Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Опыт обращения в иудаизм.

1. #1 (6724670)
    Временно отключен
    4,018

Опыт обращения в иудаизм.

Шалом.

Внимание, вопрос!

У кого есть опыт обращения в иудаизм.
    Опыт приветствуется, как личный, так и других людей.
    Просьба поделиться. Если кто-то обращался-обращался, но не обратился, то просьба поделиться почему не обратились.
    Мазаль тов.

2. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Шалом.

Внимание, вопрос!

Просьба поделиться. Если кто-то обращался-обращался, но не обратился, то просьба поделиться почему не обратились.
    Мазаль тов.
    Когда я жил в Узбекистане то ел плов и пил чай уже предвкушая иметь хотя бы две жены.☺ Переехав и став израильтянином я перестал считать спирт потенциальным праздником.☺ Т.е. психология она штука такая что я теперь иудейский христианин.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,124
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Когда я жил в Узбекистане то ел плов и пил чай уже предвкушая иметь хотя бы две жены.☺ Переехав и став израильтянином я перестал считать спирт потенциальным праздником.☺ Т.е. психология она штука такая что я теперь иудейский христианин.☺
    Мурмиллон, узбекско- иудейский христиан,мечтающий о многожёнстве, любитель спирта ?)) "Гремучая смесь" .
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Иудаизм? Мда. Во все тяжкие, но не ко Христу.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,121
    Записей в дневнике
    3
    Опять выпил что ли?

6. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Шалом.

Внимание, вопрос!

Мазаль тов.
    Не понятно что вкладывается в слово Иудаизм, но Ветхий и Новый заветы были заключены Господом только с домом Израилевым. И всякий человек из других народов, кто обращался и обращается в веру Иудеев, является прозелитом и по Новому завету прозелиты называются христианами.
    Так в чем вопрос? Если все те, кто стал христианином, то они все обратились в Иудаизм....

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Опять выпил что ли?
    Он злоуптребляет?

8. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,267
    Записей в дневнике
    4
    Шалом.

Внимание, вопрос!

Мазаль тов.
    Как то один Равин рассказывал приходят к нему и просят гиур это прохождение в иудаизм. Он спрашивает мать иудейка? Нет, но я израильтянин хочу стать иудеем и жениться. Халат есть? Нету. Иди заработай на халат. Приходит опять в белой тунике. - Квартира есть? - Нет . - Иди заработай на квартиру. Приходит через года два: - Есть квартира. - Бизнес есть? - Нет. - Иди открой бизнес. Приходит через пять лет. - Есть бизнес. - Невеста есть? - Нет. - Вот смотри бери мою дочку в жёны будешь Изей благословенным. - А как же завет с Богом? - Смотри с Богом я договорился ты Изя благословенный, а про завет с Богом ты сам договоришься.☺
    Темницы рухнут – и свобода
    Вас примет радостно у входа…

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    49,121
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Он злоуптребляет?
    На другом форуме что-то заходил разговор, не помню, как, но такой оттенок остался.

Да и как можно на трезвую голову открывать слишком глупые темы? Так и будешь думать, что такое возможно только по пьянки.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    На другом форуме что-то заходил разговор, не помню, как, но такой оттенок остался.

Да и как можно на трезвую голову открывать слишком глупые темы? Так и будешь думать, что такое возможно только по пьянки.
    Мне трудно пьющих понять, я сам трезвенник. Но видел алкоголиков много, и да, согласен, тут явно сидят обильно принимающие на грудь.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    .........................
    Мазаль тов.
    Знаком с одним евреем, человеком очень редкой человечной души. Он обратился в иудаизм из христианства по причине мерзости запустения в последнем. Живет иудейскими баснями о исключительности еврейства.

Так же знаком с семьей, которая стала так называемыми "мессианскими евреями", по сути приняли иудаизм, с упоминанием имени Христа.

Так же по той же причине, что в христианской среде с их точки зрения, творится не понятно что.

И все это по той причине. что им не открыто было о мерзости запустения на сегодняшний день.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Знаком с одним евреем, человеком очень редкой человечной души. Он обратился в иудаизм из христианства по причине мерзости запустения в последнем. Живет иудейскими баснями о исключительности еврейства.

Так же знаком с семьей, которая стала так называемыми "мессианскими евреями", по сути приняли иудаизм, с упоминанием имени Христа.

Так же по той же причине, что в христианской среде с их точки зрения, творится не понятно что.

И все это по той причине. что им не открыто было о мерзости запустения на сегодняшний день.
    Интересно, а кто-нибудь понимает о мерзости запустения на святом месте где не должно ей быть?

13. Вот так же сидят иудеи на своих форумах и рассуждают о тех иудеях, которые перешли в христианство или даже скорее всего в мессианский иудаизм и говорят: вот предатели, недалёкие люди, обменять веру в настоящего Бога Авраама Исаака и Якова на дешёвую подделку под веру. Ведь сами христиане не понимают чему учат, Иисус у них Бог, хотя написано в Танахе, что он будет человеком Машиах бен Йосеф, поклоняются трупам, хотя написано, что к ним даже прикасаться нельзя, а их Иисус прикасался. Женщины пришли помазать Иисуса ароматами, хотя женщинам мазать мужчину запрещено и даже прикасаться к умершему телу, с родословием Иисуса всё напутали и так на каждом шагу.

А. вот ещё, читают молитву Отче наш да святится имя Твоё, а какое имя не знают, человек не может себя принести в жертву, а Иисус принёс, да не на жертвеннике, как положено жертве за грехи, а вне стана, а ещё некоторые христиане пьют кровь своего Иисуса и едят его тело, а это каннибализм и делать по Библии строго запрещено.

А христиане сидят на своих форумах и говорят, что иудеи ничего не понимают и вообще......... они распяли нашего Господа Бога и нет им прощения, поскольку сами на себя призвали кровь праведника!

14. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,070
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Это как ...иудейский христианин ?
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-нибудь понимает о мерзости запустения на святом месте где не должно ей быть?
    Может кто и понимает. Я по моему еще не встречал...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

Ваши права