еще не был крещен в воде, но уже проснулся и ожил...
    Вам бы фантастические рассказы писать, Певчий.
    Если Вы про Благодать говорите, то ваше "рождение свыше" в Церкви квалифицируется как "благодать просвещающая".

9. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    То есть, вы просто выпендриваетесь, и обсуждение вопросов вас не интересует?
    С вами?
    Нет, не интересует.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    47,020
    Записей в дневнике
    10
    Вам бы фантастические рассказы писать, Певчий.
    Если Вы про Благодать говорите, то ваше "рождение свыше" в Церкви квалифицируется как "благодать просвещающая".
    Слышать духовное слово может только духовное ухо. Пока Вы этого не поймете, так и будете спорить, абы спорить.

11. Христианин Аватар для учащийся
    8,019
    С вами?
    Нет, не интересует.
    Будем считать, что мне, как учащемуся, слава Богу, хватает пока знаний, чтобы вы не смогли что-то возразить.

12. Участник Аватар для Георгий 109
    241
    Записей в дневнике
    1
    Глава 3-я – о крещаемых младенцах агарянских

Ну и о ком идёт речь? )

О ВСЕХ,кто крестился "не по благочестивому намерению, – но как рвачеством, или каким-либо заклинанием."
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело до моих персональных данных,...Вам сказали - внеконфессионал, чего ещё надо, ... у внеконфессионала нет собраний, таинств и священства.
    Очень надеюсь, что подобных вопросов больше не поступит.
    До ваших личных персональных данных мне дела нет,а вот ваше сообщество "внеконфессионалов",если такое имеется,мне интересно.Где то можно узнать,как вы веруете(если конечно веруете) и в Кого веруете и как вас найти?Может,я тоже хочу к вам(если вы не против)? Или вы один такой оригинал(внеконфессионал)?
    Истинность Церкви определяется свидетельством Христа в том числе и посланием к семи Церквам..
    Ну и как на практике можно определить истинность Церкви,по вашему?При личной встрече со Христом что ли?
    По вашему,есть ли она где - "истинная Церковь" на земле?
    "Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви".(св.Феодор Студит)

13. Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    О ВСЕХ,кто крестился "не по благочестивому намерению, – но как рвачеством, или каким-либо заклинанием."
    Нет, неправда.
    один Господь, одна вера, одно крещение,
    Вы, староверы, пошли по сектантскому пути- дерзаете совершать еще одно крещение?

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
    Ну и как на практике можно определить истинность Церкви,по вашему?При личной встрече со Христом что ли?
    По вашему,есть ли она где - "истинная Церковь" на земле?
    А истинность Церкви уже определил апостол Христов.
    Никто не может исповедать Иисуса Христа Господом, как только Духом Святым.
    Если Бог одинаково подаёт Свою благодать и тем, кто святым и ангелам не молится, а молится только Богу Отцу во имя Христа, а так же в равной доле подаёт Свою благодать и тем, кто молится и Богу, и святым, и ангелам, то о чём спор не понятно, зачем вот эти распри, если благодать Божью все получают одинаково.
    Вы может доказать, что это не Бог исполняет молитвенные просьбы инославных?
    А если не можете, то для чего друг друга угрызаете?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    12,441
    Вы может доказать, что это не Бог исполняет молитвенные просьбы инославных?
    А если не можете, то для чего друг друга угрызаете?
    1). Это начать доказывать сможет только религиозный олигофрен. Фарисеи, примерно говорили, что Христос движем силою бесовскою.
    2). Хороший вопрос. Может для смеха? Ведь акцент скорее ставится на то, кто более подкован в знаниях и хорошо ли подвешен язык.
    ПС. В реальности - не плодов, не даров, чтоб подтвердить Его силу в себе (книжки в счёт не беру, ибо на бумаге может быть что угодно).
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права