Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Что значит "отвергнись себя"?

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "отвергнись себя" = перестань искать своё (своего); только того, что "нужно" соответственно Библии.
    Хочешь смотреть футбол?
    Нет; сиди, изучай слово. Причём ровно с тем же "рвением", как наблюдал бы за футболом.
    Идёшь чистить зубы?
    Иди.
    Но чисти так, что, если сей час "придёт Христос", ты предстал бы с реально вычищенными (до блеска ) зубами.
    Хочешь пойти в кино? (или куда там щас ходит молодёжь?) Нет, не пойдёшь, будешь заниматься чем-нить полезным "во благо", и так - всё без исключения и без исключения в любое время суток. Короче, уже "не ты", а тот, кто "должен" стать в результате всего этого.

ИМО

(мир)
    да нафиг такая жизнь простите..Богу чтоли нужны страдальцы, которых как рабов заставляют кнутом изучать слово, вместо приятного и радостного хобби (тот же футбол в вашем посте) заниматься скучно тягомотной фигней которую желает господин раба ?
    В конце концов Бог людей создал для радости или рабства ?

С акими представлениями "отвергнутся себя"я бы лучше выбрала вечную смерть,так как в вечную жизнь в геенне огненной не верю, предпочла бы умереть чем жить как монах.

2. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Но ведь жизнь современного человека - это и есть поиски и удовлетворения своей воли. Даже те которые называют себя христианами так живут.

НЕ посмотреть футбол - это наверное азы отвержения себя. И с них нужно начинать. А что дальше идёт за азами?
    ой..не ведитесь вы на это монашество,я вас умоляю..еще посоветуют вам вериги с власяницей одеть и плеткой себя стегать.."Откажись от хобби ,от вкусной еды, от путешествия и отпуска самокастрируйся и попадешь наконец таким вот психопатом неадекватом в рай".-ага..
    Отвергнутся себя- не всего хорошего что ты делал, а всего плохого .Это тоже самое что выражение "не любите мира". Мы же не идиоты,что бы не любить например природу,животных,закаты, пейзажи,людей,нет-мы понимаем что это (если дальше контекст читать конечно)что это о ПЛОХОМ в мире-похоть очей,стяжательство,зависть, злоба..ВСе нормальные понимают,что не любить мира =не любить зла в мире,е делать его.То же и отвергнутся себя- ваша плоть постоянно диктует свое, а вы не идете у ней на поводу и стараетесь жить по духу.

Пример из жизни,раз вы так настаиваетет- плоть желает поженится в который раз-желает семью и хорошею жену,так как первые парачка жен были "не то"- и вот вам тоскливо и одиноко и вы решаетет нарушить закон и женится в пятый раз- вот тут вы ищите своего,а не того что Бог пожелал. Выугождаетет плоти,а не духу, не Богу.

Каждый раз когда предстоит сделать выбор как поступить-взвешиваешь где воля Бога на этот конкретный случай,а чего желаете вы сами= например пойти на вечеринку где все и вы тоже скорее набухаетесь или таки дома остаться, уступить место в автобусе беременной женщине или отвернуться и типа не увидеть..

Про апостолов тут писали "вот они оставили все"- они были призванны править со Христом, а вы лично тоже?(Там малое стадо только на тронах воссядет-144000, да,они особенные святых,особо испытанные.. вы такой крест хотите нести ? Вас тянет туда ? У вас апостольсткое призвание ?я так никогда такого не испытывала и Бог меня на такие служения не призывал.кроме "соцарей "христа на тронах есть еще и обычные подданные, иначем цари сами над собой править будут ? Так вот мы большинство - не соцари Христа и даже и не заслужили ни разу там и рядом стоять..

Я просто к тому,что отвергнутся себя =это никак не пинками заставлять себя петь в церкви,когда охота посмотреть футбол.. это самобичивание какое то больное..Хотите хобби-занимайтесь,хотите походы-ходите,хотите дачу=ради Бога..просто во всем что ни делайте поступайте по БОЖИИМ заповедям,а не по желаниям своей плоти-так как плоть захочет плохого- ссорится, завидовать, жадничать, сплетничать-тормозите ее как только можно.Вот это для нас обычных людей и есть "отвергнутся себя".

3. Отвергнуть себя - это всегда при принятии всех решений спрашивать Господа и слушать Его Волю.

4. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,288
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    да нафиг такая жизнь простите..Богу чтоли нужны страдальцы, которых как рабов заставляют кнутом изучать слово, вместо приятного и радостного хобби (тот же футбол в вашем посте) заниматься скучно тягомотной фигней которую желает господин раба ?

С акими представлениями "отвергнутся себя"я бы лучше выбрала вечную смерть,так как в вечную жизнь в геенне огненной не верю, предпочла бы умереть чем жить как монах.
    Раби Иешуа сказал об отвержении восновном мужчинам так как женщина Раби это как бы нонсенс.☺ Даже и сам Раби Иешуа до 12 лет жил обычной детской жизни пока не принял бар мицву - т.е. на него возложили обязоности взрослого человека по исполнению Торы. Как только иудей возложил на себя обезательства взрослого и исполнителя Торы он имеет право жениться☺. Приняв на себя обезательства взрослой жизни Иешуа жил себе не отказываясь от себя а когда это случилось? Примерно в 30 лет Иешуа прошёл обряд посвяшения в левиты священники вот тогда он и отрёкся себя и понёс своё служение. А как это относиться к женщине? Ну примерно так как сказал Иешуа самаритянке приведи мужа своего и тогда можно и живой воды дать. Т.е. следуй за мной и я сделаю вас ловцами человеков - это не для всех. Как бы женщина стала ловцом человеков и ей надо было бы для этого отказаться от себя? Не сильно надо, она зависима от мужа а не от святого духа.
    Последний раз редактировалось Serj012; 18.02.2021 в 01:30.
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,643
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    как бы понятно, но слишком обобщающе.

Вот допустим у христианина выходной. Ему, естественно хочется отдохнуть от рабочей недели.
    Но он не должен отдыхать. Так получается?

- - - Добавлено - - -

А то что Он сказал "отвергнись себя" - этого не достаточно? Или он лично МНЕ должен это сказать, а иначе этой заповедью можно пренебречь?
    Ты пользуешься но не прилагаем сердца к тому
    Ничто не должно обладать тобой
    Если кто то позовет делать добро ты не раздражаешься если тебя прерывают

Раздражение термометр твоей греховности в отсебятина
    То есть я должен раздеть себя -Я-от фальшивого Я
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,288
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ты пользуешься но не прилагаем сердца к тому
    Ничто не должно обладать тобой
    Если кто то позовет делать добро ты не раздражаешься если тебя прерывают

Раздражение термометр твоей греховности в отсебятина
    То есть я должен раздеть себя -Я-от фальшивого Я
    Савл говорит о нормальной жизни: человек отпахал неделю вот выходной и он раслабляеться отдыхает попивая там чего нибудь тонизирующего.☺ Это всё обычный образ жизни он не имеет отношентя к отвержению если тебе об этом не сказал Бог напрямую. А вот когда сам Бог скажет: - Беги от гнева господнего и очистись или прими огонь, вот тогда вопросов не будет. Будет следующее все мы рождаемся под деревом жизни и не задаём вопросов лет до 2х что нам положено то и это и вообще выходной. Вот- вот прийдёт день скорбный, когда сам человек получивший в доме господа власть и свободу под деревом познания скажет как Иов. - Теперь я расскаиваюсь и отрекаюсь от себя и мира и оттдаю управление в то время когда я ещё сосал сосцы. Т.е. как Господь говорит нам отречься себя что это значит? Отдать управление храмом Божьим дереву жизни. Умалиться как дитя?☺ Жить под деревом жизни как в раю своего детства. Отвергнуть себя? Перестать быть сознательным человеком возможно ли это? Да возможно если сам Бог скажет вам: - Бегите глупцы.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 18.02.2021 в 04:27.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,643
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Савл говорит о нормальной жизни: человек отпахал неделю вот выходной и он раслабляеться отдыхает попивая там чего нибудь тонизирующего.☺ Это всё обычный образ жизни он не имеет отношентя к отвержению если тебе об этом не скащал Бог напрямцую. А вот когда сам Бог скажет: - Беги от гнева господнего и очистись или прими огонь, вот тогда вопросов не будет. Будет следующее все мы рождаемся под деревом жизни и не задаём вопросов лет до 2х что нам положено то и это и вообще выходной. Вот- вот прийдёт день скорбный, когда сам человек получивший в доме господа власть под деревом познания скажет как Иов. - Теперь я расскаиваюсь и отрекаюсь от себя и мира и оттдаю управление в то время когда я ещё сосал сосцы. Т.е. как Господь говорит нам отречься себя что это значит? Отдать управление храмом Божьим дереву жизни. Умалиться как дитя?☺ Жить под деревом жизни как в раю своего детства. Отвергнуть себя? Перестать быть сознательным челоаеком возможно ли это? Да возможно если сам Бог скажет вам: - Бегите глупцы.☺
    Во Христа войти надо умом и сердцем
    Вот и тяни

Без смерти не войдёшь

Это и есть отвергни себя -умертви себя через ненависть к своей душе

Пока она очиститься и станет другой и не будет мешать пребыванию ума и сердцу во Христе
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

Я просто к тому,что отвергнутся себя =это никак не пинками заставлять себя петь в церкви,когда охота посмотреть футбол.. это самобичивание какое то больное..Хотите хобби-занимайтесь,хотите походы-ходите,хотите дачу=ради Бога..просто во всем что ни делайте поступайте по БОЖИИМ заповедям,а не по желаниям своей плоти-так как плоть захочет плохого- ссорится, завидовать, жадничать, сплетничать-тормозите ее как только можно.Вот это для нас обычных людей и есть "отвергнутся себя"
    Да что ж Вы так "раскричались", милая моя опппппонентка?

Разве женщинам всё это велено или писано?
    Правильно говорит @Serj012 это писано мужчинам. Ибо им становиться "совершенными солдатами", но вовсе не нам... для которых определено несколько иное от начала.

....страдальцы, которых как рабов заставляют кнутом изучать слово, вместо приятного и радостного хобби (тот же футбол в вашем посте)
    Где Вы это увидели? В своей жизни?! И не Вы ли, как мама, требуете от своих детей исполнения того, что в будущем приведёт их к хорошей и, как Вам кажется, счастливой жизни?! Разве Вы не "заставляете" детей своих изучать науки? А почему же некоторое насилие над собой и своими желаниями в отношении слова Божьего вызывает у Вас такой гнев?

А Вы, замуж когда шли, в рабыни шли или в госпожи?
    А с виду выглядит как в рабыни!

У Вас есть Крест? Хотите, чтоб появился????

Я просто к тому,что отвергнутся себя =это никак не пинками заставлять себя петь в церкви,когда охота посмотреть футбол..
    начало любого солдата (особенно со-вершенного) будет именно в этом: в переступании через свои "хочу" к "надо": так из людей вырастают те, на кого можно положиться в ситуациях.

И Вы, отправляя своего ребёнка в армию, будете подспудно знать об этом: чтоб из ребёнка вырос защитник, ему (на время обучения) придётся должное поставить над желаниями
    и сами же будете рады, если со временем желание добра (общего) превратится в ребёнке/человеке во вполне естественную потребность.

Аминь.
    Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Это не повседневная заповедь отвергнуться себя, это заповедь тогда когда вам скажет сам Бог бежать от Гнева Господнего. Вот когда прижмёт вас тогда и отречётесь себя и своего повседневного образа жизни чтобы пойти по стопам Христа и пройти уже свою пустыню и искушение от сатаны. И да я не раз становился хлебом живым.☺
    А Апостол написал о себе, что он каждый день умирает и это правильно, потому что жить один день для Бога, период для себя и опять что то для Бога, это душевность, далекая от Бога и Иаков 4 глава читать, как избавиться от двоедушия и приблизиться к Богу и ОН приблизится к такому.

10. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,288
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А Апостол написал о себе, что он каждый день умирает и это правильно, потому что жить один день для Бога, период для себя и опять что то для Бога, это душевность, далекая от Бога и Иаков 4 глава читать, как избавиться от двоедушия и приблизиться к Богу и ОН приблизится к такому.
    Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
    2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
    3 Но Он сказал им следующую притчу:
    Мф 18, 12
    4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
    5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
    6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
    7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи́ и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет,
    9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму.
    10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся.
    11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
    12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
    13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
    14 Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
    15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
    16 и он рад был наполнить чрево свое рожка́ми, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
    17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
    18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
    20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
    21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
    22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
    23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
    Еф 2, 1 Еф 5, 14 Кол 2, 13 Откр 3, 1
    24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
    26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
    27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
    28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
    29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
    30 а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
    31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,
    32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.Лк.15☺

- - - Добавлено - - -

- Да будет мир вам.
    И многочисленны были вопросы, которые они желали задать ему, но к своему изумлению, они не могли начать, ибо ничто не шло в головы их. Тогда Иисус сказал им:
    - Я пришел, ибо я нужен вам.
    И один из них закричал:
    - Учитель, ты действительно нужен нам, приди и избавь нас от наших болей.
    И Иисус говорил им притчами:
    - Вы подобны блудному сыну, который в течение многих лет ел и пил, и проводил дни свои в разгуле и разврате со своими друзьями. И каждую неделю он делал без ведома отца своего новые долги, растрачивая всё за несколько дней. И заимодавцы всегда одалживали ему деньги, ибо отец его имел большие богатства и всегда терпеливо оплачивал долги своего сына. И напрасно он увещевал своего сына, ибо тот никогда не слушал советов отца своего, который умолял его бросить бесконечный разврат и заняться наблюдением за работой слуг в его полях. И сын каждый раз обещал ему всё, если он оплатит его старые долги, но на следующий день начиналось всё сначала. И так более семи лет сын продолжал вести свою разгульную жизнь. Но, в конце концов, отец потерял терпение и перестал оплачивать долги своего сына кредиторам: "Если я буду продолжать платить", сказал он, "грехам моего сына не будет конца". И тогда обманутые заимодавцы в гневе своем забрали сына в рабство, чтобы ежедневным трудом в поте лица вернул он те деньги, что был должен. И тогда прекратил он свои излишества в еде и питье. С утра до ночи в поте лица своего работал он на полях, и все члены его болели от непривычной работы. И питался он сухим хлебом, и более ничего у него не было, кроме слез, которыми мог увлажнить его. И спустя три дня он так измаялся от жары и усталости, что пошел и сказал своему хозяину:
    "Я не могу больше работать, ибо все члены моего тела изнывают от боли. Сколько вы еще будете мучить меня?"
    "До тех пор, пока трудом рук своих не оплатишь мне все долги свои, и когда пройдут семь лет, будешь ты свободен".
    И в отчаянии ответил сын, плача:
    "Но я не могу вынести и семи дней. Смилуйтесь надо мной, ибо все члены мои болят и горят".
    Злобный кредитор закричал в ответ:
    "Продолжай свою работу, если ты мог семь лет все дни свои и ночи свои проводить в кутежах, теперь ты должен семь лет работать. Я не прощу тебе долгов, пока ты не отплатишь их все до последней драхмы".
    И сын, чьи члены были изнурены болью, вернулся в отчаянии на поле продолжать свою работу. Он уже еле стоял на ногах от усталости и от боли, когда наступил день седьмой - Шаббат, когда никто не работает в поле. Тогда сын собрал все свои оставшиеся силы и, шатаясь, побрел к дому своего отца. И бросился он к ногам своего отца и сказал:
    "Отец, прости меня в последний раз и прости мне все обиды, которые я нанес тебе. Клянусь, что больше никогда не буду я вести разгульную жизнь и что во всём буду послушен тебе. Вызволи меня из рук моего притеснителя. Отец, взгляни на меня и мои больные члены и не ожесточай своего сердца".
    И тогда на глазах отца появились слезы, он заключил сына в свои объятия и сказал:
    "Возрадуемся, сын мой, ибо сегодня великая радость дана мне, ибо сегодня я нашел своего сына возлюбленного, которого потерял".
    И он облачил его в лучшие одежды, и весь день они предавались веселью. А на следующее утро дал он сыну суму серебра, чтобы мог он заплатить своим кредиторам всё, что был должен. И когда сын вернулся, он сказал ему: "Сын мой, видишь как легко разгульной жизнью наделать долгов на семь лет, но оплата их трудна тяжелой работой семи лет".
    "Отец, действительно тяжело отплатить их, даже за семь дней".
    И отец увещевал его, говоря:
    "На сей раз тебе было позволено оплатить твои долги за семь дней вместо положенных семи лет, остальное прощается тебе. Но смотри, в будущем не делай более долгов. Ибо истинно говорю тебе, что никто кроме отца твоего не простит тебе твоих долгов, потому что ты его сын. С остальными же тебе пришлось бы тяжко трудиться в течение семи лет, как определено нашими законами".
    "Отец мой, отныне я буду твоим любящим и послушным сыном, и не буду я более делать долгов, ибо я знаю, что оплата их тяжела".
    И отправился он на поле отца и каждый день надзирал за работой слуг своего отца. И никогда он не принуждал своих работников трудиться слишком тяжело, ибо он помнил свой собственный тяжкий труд. И шли годы, и владения его отца всё более и более увеличивались под его рукой, ибо благословение его отца было на его работе. И постепенно отдал он своему отцу в десять раз более того, что растратил за семь лет. И когда отец увидел, что сын разумно распоряжается его работниками и всеми его владениями, он сказал ему:
    "Сын мой, я вижу, что собственность моя в хороших руках. Я даю тебе весь мой скот, мой дом, мои земли и мои деньги. Пусть всё это будет твоим наследством, продолжай увеличивать его, чтобы я мог гордиться тобой".
    И когда сын получил наследство от своего отца, он простил долги всем своим должникам, которые не могли заплатить ему, ибо не забыл он, что его долг был прощен ему, когда он не мог оплатить его. И Бог благословил его долгой жизнью, большим количеством детей и большими богатствами, ибо он был добр ко всем своим слугам и к собственному скоту.
    Затем Иисус повернулся к больным и сказал:
    - Я говорю с вами притчами, чтобы вы могли лучше понять работу Бога. Семь лет излишеств в еде и питье и разгульной жизни - это грехи прошлого. Злобный кредитор - это Сатана. Долги - это болезни. Тяжкий труд - это страдания. Блудный сын это вы сами. Оплата долгов - это изгнание дьяволов и болезней и исцеление вашего тела. Сума с серебром, полученная от отца - это сила ангелов, несущая свободу. Отец - это Бог. Владения отца - это земля и небеса. Слуги отца - это ангелы. Поле отца - это мир, который преобразуется в царство небесное, если Сыны Человеческие работают над этим совместно с ангелами Отца Небесного. Ибо говорю вам, что лучше сыну повиноваться отцу своему и надзирать за слугами отца в поле, чем если он станет должником злобного кредитора и будет работать как раб в поте лица для оплаты всех своих долгов. Также лучше Сынам Человеческим повиноваться законам Отца Небесного и работать вместе с его ангелами над царством его, чем если они станут должниками Сатаны, владыки смерти, всех грехов и всех болезней и если они будут страдать от боли и исходить потом, пока не искупят все свои грехи. Истинно говорю вам, велики и многочисленны грехи ваши. Многие годы вы поддавались искушениям Сатаны. Вы предавались излишествам в еде, вине и распутстве, и ваши прошлые грехи умножились. И теперь вы должны искупить их, искупление же будет тяжким и трудным. Потому не теряйте терпения уже после третьего дня, как блудный сын, но ожидайте терпеливо седьмого дня, который освящен Богом, и тогда предстаньте перед лицом вашего Отца Небесного, чтобы он мог простить вам все грехи ваши и все ваши прошлые долги. Истинно говорю вам, бесконечна любовь к вам вашего Отца Небесного, ибо он также дозволяет вам отплатить за семь дней долги накопленные за семь лет. Тем, кто имеет грехи и болезни семи лет, но искупает их честно и стойко выносит всё до седьмого дня, простит наш Отец Небесный долги всех семи лет.
    - А если мы грешим семь раз по семь лет? - спросил один больной, страдания которого были ужасны.
    - Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.
    - Счастливы те, кто стойко терпит до конца...апк.ессеев

11. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    "Кто хочет идти за Мною, отвернись себя, возьми крест свой и иди за Мною" Мк 8:14

Очень часто слышу от верующих христиан повторение слов Божиих о том, что нужно любить Бога, любить ближнего, о том что Господь нас всех спас, что нужно читать Писание, проповедовать людям Евангелие и прочее.

Единственное, что оооооочень редко можно услышать от такого, так это слова Господа, о том что нужно отвергнуться себя, что нужно многими скорбями войти в Царствие Небесное, что нужно идти по узкому пути.

Почему мы с большим аппетитом поедаем сердцем цитаты из Библии, говорящие нам о приятном, радостном, о вечном, и намеренно забываем слова Господа о скорбях, о тяжести несении своего креста и узком пути?

Вот вы как исполняете заповедь Божию "отвергнись себя и возьми крест свой"???

Ну за "крест" можно не отвечать. Это меня не касается.

А вот как вы каждый день исполняете заповедь Христа об отвержении себя? Или вы просто её не исполняете и пренебрегаете ею?

Просто со многими заповедями всё предельно ясно: люби Бога, люби ближнего и т.д Но что я должен делать чтобы "отвергнутся себя"? Мне что всю жизнь теперь не мыться, не чистит зубы и есть одни сухари с водой? Или как? Как ВЫ понимаете эту заповедь? Поделитесь своим личным опытом исполнения этой заповеди.
    Отвергнись себя - это значит отказаться слушать свою грешную плоть и слушать Бога. Все очень просто в Евангелии. И не надо мучаться. Бог нас создал для любви, а не для мучений, хоть порой трудности окружающие нам подбрасывают. А узкий путь это - не отвечать злом на зло. Кто так поступает? Мало кто, потому что легче зло творить.
    Слава Богу за все

Ваши права